загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Всем привет!

Нам предстоит небольшая поездка с собакой на поезде (около 6 часов). Собачка маленькая, около 3 кг. Естественно переноска предусмотрена.
Полезла в инет насчет перевозки животных в поездах, немного расстроилась...

Паспорт со свежими прививками у нас есть, но пишут, что надо еще:
•ветеринарные свидетельства № 1, 2, 3;
•ветеринарные справки формы № 4;
•ветеринарные сертификаты форм № 6.1, 6.2, 6.3.

Что это, и с чем его едят?? Где эти справки берутся и насколько на практике все это необходимо? Может кто сталкивался, может все гораздо проще?
Поделитесь опытом, буду признательна!

Собака в поезде.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
В близлежащую ветлечебницу с купюрами.И будет вам хорошо!
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Нам предстоит небольшая поездка с собакой на поезде (около 6 часов). Собачка маленькая, около 3 кг. Естественно переноска предусмотрена. Полезла в инет насчет перевозки животных в поездах, немного расстроилась... Паспорт со свежими прививками у нас есть, но пишут, что надо еще: •ветеринарные свидетельства № 1, 2, 3; •ветеринарные справки формы № 4; •ветеринарные сертификаты форм № 6.1, 6.2, 6.3. Что это, и с чем его едят?? Где эти справки берутся и насколько на практике все эт...
В поезде не ездили с собакой, а вот на междугороднем автобусе попросили только намордник и паспорт с прививками. У нас такса собачка.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Всё зависит от проводника да 6 часов это мелочь, плюс йорки это врождённое "усипуси".
Но лучше не рисковать. В любой ветклинике, а ещё лучше той, где делали прививки всё это сделают прямо при тебе. Только плати
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Все узнала.

В центральную городскую вет. станцию приходишь с:

- животным,
- паспортом с прививками,
- результатом анализов на яйцеглист,
- платишь 483 руб,
и получаешь справку, сроком действия 5 суток.


Всем спасибо! girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Химки (автор поста) 11.07.2016 14:21
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Всем привет! Нам предстоит небольшая поездка с собакой на поезде (около 6 часов). Собачка маленькая, около 3 кг. Естественно переноска предусмотрена. Полезла в инет насчет перевозки животных в поездах, немного расстроилась... Паспорт со свежими прививками у нас есть, но пишут, что надо еще: •ветеринарные свидетельства № 1, 2, 3; •ветеринарные справки формы № 4; •ветеринарные сертификаты форм № 6.1, 6.2, 6.3. Что это, и с чем его едят?? Где эти справки берутся и насколько на практ
И билет на собачку ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! иначе не пустят в поезд!!! У меня подругу без билета даже с котом не пустили!
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
А никто не задумывался о пассажирах? Люди могут быть аллергиками на животных. Это, к сожалению, не учитывают заводчики.
Если что, я собак люблю.))))
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А никто не задумывался о пассажирах? Люди могут быть аллергиками на животных. Это, к сожалению, не учитывают заводчики. Если что, я собак люблю.))))
Так и когда цветочки всякие и тополя садят в городах, тоже никто об аллергиках не думает, и об астматиках не думают, когда курят dntknw_rt_60.gif
Если что, то у меня тоже аллергия на собак, а дочь собаку завела.((
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А никто не задумывался о пассажирах? Люди могут быть аллергиками на животных. Это, к сожалению, не учитывают заводчики. Если что, я собак люблю.))))
Я сама аллергик. Эта собачка не вызывает аллергии, именно поэтому я выбрала эту породу. У нее нет подшерстка. Структура волоса как у человека.
Так что не переживайте, люди не пострадают! tongue_rt_40.png
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
И билет на собачку ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! иначе не пустят в поезд!!! У меня подругу без билета даже с котом не пустили!
Спасибо, учту обязательно! smile_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Собака в поезде это стресс для собаки и гиморой для пассажиров.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Собака в поезде это стресс для собаки и гиморой для пассажиров.
Стресс для собаки - это когда ее хозяин уехав по делам, оставляет бедолагу чужому человеку.
А проблемные пассажиры найдут себе "гиморой" в любой поездке, даже если собака останется дома.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А никто не задумывался о пассажирах? Люди могут быть аллергиками на животных. Это, к сожалению, не учитывают заводчики. Если что, я собак люблю.))))
Если что, сейчас собак и кошек можно провозить только в определенных плацкартных вагонах, один вагон на поезд. Аллергики вполне могут купить себе билет в другой вагон и не париться.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Всем привет! Нам предстоит небольшая поездка с собакой на поезде (около 6 часов). Собачка маленькая, около 3 кг. Естественно переноска предусмотрена. Полезла в инет насчет перевозки животных в поездах, немного расстроилась... Паспорт со свежими прививками у нас есть, но пишут, что надо еще: •ветеринарные свидетельства № 1, 2, 3; •ветеринарные справки формы № 4; •ветеринарные сертификаты форм № 6.1, 6.2, 6.3. Что это, и с чем его едят?? Где эти справки берутся и насколько на практ
Обязательно при покупке билетов уточните, что вам нужны билеты в вагон с местами для провоза животных, иначе будут проблемы, если в интернете покупаете ,эти вагоны помечены буквой Ж, ну и багажную квитанцию на саму собачку возьмите прямо на вокзале перед отправлением поезда.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Обязательно при покупке билетов уточните, что вам нужны билеты в вагон с местами для провоза животных, иначе будут проблемы, если в интернете покупаете ,эти вагоны помечены буквой Ж, ну и багажную квитанцию на саму собачку возьмите прямо на вокзале перед отправлением поезда.
Вот этого я не знала!
Спасибо за информацию! umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А никто не задумывался о пассажирах? Люди могут быть аллергиками на животных. Это, к сожалению, не учитывают заводчики. Если что, я собак люблю.))))
Так может у кого на парфюм мой аллергия. Или вообще на меня )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Обязательно при покупке билетов уточните, что вам нужны билеты в вагон с местами для провоза животных, иначе будут проблемы, если в интернете покупаете ,эти вагоны помечены буквой Ж, ну и багажную квитанцию на саму собачку возьмите прямо на вокзале перед отправлением поезда.
Не вводите людей в заблуждение, буквой Ж обозначались старые, так называемые, "жесткие" вагоны. Как ни странно, на некоторых поездах их еще едва не половина. Иногда их стыдливо обозначают Э - эконом класс, иногда вообще никак.

СВ(Л) — мягкий с двухместными купе;
СВМ(М) — мягкий с двух- и четырехместными купе;
М — мягкий с четырехместными купе;
К (К) — купейный с четырехместными купе;
КБ — купейный с купе-буфетом;
КР — купейный с радиостанцией;
ПЛ (П) — некупейный со спальными местами (плацкартный);
О (О) — некупейный с местами для сидения (общий);
Обл (С) — межобластной с местами для сидения;
Р — вагон-ресторан;
П — почтовый;
Б — багажный.

http://www.expressaero.ru/bilet_online/poezd_kategory.html

С собачкой ездил много и часто. Собачки до 16 кг перевозятся в плацкартных вагонах, даже намордник не обязателен. Если у кого аллергия, то проводник разводит такого человека и владельца с собакой. На крайний случай есть начальник поезда. Но обычно люди относятся с пониманием, а дети с разрешения родителей и после вопроса можно ли играть с собакой, обычно не дают ей скучать.
Справка с ветеринарки, что собака здорова, а в районе отправки нет карантинных заболеваний (это одна справка), паспорт животного с прививками (бешенство не менее месяца до поездки).
Идем в багажку, взвешиваем собаку и берем багажный билет, где указывается
"Багаж: собака, багаж с собой", и тогда собачка поедет с вами в вагоне.
О перевозке собак более 16 кг не пишу, вроде не надо это никому.
Идеальный вариант выкупить со знакомыми всё купе, тогда вообще перевозка комфортная и без лишних вопросов и интереса к собаке.
Да, чуть не забыл, собачку накануне поездки желательно вымыть, чтоб псиной не воняло и чтоб если кто будет гладить, на руке пыль не оставалась.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 11.07.2016 21:49
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Всем привет! Нам предстоит небольшая поездка с собакой на поезде (около 6 часов). Собачка маленькая, около 3 кг. Естественно переноска предусмотрена. Полезла в инет насчет перевозки животных в поездах, немного расстроилась... Паспорт со свежими прививками у нас есть, но пишут, что надо еще: •ветеринарные свидетельства № 1, 2, 3; •ветеринарные справки формы № 4; •ветеринарные сертификаты форм № 6.1, 6.2, 6.3. Что это, и с чем его едят?? Где эти справки берутся и насколько на практ
В прошлом году провожали родственницу на поезд. Поезд Минск- Новосибирск. Бригада белорусская. Проводник молодой паренек, очень приветливый, взял билеты смотрит и на собаку билет. Он аж чуть не упал! Да еще бумаги ему суют. Он ой ой не надо мне ни чего! Я в ваших российских законах ни чего не понимаю! Столько их много! Идите проходите так! И кричит своей напарнице-"Глянь ка чего- билеты на собаку!" biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не вводите людей в заблуждение, буквой Ж обозначались старые, так называемые, "жесткие" вагоны. Как ни странно, на некоторых поездах их еще едва не половина. Иногда их стыдливо обозначают Э - эконом класс, иногда вообще никак. СВ(Л) — мягкий с двухместными купе; СВМ(М) — мягкий с двух- и четырехместными купе; М — мягкий с четырехместными купе; К (К) — купейный с четырехместными купе; КБ — купейный с купе-буфетом; КР — купейный с радиостанцией; ПЛ (П) — некупейный со спальными
Спасибо за разъяснения. Буду уточнять все эти моменты.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В прошлом году провожали родственницу на поезд. Поезд Минск- Новосибирск. Бригада белорусская. Проводник молодой паренек, очень приветливый, взял билеты смотрит и на собаку билет. Он аж чуть не упал! Да еще бумаги ему суют. Он ой ой не надо мне ни чего! Я в ваших российских законах ни чего не понимаю! Столько их много! Идите проходите так! И кричит своей напарнице-"Глянь ка чего- билеты на собаку!"
Да я, честно говоря, сама думала, что проблем не должно возникнуть. Но почитала, сейчас все пишут, что строго у них там на ЖД стало, проверки. Сами понимаете, если в последний момент выяснится, что без документа собаку в поезд не пустят, то билеты придется сдавать и поездку откладывать.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Спасибо за разъяснения. Буду уточнять все эти моменты.
Плацкарт
(3У) Спальный пассажирский вагон открытого типа без услуг, с возможностью провоза домашних животных. Билет на проезд животного оформляется в кассе вокзала.
Страницы:
1
2
3
В теме "Собака в поезде." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр