загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Конечно спаника, только не америкоса
Можете мотивировать свой ответ?
Я не охотница и не планирую выезды на охоту.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Я очень люблю собак и лошадей - это у меня с детства . С лошадками как то не сложилось... А вот собаки у меня были всю жизнь. В подростковом возрасте я окончила курсы юного кинолога и меня там чему то даже научили. Породу надо выбирать исходя из собственного образа жизни. До моего Боньки - бивера, который живет у нас сейчас, у меня были крупные собачки колли и московская сторожевая. Но я была тогда с шилом в одном месте, поэтому собаки у меня дома не сидели вообще. И мечтала я еще о доберман
Очень красивая у вас собачка. Какое полное название породы?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
я бы Вам еще посоветовал не искать щенка с суперродословной.
И сам сталкивался и у знакомых наблюдаю. Очень много генетически заложенных болезней, которые сразу к сожалению не видны.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Очень красивая у вас собачка. Какое полное название породы?
Бивер Йорк. Порода относительно новая и не признана FCI (международная ассоциация кинологических федераций).

Описание породы
Бивер появился в январе 1984 года в Германии. В семье заводчиков Вернера Бивера и его жены, Гертруды Бивера, в помёте от двух йоркширских терьеров появился один щенок белый, с чёрными и рыжими пятнами.
В марте 1988 года эти собаки были представлены Вернером Бивером в шоу-ринге в Вис бадене и были названы чёрно-белыми йорками. Существует легенда, согласно которой однажды во время ужина муж немецкой певицы Марг о Эскенс преподнёс своей жене на блюде, в качестве подарка, щенка биверa. Этот факт является историческим для породы: к названию породы была добавлена фраза «a la Pom Pon», что в переводе с французского языка означает «клубок пряжи».

Особенности характера
Бивер йорки – безусловно, роскошные декоративные собачки с врожденным чувством достоинства собаки шоу-класса, приспособленной быть на виду. В тоже время порода собак бивер йорк, в отличие от других пород мини собак, обладает отличным характером и устойчивой психикой, что немаловажно. Бивер терьер быстро становится любимцем в семье. Этот малыш, похожий на клубочек шерсти a la Pom Pon обладает завидным темпераментом, не труслив, любопытен и дружелюбен. Отлично ладит с детьми (почти также как общепризнанный компаньон малышей – бигль), принимает участие в играх, охотно гуляет и легко поддаётся дрессировке.

(из интернета)
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
я бы Вам еще посоветовал не искать щенка с суперродословной. И сам сталкивался и у знакомых наблюдаю. Очень много генетически заложенных болезней, которые сразу к сожалению не видны.
Согласна от части.

Если собачку не планируете выставлять на ринге, то смысла нет переплачивать за титулованных родителей.
Но что бы не приобрести собачку с генетическими отклонениями, надо смотреть родителей. И не по фото, а живьем. И весь выводок смотреть надо. И не спешите забирать щенка. Пусть подрастет. Это выявит наличие врожденных недостатков. Некоторые породы заводчики передерживают до 5 месяцев, но это как правило, для собачек шоу-класса.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Бивер Йорк. Порода относительно новая и не признана FCI (международная ассоциация кинологических федераций). Описание породы Бивер появился в январе 1984 года в Германии. В семье заводчиков Вернера Бивера и его жены, Гертруды Бивера, в помёте от двух йоркширских терьеров появился один щенок белый, с чёрными и рыжими пятнами. В марте 1988 года эти собаки были представлены Вернером Бивером в шоу-ринге в Вис бадене и были названы чёрно-белыми йорками. Существует легенда, согласно которой однаж
А вы не знаете куда делась порода белингтонтерьер?
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А вы не знаете куда делась порода белингтонтерьер?
Да вроде никуда не делась. Питомники есть. Но это тоже охотник.
Lamura, Россия, Москва, 38 лет
Lamura, Москва, 38 лет.
 
Которая запала в сердце и у вас есть возможность её содержать, все просто.
Вера, Украина, Киев, 51 год
Вера, Украина, Киев, 51 год.
 
Пошла я как то от скуки на птичку котейко присмотреть. Я не фанат зверья, но дача, знаете ли, мыши. Обошла всю птичку. Ну звери, ну миленькие, да и только. А тут вижу в коробке в красной жилетке (январь) сидит нечто невообразимо волшебное, бархатное и шелковистое, все в складочках. Я к нему руку, оно ко мне. Я по голове погладила оно уснуло и громко захрапело. Животных в доме не было никогда. Четыре дня я изучала свойства породы, замучила всех коллег рассуждениями - справлюсь ли, ответственность... Потом пошла и купила мою волшебную шар-пейку. Вот уже 9 лет - это главное существо в доме. Совершенно не дрессируемое, наоборот, мгновенно приучающее всех к своим интересам, храпящее по ночам как пьяный матрос, линяющее, слюнявое, но самое самое любимое.
Собачку нужно выбирать сердцем. Однако особенности породы учитывать. Хотя бы темперамент. Мы с моей - лентяйки- лежебоки. Кокеры - очень подвижные собаки как и пудели.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Примерно через полгода планирую заводить собаку. Нравятся две породы. Кокер спаниель и средний пудель. Поделитесь опытом содержания данных пород. Как купить собаку, чтобы потом из щенка не вырос пёс барбос непонятной породы. Какие болезни характерны для этих пород? Дорого ли обходится стрижка? Что нужно будет делать с самого начала, чтобы не было проблем с перевозкой в поезде. Любая другая информация про собак приветствуется. Ну, и совсем "неправильный" вопрос. Есть ли у щенка
У меня было очень много собак, но пуделя первые и после них я не могла долго понять, почему другие породы так быстро не обучаются)))
Проблемы с ушами у всех “вислоухих” собак, нужно раз в неделю чистить и удалять шерсть из ушей, выдергивать, это не больно собаке и несложно делать самому. Нужно расчесывать и стричь, стригла сестра сама, обычной машинкой.
По психике нужно выбирать щенка, который спокойно сидит и как бы наблюдает со стороны за происходящим. Но не вялый. Тот щенок, который бежит к Вам сам, скорее всего лидер и будет в дальнейшем пытаться доминировать.
И когда у меня уже собака появится?)))
Больная тема)))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня было очень много собак, но пуделя первые и после них я не могла долго понять, почему другие породы так быстро не обучаются))) Проблемы с ушами у всех “вислоухих” собак, нужно раз в неделю чистить и удалять шерсть из ушей, выдергивать, это не больно собаке и несложно делать самому. Нужно расчесывать и стричь, стригла сестра сама, обычной машинкой. По психике нужно выбирать щенка, который спокойно сидит и как бы наблюдает со стороны за происходящим. Но не вялый. Тот щенок, который бежит к
А у нас доберман обучался молниеносно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А у нас доберман обучался молниеносно.
Одни из умнейших: доберманы, бордеры, пуделя и овчарки)))
Вера, Украина, Киев, 51 год
Вера, Украина, Киев, 51 год.
 
На счет умных доберманов - это новость.
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А что с ушами бывает?
Уши висячие то есть плохо проветриваются и требуют тщательного частого ухода во избежание частых воспалений
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вера, Украина, Киев писала:
На счет умных доберманов - это новость.
Это общеизвестный факт. Как вы думаете, глупые доберманы служили бы в полиции?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр