загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство У самовара я и моя Маша.....))))
Страницы:
1
2
3
4
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Друзья!!!! Хочу я на дачу самовар. Мой отец и его предки из Вологодской области. И моё яркое воспоминание из раннего детства у бабушки в деревне Пепельниково Сокольского района Вологодской области- это большой самовар посередине стола и чаепитие с родней. У всех чай в блюдца налит, блюдца живописно на ладонях, и чай пьём, разговоры разговариваем.
Где раздобыть сейчас настоящий самовар? Авито, блошинные рынки, где?
Вы тут пофлудите, а у меня самолёт ✈️. Вечером почитаю, про вопрос темы не забываем)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня самолёт
Меняю самовар на самолёт!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Меняю самовар на самолёт!
Это к Аэрофлоту)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
А чё это к Аэрофлоту.
Сами сказали что самолёт у Вас!
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
И сапог ещё нужен.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
И сапог ещё нужен.
Пусть доплачивает!
Топливозаправщиком, например!
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
И сапог ещё нужен.
У меня есть и самовар старинный и сапог. cool_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Для улице есть на дровах самовары. Сапог ещё в комплекте бывает.
Для помещения можно, как электрический, так и форфоровый преобрести. Только свой задарила. Эх, могла бы подарить.
На авито много вариантов. Только проверять надо.
В Туле вроде бы завод закрыли самоваров. Прилетите, узнаю- сообщу вам.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
У меня есть и самовар старинный и сапог.
Тоже на самолёт поменять хотите?
Тогда в очередь!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Друзья!!!! Хочу я на дачу самовар. Мой отец и его предки из Вологодской области. И моё яркое воспоминание из раннего детства у бабушки в деревне Пепельниково Сокольского района Вологодской области- это большой самовар посередине стола и чаепитие с родней. У всех чай в блюдца налит, блюдца живописно на ладонях, и чай пьём, разговоры разговариваем. Где раздобыть сейчас настоящий самовар? Авито, блошинные рынки, где? Вы тут пофлудите, а у меня самолёт ✈️. Вечером почитаю, про вопрос
М. Удельная с 9 или с 10( в 10 точно много уже всего) натуральный блошиный. Там можно найти все. Часто новое совсем. У меня много знакомых туда специально ездят. Сама только вещи с блошки видела, не езжу. Просто мне на уделку приходится мотаться по будням на работу🤣субботу опять туда не осилю. Самовары есть наверняка. Подруга охотится за шкатулками и старыми новогодними игрушками. Не всегда с первого раза. Может пару месяцев придется помотаттся по субботам. Кстати, там же недавно открылся комисионный. В сторону 15 поликлиники если от метро 5 минут( даже меньше) пройти. Кажется я там видела самовар. Хожу как раз мимо, заглянула ради интереса. Вроде даже парочка была
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.07.2023 13:46
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тоже на самолёт поменять хотите? Тогда в очередь!
Фиг. Это моих предков. nono_rt_50.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
У меня папа самовары коллекционировал)) ещё в 90-е по объявлениям в газете, помню, ходили и выбирали.
Думаю, сейчас тоже можно на что нибудь интересное наткнуться на авито.
На даче есть интересный, внутри полость, куда засыпать шишки, а вокруг ёмкость с водой. Нагревается довольно быстро, но на стол не поставить.
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
У меня стоит тож, настоящий Тульский, лет 200 наверное, только он был желтый. Дед после войны его в гальванику окунул) но рабочий. Что характерно- почему то не прогорает никак. Труба прогорела а самовар нет. Третья труба уже.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Друзья!!!! Хочу я на дачу самовар. Мой отец и его предки из Вологодской области. И моё яркое воспоминание из раннего детства у бабушки в деревне Пепельниково Сокольского района Вологодской области- это большой самовар посередине стола и чаепитие с родней. У всех чай в блюдца налит, блюдца живописно на ладонях, и чай пьём, разговоры разговариваем. Где раздобыть сейчас настоящий самовар? Авито, блошинные рынки, где? Вы тут пофлудите, а у меня самолёт ✈️. Вечером почитаю, про вопрос
https://samovarmarket.ru/catalog/samovary_na_drovakh/?utm....Cnet:%7Byad%7D&utm_content=none&yclid=3096482195232522239

Это первое, что было в Яндексе. )))
Понимаю. Сам люблю поспрашивать у людей. Но сейчас много можно через Интернет сделать. В том числе, и купить самовар.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2023 13:48
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Особенно меня впечатлило это) https://самовары.рф/cat....bore-na-5-litrov-ruchnaya-rabota/
370 к blink_rt_40.gif ого-го
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
И сапог ещё нужен.
Кирзовый?)
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кирзовый?)
Кирзовый гнется плохо, хромовый скорее всего)))) Парадно офицерский)
Сообщение отредактировал Слава-Витя, Россия, Раменское (автор поста) 22.07.2023 14:11
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Яна, Россия, Донецк писала:
370 к ого-го
И эге гей
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
У меня стоит тож, настоящий Тульский, лет 200 наверное, только он был желтый. Дед после войны его в гальванику окунул) но рабочий. Что характерно- почему то не прогорает никак. Труба прогорела а самовар нет. Третья труба уже.
А как он нагревается?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр