загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Как прикрепить гипсовых птиц на стену?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Зачем петля? Если есть цианоакрилат, один раз приклеить и забыть.
Честно говоря, я даже не знаю, что это за зверь.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2023 13:53
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Честно говоря, я даже не знаю, что это за зверь.
Это клей -секунда,пальцы клеит отлично,прощай кожа.
Но боится влажности и воды.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 13.07.2023 14:02
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Ты понимаешь, я этих птиц именно на этой стене с решеткой вижу.
Птички за решёткой cray_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif

Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Птички за решёткой
У меня в этой комнате много птиц-на стене, на светильниках, на картине.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Москва писала:
Эпоксидный клей? Он застывает несколько часов. Предлагаешь стоять и держать птицу у стенки?
Жидкие гвозди, чтоб не держать несколько часов, добавляла двухстороннюю силиконовую липкую ленту
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Честно говоря, я даже не знаю, что это за зверь.
А птичек можно и раскрасить. Красота.
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Доброго мокрого дня, форумчане! На фоне моей любви к украшению дома, возник вопрос о креплении гипсовых птиц на неровную поверхность стен. Материал декорации-гипс. Никаких отверстий в птицах нет. Сверлить гипс скорее всего безнадежно-расколется. На двусторонний скотч гипс крепить не надежно (поверхность стен не гладкая). Что подскажет ваша смекалка? Как прикрепить птиц на стену?
Я крепила из на двусторонний скотч, пару месяцев уже как висят)
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
А птичек можно и раскрасить. Красота.
По моей задумке, птицы будут покрашены в белый цвет.
Они будут висеть на стене, покрашенной краской "Белый иней".
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2023 15:07
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я крепила из на двусторонний скотч, пару месяцев уже как висят)
У тебя такие же висят? Покажешь, как смотрится?
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2023 15:07
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Вариант первый - как Вам уже советовали, прикрепить петли из лески к птицам, и в нужном Вам порядке прибить маленькими гвоздиками каждую птицу за петельку к стене.
Вариант второй- с птицами и леской с петельками, как в варианте 1, но всю эту инсталляцию прибить к дощечке, чтобы съемной была вся конструкция, а дощечку прикрепить к стене любым удобным способом (либо прибить, либо сделать петли, как на фото рамках, и вешать на стену за них)
Позже увидела, что стена будет покрашена. В таком случае дощечку выкрасить в тот же цвет, это ещё проще)
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 13.07.2023 15:18
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Вариант первый - как Вам уже советовали, прикрепить петли из лески к птицам, и в нужном Вам порядке прибить маленькими гвоздиками каждую птицу за петельку к стене. Вариант второй- с птицами и леской с петельками, как в варианте 1, но всю эту инсталляцию прибить к дощечке, чтобы съемной была вся конструкция, а дощечку прикрепить к стене любым удобным способом (либо прибить, либо сделать петли, как на фото рамках, и вешать на стену за них) Позже увидела, что стена будет покрашена. В таком случае
Решила прибить гвоздики, чтобы менять по настроению инсталляцию.
Сегодня-птицы, завтра-фото любимого человека...когда появится.
А послезавтра-травки сушить повешу!
Вот такие многофункциональные гвоздики))))
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Эпоксидный клей? Он застывает несколько часов. Предлагаешь стоять и держать птицу у стенки?
Есть жидкие гвозди. Некоторые сохнут за несколько минут
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Есть жидкие гвозди. Некоторые сохнут за несколько минут
Юра, читай тему дальше))))) остановились на гвоздях!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Доброго мокрого дня, форумчане! На фоне моей любви к украшению дома, возник вопрос о креплении гипсовых птиц на неровную поверхность стен. Материал декорации-гипс. Никаких отверстий в птицах нет. Сверлить гипс скорее всего безнадежно-расколется. На двусторонний скотч гипс крепить не надежно (поверхность стен не гладкая). Что подскажет ваша смекалка? Как прикрепить птиц на стену?
Гипсом.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Доброго мокрого дня, форумчане! На фоне моей любви к украшению дома, возник вопрос о креплении гипсовых птиц на неровную поверхность стен. Материал декорации-гипс. Никаких отверстий в птицах нет. Сверлить гипс скорее всего безнадежно-расколется. На двусторонний скотч гипс крепить не надежно (поверхность стен не гладкая). Что подскажет ваша смекалка? Как прикрепить птиц на стену?
Не расколется. Сверлить его можно.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Какой вы ......наблюдательный. Там почистить корзинку нужно. Половина товаров уже не актуальны.
Да, он такой))) все мелочи подмечает)))
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 

Таки я бы всё таки двусторонний скотч использовала. В Комусе продаётся до 1,8 кг обещают держать (если две на объект наклеить). Есть и на 7 кило.
Там конструкция с липучкой, благодаря чему остается некий зазор между базой и монтируемым. У меня все картины на таких держатся. Но дороговато.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
Таки я бы всё таки двусторонний скотч использовала. В Комусе продаётся до 1,8 кг обещают держать (если две на объект наклеить). Есть и на 7 кило. Там конструкция с липучкой, благодаря чему остается некий зазор между базой и монтируемым. У меня все картины на таких держатся. Но дороговато.
Да, у меня такой крепеж есть. Он жесткий, его не прикрепить на круглое бревно
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Доброго мокрого дня, форумчане! На фоне моей любви к украшению дома, возник вопрос о креплении гипсовых птиц на неровную поверхность стен. Материал декорации-гипс. Никаких отверстий в птицах нет. Сверлить гипс скорее всего безнадежно-расколется. На двусторонний скотч гипс крепить не надежно (поверхность стен не гладкая). Что подскажет ваша смекалка? Как прикрепить птиц на стену?
Щас скажу...

На скотч крепить смысла нет. Он со временем ослабит и отвалится.
Это же лепнина, как её крепить есть в интернете.
Если стена не ровная плоская, то тебе необходим каркас для крепления. Каркасом может послужить шкант. Но для него придётся модифицировать этих птиц. Да, придётся делать дырочки. Аккуратно просверли отверстие под шкант в стене и в птице. Вставиь шкант наполовину в птицу. Далее торчащий из птицы шкант вставь в стену.

Перед тем как вставлять шкант в стену и в птицу, предварительно укрепи его клеем. Чтобы он не вылетел из какой-либо сторон.

Я так вот вижу выход. Не знаю, был такой вариант или нет.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Ты же прежде чем покупать продумал куда ты хотела бы их прикрепить (повесить)-и наверняка думала как и на что ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр