загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Высоковольтные линии и газораспределительная станция рядом с жильём
Страницы:
1
2
Оля, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Оля, Нижний Новгород, 41 год.
 
Привет всем! Хотелось бы приобрести квартиру в Нижнем. По цене понравились 2 новых жилых комплекса, расположеных в радиусе 2,5 км. друг от друга. Но рядом повсюду!!! высоковольтные линии, так как ЖК расположены на краю города. Может здесь есть специалисты и подскажут - действительно ли опасно для здоровья жить в зоне высоковольтных линий? А также интересует - вредно ли для здоровья жить неподалёку от газораспределительной станции (возле одного из комплексов она расположена).
Высоковольтные линии и газораспределительная станция рядом с жильём
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Какое расстояние?
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 15.08.2020 14:32
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
На фото ЛЭП напряжением 35 и 110 (а может и тоже 35)
Санитарные нормы по ним есть, и не один проект жилья не пройдет согласования без их соблюдения.
Вопрос вредно или нет не корректный. Полезно дышать от выхлопной трубы? Полезно электромагнитное излучение?
Вряд ли. А где Вы найдете жильё без них? В глухой тайге.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 15.08.2020 14:33
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Какое рассточние?
а не пофиг?
Смотря в какую сторону ветер подует))))
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Санитарные нормы по ним есть, и не один проект жилья не пройдет согласования без их соблюдения.
У нас найти хотя бы один дом который был бы возведён по этим самым нормам, дома строят как кому вздумается.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
а не пофиг? Смотря в какую сторону ветер подует))))
Ну у нас в строительстве в порядке вещей получать согласования задним числом.
А уж какое ЭМИ дают провода от троллейбусов, которые крепят иногда прямо на стены жилых домов!
Так что снипы снипами, а конкретно смотреть надо, сколько можно и сколько по факту
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Точно не знаю, всё в зоне видимости и их тьма там(. Продажи идут не первый год, пока я решалась на ипотеку - новые дома "подошли" ещё ближе к этим самым линиям.
Вы потом эту квартиру замучаетесь продавать.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну у нас в строительстве в порядке вещей получать согласования задним числом.
ну не в случае с ЛЭП ))
у 110 сан.зона 20 метров
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
ну не в случае с ЛЭП )) у 110 сан.зона 20 метров
Я пару лет назад залог продавал, там высоковольтная линия непосредственно над дачным участком проходила. В коттеджном поселке, все документы в порядке.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
ну не в случае с ЛЭП )) у 110 сан.зона 20 метров
Я бы в 20 жить не рискнул всеже. В 20 можно все электроприборы в квартире не от щитка, а от ЭМИ запитать.
Но метров 300, мне кажется, было бы норм.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я пару лет назад залог продавал, там высоковольтная линия непосредственно над дачным участком проходила. В коттеджном поселке, все документы в порядке.
дачи, коттеджи - верю
высотное/многоквартирное кап.строительство - нет
представляешь себя 16-ти этажку длиже 20 метров от ЛЭП ? ))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я бы в 20 жить не рискнул всеже. В 20 можно все электроприборы в квартире не от щитка, а от ЭМИ запитать. Но метров 300, мне кажется, было бы норм.
и ВиФи нахрен чтоб в квартире не было, вместе с сотовыми в помойку его sarcastic_rt_50.gif
я не говорю, что ваще-ваще не вредно, я за разумность в подходах)
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 15.08.2020 16:10
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я бы в 20 жить не рискнул всеже
сертификат на щебень для бетона, из которого стены у тебя дома сделаны есть? в курсе, да, что можешь ооочень сильно удивиться? ))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ну вот здесь все очень печально....

https://elektrik-sam.ru/jelektrosnabzhenie/4115-vredny-li-ljep-dlja-zdorovja-cheloveka-i-okruzhajuschej-sredy.html


Благодаря исследованиям ученых, было установлено, что воздействие электромагнитных полей сказывается негативно на здоровье человека. В его теле образуются токи. Это объясняется проводимостью органов и тканей, по которым циркулирует кровь и лимфа.

Анализ проведенных исследований показал, что жители домов находящихся рядом с ЛЭП или с подстанциями, заболевали раком в два раза чаще, чем жители других районов. На здоровье ребенка поле воздействовало еще сильней. Дети заболевали лейкозом в 4 раза чаще.
Установлено, что здоровье людей, живущих вблизи линии электропередач с течением времени постепенно ухудшается. У них чаще возникают головные боли, проблемы с памятью, боли в мышцах, головокружения. Возрастает количество инсультов и инфарктов. Беспокоит бессонница и слабость. У женщин появляются проблемы с вынашиванием и рождением детей. Здоровье новорожденных ослаблено.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.08.2020 16:19
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Санитарные нормы по ним есть, и не один проект жилья не пройдет согласования без их соблюдения.
Бугага haha_rt_56.gif Это в теории smile_rt_40.png
На практике всё решает взятка и откат, вернее их размер grin-ast_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Бугага Это в теории На практике всё решает взятка и откат, вернее их размер
Еще проще. Санитарные нормы требуют минимума: от 10 до 55 метров.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
действительно ли опасно для здоровья жить в зоне высоковольтных линий? А также интересует - вредно ли для здоровья жить неподалёку от газораспределительной станции (возле одного из комплексов она расположена).
Прям вот чтоб совсем опасно, онкология с облысением и бесплодием чтоб гарантированны были нет. Но хроническое воздействие ЭМ полей высокой интенсивности приводит к быстрой утомляемости, частым головным болям, рассеянности, чувству разбитости и т.п.
Я бы не стал покупать жильё вблизи ЛЭП.
Жить рядом вблизи газораспределительной станции... Ну это как на пороховой бочке😀 небольшая утечка газа, рядом ЛЭП ещё (коронный разряд возможен или просто искра от наводок) и ... Ну Вы поняли.
С точки зрения техногенных опасностей - слишком много рисков.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Еще проще. Санитарные нормы требуют минимума: от 10 до 55 метров.
Всегда интересно знать на основе чего именно такие цифры wink_rt_40.png а почему не 100-155 smile_rt_40.png
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Привет всем! Хотелось бы приобрести квартиру в Нижнем. По цене понравились 2 новых жилых комплекса, расположеных в радиусе 2,5 км. друг от друга. Но рядом повсюду!!! высоковольтные линии, так как ЖК расположены на краю города. Может здесь есть специалисты и подскажут - действительно ли опасно для здоровья жить в зоне высоковольтных линий? А также интересует - вредно ли для здоровья жить неподалёку от газораспределительной станции (возле одного из комплексов она расположена).
unsure_rt_40.gif со временем лэп могут перенести немного в сторону,возможно,мало-ли-реконструкцию задумают там...
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
На фото ЛЭП напряжением 35 и 110 (а может и тоже 35)
unsure_rt_40.gif нету на фото лэп 35 кВ
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
нету на фото лэп 35 кВ
ближняя, пониже которая
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр