загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Порекомендуйте хороший коньяк
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В России коньяки лучше не покупать, льют в бутылки всякую хрень
Потому лучше делать самому. )
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот такой очень неплох.
О, прос..пал вспышку. Как там у Оруэлла на новоязе: плюс плюс плюсовой. Это исключает всякий субъективизм biggrin_rt_40.png . Да. Этот не то что неплох, а ооочень хорош!!!
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Инга, Россия, Казань писала:
Друзья! Порекомендуйте хороший коньяк (марка, производитель)! (Нужна рекомендация именно от тех, кто разбирается)
Из бюджетных могу сказать, что Шустов с более широкой пробкой гораздо интереснее Шустова с пробкой маленькой: второй сильно отдает чем-то приторно-карамельным.
Одно время из доступных был хорош "Ставрополь", но партия партии - рознь.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Потому лучше делать самому. )
Это точно smiley-ast_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Это точно
Довольно сложный процесс и продолжительный во времени. Вырастить виноград.Сделать вино. Перегнать в чачу.Да еще наверное пару раз перегнать. И чтобы по советской классификации хотя бы три звездочки- это три года выдержать в дубовой бочке. Ну, это если делать коньяк, а не нечто на него похожее.У меня был друг, в свое время его папа был директором винзавода где то в узбекистане. Он рассказывал, как там делали " коньяк". Заказывали несколько вагонов дубовых дров в России. На заводе стояло несколько обычных жд цистерн. Они загружались этими дровами и заливались винным спиртом. Кто помнит это мерзкое пойло, пахнущее псиной? Я еще застал в перестроечные времена.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Довольно сложный процесс и продолжительный во времени. Вырастить виноград.Сделать вино. Перегнать в чачу.Да еще наверное пару раз перегнать. И чтобы по советской классификации хотя бы три звездочки- это три года выдержать в дубовой бочке. Ну, это если делать коньяк, а не нечто на него похожее.У меня был друг, в свое время его папа был директором винзавода где то в узбекистане. Он рассказывал, как там делали " коньяк". Заказывали несколько вагонов дубовых дров в России. На заводе стояло
Мне такая дрянь не попадалась. Проще из винограда сделать вино smiley-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 09.09.2021 09:48
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр