загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Евгений Николаев, Россия, Раменское, 43 года
Евгений Николаев, Раменское, 43 года.
 
Пошло уже третье лето, как мы переехали в свой дом, и немного подумав мы решили таки что нужно ставить беседку, потому как непогода мешала приготовлению шашлыков и прочих вкусняшек на мангале и в казане. Решили что хотим беседку 4,5х4,5 метра. Долго мониторил сайты "строителей", цены на такие беседки начинались от 350к и дальше до бесконечности. Ну, мы вроде как не безрукие, решили делать сами. Спорили с отцом, какое делать основание - поставить ее на кирпичные тумбы и блоки, и сделать деревянный пол, или же придумывать что то еще.

Я, покопавшись в дебрях инета нашел вот такую штуку классную
Как я строил беседку

в итоге, заказал 8 штук, отец чуть удлиннил штыри и приварил Т-образную перекладину внизу. Выкопали 8 ям глубиной 80см, и залили бетонные столбики в которые эти опоры и воткнули, они и послужат основанием под столбы. Вот что получилось
Как я строил беседку


Ну, а потом дело техники. Купили лес, брус 15х15 и доску 5х15 все обстругали, зашлифовали, на стобиках сняли фаски, что бы не было острых углов и приступили к монтажу)
Как я строил беседку
вот, основная обвязка из бруса.

Так же доооолго думали какую крышу делать. вариантов было в общем то всего 3. Плоская, двухскатная или же шатровая. Выбрали последнюю, потому как не хотели что бы внутри были какие то дополнительные балки. Нашел в интернете калькулятор крыш, вбил все параметры, и получил все чертежи и расчеты. Дальше как в конструкторе, нарезали все по размерам, струганули доски и начали собирать.
Как я строил беседку



Как я строил беседку


ну собстенно дальше выбирали что будет на крыше, а тут как раз подвернулась мягкая черепица по акции. сделали вместо обрешетки сплошную зашивку доской
Как я строил беседку


Хотя вот тут мы лоханулись, нужно было зашивать листовым материалом, типа OSB. Ну и положили черепицу.
Как я строил беседку


Ну, а потом - в качестве пола тротуарная плитка. Кстати, если будете брать себе на дачу - не берите вибролитье, только вибропресс, плитки с вибролитья прямо таки болеют плохой геометрией - гуляет толщина, иногда даже выгнутые или откровенно кривые бывают. С горем пополам уложили этот кошмар. Может потом поменяю.

Как я строил беседку


Ну, потом зашивочка бортов, выбор декоративного покрытия снаружи и краски для потолка внутри. Кстати, сплошная вагонка для бортиков так себе вариант, мы ее еще достаточно плотно набили, стоилос оставлять зазоры. Кое-где она сыграла волной таки.
Как я строил беседку


Опа. По картинкам лимит. Продолжу в сообщении ниже
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Элен, Россия, Москва, 42 года
Элен, Москва, 42 года.
 
Браво мастерам👍👏👏 Золотые руки 🙌
Евгений Николаев, Россия, Раменское, 43 года
Евгений Николаев, Раменское, 43 года.
 
ну и собственно дальше. Начальница подогнала прекрасные стулья в беседку, реанимировали старый стол.


а дальше решили повесить вытяжной зонт над мангалом. сперва думал обойтись малой кровью и гофрой алюминиевой вывести дымоход, но физика сказала нет. делай нормально)



200 дымоход, сендвич, что бы ничего не погорело)

Ну, и в итоге к началу осени было у нас вот так.


Ну а начало зимы внесло свои коррективы) оказалось что беседку нещадно заносит снегом. Заказал мягкие окна, буду ставить на зиму, а летом по тем же креплениям москитку вешать


ну, и последнее изменение - поменял мангал. Купил тот, на который долго облизывался)



Ну вот в общем то и все. В итоге мне вся беседка обошлась где то в 200к по материалам.


Не бойтесь строить сами, сейчас очень много роликов вполне толковых которые объясняют все этапы стройки


Всем хорошего дня!)
Евгений Николаев, Россия, Раменское, 43 года
Евгений Николаев, Раменское, 43 года.
 
ну и собственно цель достигнута, мангал казан под крышей, можно собраться посидеть, качели я оттуда потом вытащу, у меня пара матрасов есть 200х90, сделаю из них на том же месте типа дивана, ибо качели уж очень здоровые.
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Отличная история. То же сам все. Беседка - супер получилась. Главное - просторная, удобно. Стулья , стол, сигареты на столе... Кстати... за сигаретами надо съездить.)
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 


Вот эти П образные как я их называю я варю на приёмке.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Какое же счастье, когда мужчина с руками.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Для Евгений Николаев, Россия, Раменское:

Качели rolleyes_rt_40.gif
Вы молодец) золотые руки
Евгений Николаев, Россия, Раменское, 43 года
Евгений Николаев, Раменское, 43 года.
 
Вася, Россия, Москва писал:
Вот эти П образные как я их называю я варю на приёмке.
Шикарное решение, когда нужно поставить брус как бы на землю, но что бы земли он не касался.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Евгений Николаев, Россия, Раменское писал:
ну и собственно цель достигнута, мангал казан под крышей, можно собраться посидеть, качели я оттуда потом вытащу, у меня пара матрасов есть 200х90, сделаю из них на том же месте типа дивана, ибо качели уж очень здоровые.
Вы большой молодец!!!
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
И все то у него грамотно! Все то у него с умом!
Мужчина-мечта))) чего там ведьма Питерская, что его застолбила, забрала? girl-witch_rt_92.gif
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2023 10:13
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгений Николаев, Россия, Раменское, 43 года
Евгений Николаев, Раменское, 43 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Мужчина-мечта))) чего там ведьма Питерская, что кго застолбила, забрала?
Никто меня никуда не забирал)
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Какое же счастье, когда мужчина с руками.
Это просто подарок судьбы! Я так намучалась с бесхозяйственностью, неумением и ленью, что хребет сломался и итог «гоу ту дэ на детородный» sarcastic_rt_50.gif
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Работает опытный пикапер.
слесарный
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Евгений Николаев, Россия, Раменское писал:
Никто меня никуда не забирал)
Вот засранка то! А разговоров то было girl-haha_rt_70.gif
Евгений Николаев, Россия, Раменское, 43 года
Евгений Николаев, Раменское, 43 года.
 
Кстати, по поводы крыши немного ссыкую, ибо внутри вообще она просто пирамидкой, и опирается только на обвязку по периметру. Но калькулятор говорит что все ок, и не развалится от снега) ну как говорится зима покажет)

Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Работает опытный пикапер.
Ага) издалека заходит) яички, беседка …
Ждём следующий этап!😄
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Вот засранка то! А разговоров то было
Я вообще не понимаю, куда женщины московские смотрят, я б уже давно пельменей налепила, тортов напекла и girl-witch_rt_92.gif
Евгений Николаев, Россия, Раменское, 43 года
Евгений Николаев, Раменское, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вообще не понимаю, куда женщины московские смотрят, я б уже давно пельменей налепила, тортов напекла и
Пельмени сам умею делать. И торты кстати тоже)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр