загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Я пасту использовала...можно патину взять.
Эти блестящие краски не под все сюжеты подойдут. Я бы оставила раму без изменений, чтоб выглядела оригинальной.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Я пасту использовала...можно патину взять.
Под эту картину можно и бронзовый оттенок, хорошо будет
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Под эту картину можно и бронзовый оттенок, хорошо будет
Согласна! у меня золото антик)
Иные вещицы старила)
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Под эту картину можно и бронзовый оттенок, хорошо будет
Как в Греции...все есть)) и бронзу нашла))

Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
По моему, тот случай когда надо отдаться)) спецу. Если вещь дорога, то тренироваться на ней глупо.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
По моему, тот случай когда надо отдаться)) спецу. Если вещь дорога, то тренироваться на ней глупо.
Правда спеца нужно настоящего найти. И дороговизна тут не показатель.
Nelli, Россия, Москва, 50 лет
Nelli, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Свекровь подарила дочери картину на память о прабабушке. Картина написана примерно в 60-х гг. Предполагаю, что маслом У кого есть опыт? Поделитесь советами.
Картина на холсте?? Если да, то это масло. Купите льняное масло, смочите ватный диск и протирайте полотно, пока диск не станет чистым. Этого достаточно. И вы картине не навредить .Никакого лука, Фейри и акрила!! Что делать с рамой не могу сказать.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Как в Греции...все есть))
Хрена лысого!

Бывал я в Греции.

Кваса днём с огнём не сыщешь!)))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Разве можно моющими средствами? В те времена другие краски были. Я боюсь использовать моющие. Если что-то пойдёт не так, картина будет испорчена безвозвратно.
Скорее всего это масло, ему ничего не будет.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Наташа!!! Ничего с картиной не делайте!! Вот совсем ничего!
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Хрена лысого! Бывал я в Греции. Кваса днём с огнём не сыщешь!)))
Возможно) у меня не возникало желания найти там квас)))
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Андрей, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У меня тоже есть картина на реставрацию - она без рамы, написана на холсте, скорее всего тоже очень давно, подозреваю, что в те же года, что и у Наташи, наверное из-за неудачного хранения или плохой краски или неудачного грунта, краска начала трескаться и отпадать в некоторых местах... Говорят бестолку замазывать, если начала сыпаться, то уже не остановишь... может кто тоже посоветует, как остановить процесс отшелушивания?)
На профессиональную реставрацию нужно много денег, поэтому рассчитываю только на себя
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Наташа!!! Ничего с картиной не делайте!! Вот совсем ничего!
Я тоже придерживаюсь мнения Кирилла. Так в ней живет дух времени.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У меня тоже есть картина на реставрацию - она без рамы, написана на холсте, скорее всего тоже очень давно, подозреваю, что в те же года, что и у Наташи, наверное из-за неудачного хранения или плохой краски или неудачного грунта, краска начала трескаться и отпадать в некоторых местах... Говорят бестолку замазывать, если начала сыпаться, то уже не остановишь... может кто тоже посоветует, как остановить процесс отшелушивания?) На профессиональную реставрацию нужно много денег, поэтому рассчитываю
У меня картина без таких проблем, но почистить её надо бы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Свекровь подарила дочери картину на память о прабабушке. Картина написана примерно в 60-х гг. Предполагаю, что маслом. Хочу повесить дочери на стену в комнате. Но для этого надо предварительно почистить полотно. Свекровь порекомендовала чистить луковицей. Боюсь испортить. И надо восстановить рамку. У кого есть опыт? Поделитесь советами.
По фото сложилось впечатление, что это репродукция. У меня на даче есть такая, в похожей раме, протираю мокрой тряпкой. Оригинал в Третьяковке, поэтому спокойна)


Один из способов отличить настоящую картину от принта – посмотреть ее на просвет с обратной стороны на солнце или перед другим источником освещения.Как правило, картина пишется в несколько слоев, каждый цвет и слой имеет свою толщину, и при просмотре на свет можно заметить неоднородный рисунок и мазки по всему полотну. Фон картины будет полностью покрыт слоями разной насыщенности, а в некоторых местах они могут вообще не просвечиваться.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 11.06.2022 09:16
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
По фото сложилось впечатление, что это репродукция. У меня на даче есть такая, в похожей раме, протираю мокрой тряпкой. Оригинал в Третьяковке, поэтому спокойна) Один из способов отличить настоящую картину от принта – посмотреть ее на просвет с обратной стороны на солнце или перед другим источником освещения.Как правило, картина пишется в несколько слоев, каждый цвет и слой имеет свою толщину, и при просмотре на свет можно заметить неоднородный рисунок и мазки по всему полотну. Фон картины
Она и есть неоднородная.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Свекровь подарила дочери картину на память о прабабушке. Картина написана примерно в 60-х гг. Предполагаю, что маслом. Хочу повесить дочери на стену в комнате. Но для этого надо предварительно почистить полотно. Свекровь порекомендовала чистить луковицей. Боюсь испортить. И надо восстановить рамку. У кого есть опыт? Поделитесь советами.
Как называется картина? И автор.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Как называется картина? И автор.
Без понятия biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Она и есть неоднородная.
Я почему спрашиваю. Дома есть несколько картин маслом, соседи были художники, дарили. Там явно видно мазки и если рукой провести, она шероховатая, волнистая. Тут так же?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр