загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Порекомендуйте хороший коньяк
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Арманьяки делаются из винограда, собранного в один год, а коньяки из винограда, собранные в разные года
какого года виноград в бутылках с надписью XO и VSOP? sarcastic_rt_50.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В любом случае, коньяк - напиток более раскрученный, и если бюджет ограниченный, то арманьяк будет гораздо качественнее коньяка по той же цене.
Ну да, ну да biggrin_rt_40.gif Нужно еще учитывать такой фактор - дождливый год, в который собирали виноград или нет, это сильно влияет на качество арманьяка.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Это будет самый лучший российский коньяк. Так что разумеется, виноградники закладывать стоит.
Учитывая жару, которой " порадовало" нас это лето, скоро у нас будет климат, близкий к средней Азии, чем к средней России. Два дня назад заехал ко мне знакомый, завез гостинец. 4 сорта винограда( а всего у него не меньше 30 сортов).Особенно впечатлил мускат. Настолько яркий, как будто действительно погрыз мускатный орех. У него в погребе уже и десятилетней выдержки вино имеется.И на рынке у нас уже давно продают местный виноград. А я еще помню сенсацию " в Башкирии вырастили местный виноград!"В Кушнаренково вроде.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
какого года виноград в бутылках с надписью XO и VSOP?
Написать забыли biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну да, ну да Нужно еще учитывать такой фактор - дождливый год, в который собирали виноград или нет, это сильно влияет на качество арманьяка.
Конечно, влияет. Но и цена будет соответветствующая. И если арманьяк по цене коньяка, то сразу ясно, что из них выше по качеству.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Учитывая жару, которой " порадовало" нас это лето, скоро у нас будет климат, близкий к средней Азии, чем к средней России. Два дня назад заехал ко мне знакомый, завез гостинец. 4 сорта винограда( а всего у него не меньше 30 сортов).Особенно впечатлил мускат. Настолько яркий, как будто действительно погрыз мускатный орех. У него в погребе уже и десятилетней выдержки вино имеется.И на рынке у нас уже давно продают местный виноград. А я еще помню сенсацию " в Башкирии вырастили местн
В Уфе уже среднеазиатский климат. Мои родители еще 25 лет назад выращивали черный виноград на нашем садовом участке. Он поспевал и был вкусным.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
какого года виноград в бутылках с надписью XO и VSOP?
Какая красота hi_rt_44.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В Уфе уже среднеазиатский климат. Мои родители еще 25 лет назад выращивали черный виноград на нашем садовом участке. Он поспевал и был вкусным.
Че говорить про Кумертау! Я работал июль- полавгуста в Туймазах. Близко к Уфе. Все же за полтора месяца там выпадали какие- то иногда довольно обильные осадки. У нас за это время- ни одного дождя.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
какого года виноград в бутылках с надписью XO и VSOP?
Блин, ни разу не пробовал этот напиток. Растравили...Придется купить, хоть буду иметь представление. Чем он от коньяка отличается, кто скажет?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Конечно, влияет. Но и цена будет соответветствующая. И если арманьяк по цене коньяка, то сразу ясно, что из них выше по качеству.
И коньяки и арманьяки бывают разного качества, разной классификации, выдержки, так что имеет смысл сравнивать только сопоставимые по качеству напитки smiley-ast_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Написать забыли
рекомендую тщательнее изучать матчасть
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Блин, ни разу не пробовал этот напиток. Растравили...Придется купить, хоть буду иметь представление. Чем он от коньяка отличается, кто скажет?
Более насыщенный вкус у арманьяка, если погода в год сбора винограда была более сухой. smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
рекомендую тщательнее изучать матчасть
Мне больше коньяки нравятся biggrin_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Более насыщенный вкус у арманьяка, если погода в год сбора винограда была более сухой.
За трешку можно купить что либо вкусное? ( Это максимум, за что меня не придушит жаба в текущем финансовом положении). biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Мне больше коньяки нравятся
не возражаю, одно замечание: транслируете что-либо другим - неплохо бы проверить...
а то девушки так и будут думать, что купажа разных годов для арманьяка не бывает
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
За трешку можно купить что либо вкусное? ( Это максимум, за что меня не придушит жаба в текущем финансовом положении).
3890 руб.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Более насыщенный вкус у арманьяка, если погода в год сбора винограда была более сухой.
Блин, про табак бы еще в таком ключе поговорить. Алкоголь и табак- это наше все. О женщинах не будем lollol_rt_46.png . О кофе тоже было бы неплохо. Вещи, имеющие свою эстетику. biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
И коньяки и арманьяки бывают разного качества, разной классификации, выдержки, так что имеет смысл сравнивать только сопоставимые по качеству напитки
А я разве сравнивала? hm_rt_40.png
Только написала, что при ограниченном бюджете арманьяк можно купить более высокого качества.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
3890 руб.
Блин..890... Уже смущают..В любом случае понятно, что меньше чем за 4 не стоит рыпаться. В принципе- две бутылки " мартель" vs.Есть над чем подумать. Спасибо.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
За трешку можно купить что либо вкусное? ( Это максимум, за что меня не придушит жаба в текущем финансовом положении).
Если и покупать, то в магазине дьюти фри. В обычных российских магазинах я покупать не рискую smiley-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр