загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
А вы не смейтесь. Местные жители, свое молоко, свежее, разливают именно в бутылки из под минералки. Хранится оно намного дольше в этом случае. Только бутылка должна быть не ополоскнута и не нужна никакая стерилизация. А по поводу варенья в пластике, пользоваться удобно: выдавили в небольшую банку и закрутили крышку в таком выдавленном положении, воздух не попадает, ничего не портится, а если портится, то пару квадратных сантиметров под крышкой.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Щас модно ягоды в морозилку и говорить я на ПП - вуаля и здесь тоже ты богиня
Без сомнения spruceup_rt_74.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
холодно в этом году. В открытом грунте плохо растет. Дыня колхозница Алтайская дыня Арбуз Сахарный малыш.
У нас жаркое лето было.
Арбузы надо на лагенарию прививать. Тогда они и в Ленинградской области в открытом грунте зреют.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас жаркое лето было. Арбузы надо на лагенарию прививать. Тогда они и в Ленинградской области в открытом грунте зреют.
А подробнее?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А подробнее?
Видео прикрепила. Канал классный, тетенька всё доступно объясняет. Я учусь по её видео. Только адаптирую под себя.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Видео прикрепила. Канал классный, тетенька всё доступно объясняет. Я учусь по её видео. Только адаптирую под себя.
give-rose_rt_60.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас жаркое лето было. Арбузы надо на лагенарию прививать. Тогда они и в Ленинградской области в открытом грунте зреют.
В прошлом году все вызрело. Арбузы по 4,5 кг были... а в этом вот так... эх.
Почитаю про эту штуку))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Проворонила я сок в этом году
с мякотью обычно делаете?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но зато шишки из экологически чистого района
Это мы уже слышали haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В граммах не скажу, только принцип, так как сама интуитивно все закладываю. Шишки сосновых, чем мельче, тем лучше. Промыть, залить водой и кипятить минут 40.остпвтьь это все часов на 8-10. Затем шишки достать, а в эту воду сахар и варить сироп до загустения и коньячного цвета. В сироп вернуть шишки и ещё минут 20 варить. Разложить по банкам
Спасибо, бесценный рецепт, я если найду бумажку, расскажу как варить варенье из грецких орехов, я его тоже очень люблю
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Нужно было своей машиной ехать и по пути тарится
Я одна была в отпуске. Андрей работал. 1 сентября едет в Карелию, на Онежское озеро.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В граммах не скажу, только принцип, так как сама интуитивно все закладываю. Шишки сосновых, чем мельче, тем лучше. Промыть, залить водой и кипятить минут 40.остпвтьь это все часов на 8-10. Затем шишки достать, а в эту воду сахар и варить сироп до загустения и коньячного цвета. В сироп вернуть шишки и ещё минут 20 варить. Разложить по банкам
Так же можно варить варенье из чего угодно... сиропом заливай - и всё!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
"Грузите апельсины бочками братья карамазовы " Ну что тут сказать ... мужик серьезный нужен чтоб обуздать скакунов в мыслях этой барышни
rofl_rt_56.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Так же можно варить варенье из чего угодно... сиропом заливай - и всё!
Не представляю варенье из баклажан, лука, брокколи, цветной капусты и всех капуст,какие есть на свете. Кабачки вроде бы нейтральные, но не могу себя пересилить даже попробовать,почему то. Считаю варенье должно вариться из сладких фруктов, че за ерунда, в самом деле. Но, это лишь мои ассоциации.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Кабачки вроде бы нейтральные, но не могу себя пересилить даже попробовать,почему то. Считаю варенье должно вариться из сладких фруктов, че за ерунда, в самом деле. Но, это лишь мои ассоциации.
Сварила с лимоном и мятой.
rolleyes_rt_40.gif

Если добавить недостающие ингредиенты, то получится мохито sarcastic_rt_50.gif
Еще варят с апельсином и корицей)
Вкусно.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 17.08.2020 13:45
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Прикольно конечно, но никогда не понимала необходимости варить варенье из кабачков biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Так же можно варить варенье из чего угодно... сиропом заливай - и всё!
Так, да не так dntknw_rt_60.gif
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Все усиленно готовятся к новой пандемии, одна я ничего не успеваю, надеюсь в Крыму будет время на все это, беру с собой кучу банок и закатывательные приспособления, делитесь рецептами, у меня в связи с переездом все рецепты куда-то затерялись(((... Кто что назакрывал? Покажите свои запасы на зиму, заранее благодарю сердешно
А причем здесь Крым и Темрюк? Темрюк это Тамань так то?
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А дыни? Я афигела сегодня, по 80р.В Крыму по 20р были.
Закупайтесь посередине, у нас, например)) 40 руб)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Прикольно конечно, но никогда не понимала необходимости варить варенье из кабачков
В этом году ягоды практически нет. Совсем немного. Все заморозила. Сварила только землянику и кабачки.
Блинчики хочется не только со сметаной mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Консервация" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр