загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Мой кроме сухого Вискаса ничего не признает... Три дня ходит в голос орет - если Вискас из большого мешка не насыпешь. Никаких альтернатив не принимает. А чем надо ???
Я КэтЧау кормлю для стерилизованных кошек
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А сколько съедается вискаса за месяц и сколько он стоит? Они же на 1-2 раза?
5 кг упаковка - 900 р. хватает примерно на два месяца на двух котов. Точное количество съеденного не контролирую...они постоянно у нас одни дома, подсыпаем корм утром и вечером...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я КэтЧау кормлю для стерилизованных кошек
Мой старший его проигнорил...приносила на пробу давно уже..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Моему старшему семь..... Кормим "вискас-фрискас-китикет", яйцо, молоко.... Осознаю, что неполезно..но...бюджет большего не позволяет... Вопрос к обществу: какая более-менее бюджетная альтернатива существует в питании котеек?
Галь, если вопрос станет остро, я на своем питании сэкономлю (мясо там пореже покупать буду, на курицу перейду и пр), но своей кошке буду брать только хороший корм. Ей 9 лет через 2 недели будет. По началу роял конин был, потом его цена расти начала, перешла на корм попроще, пока ветеринар не обнаружил проблемы с жкт и настоятельно рекомендовал перейти на хороший корм.
Я тему тут полгода назад заводила как раз насчет более бюджетного питания для кошек. Решение нашлось такое: корм оставить прежний, но покупать большими упаковками и онлайн, выходит в 1,5 раза дешевле. т.е. до этого я платила по 600 р за кг, сейчас 400.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Galisha, 🌠 писала:
Мой старший его проигнорил...приносила на пробу давно уже..
Мой ест нормально
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Галь, если вопрос станет остро, я на своем питании сэкономлю (мясо там пореже покупать буду, на курицу перейду и пр), но своей кошке буду брать только хороший корм. Ей 9 лет через 2 недели будет. По началу роял конин был, потом его цена расти начала, перешла на корм попроще, пока ветеринар не обнаружил проблемы с жкт и настоятельно рекомендовал перейти на хороший корм. Я тему тут полгода назад заводила как раз насчет более бюджетного питания для кошек. Решение нашлось такое: корм оставить прежн
mosking_rt_50.gif у меня и так коты иной раз лучше меня питались.
тьфу-тьфу..дай бог, не повторится...
А вообще, я-то могу на своём питании съэкономить, что и делаю регулярно, но вот подростка-сына приходится мясом кормить....причём я давно перешла на курицу smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 26.08.2016 11:33
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
но покупать большими упаковками и онлайн, выходит в 1,5 раза дешевле. т.е. до этого я платила по 600 р за кг, сейчас 400.
Я посмотрел в магазине, что выписал ветеринар, вес 2 кг. пакет стоит 1850,00, нашла через интернет - магазин, с доставкой из областного города за 1450,00. Интернет рулит.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
5 кг упаковка - 900 р. хватает примерно на два месяца на двух котов. Точное количество съеденного не контролирую...они постоянно у нас одни дома, подсыпаем корм утром и вечером
Посмотрела сейчас, есть даже что выбрать 10 кг за 2000-3000 руб..
Мне кажется, хуже вискаса однозначно не будет)
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
выбрать 10 кг
Это же сколько его есть то придется? ohmy_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Это же сколько его есть то придется?
Получается, что 5 месяцев. А так они едят 2,5.
Не вижу в чем проблема?)
Речь же идет о цене-качестве. Чтобы улучшить котам питание и при этом по миру не пойти.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2016 11:36
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
, но вот подростка-сына приходится мясом кормить....
о да, я это теперь наверняка знаю )))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ешение нашлось такое: корм оставить прежний, но покупать большими упаковками и онлайн, выходит в 1,5 раза дешевле. т.е. до этого я платила по 600 р за кг, сейчас 400.
smile1_rt_40.png я поняла......придётся усиленно молиться за здоровье котеек sad_rt_40.png
или выбирать кого кормить...сына или их)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Посмотрела сейчас, есть даже что выбрать 10 кг за 2000-3000 руб..
скинь ссылочку, плиз) я гляну....
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Это же сколько его есть то придется?
моим месяца 4 happy_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
скинь ссылочку, плиз) я гляну....
http://www.bethowen.ru/catalogue/cats/korma/sukhie-korma/filter/price-retail_price-to-3500/ves_tovara-from-10/

Из них EMINENT самый нормальный, мне кажется.
И веса есть меньше на пробу.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2016 11:42
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
http://www.bethowen.ru/catalogue/....price-to-3500/ves_tovara-from-10/ Из них EMINENT самый нормальный, мне кажется. И веса есть меньше на пробу.
Спасибо, Даша give-rose_rt_60.gif
Сохраню на чуть лучшие времена. Надо будет попробовать...И и нтернет рулит girl-angel_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
Сухой корм для стерилизованных кошек и кошек с избыточным весом Eminent CAT LIGHT/STERILE с Курицей 10 кг - 2 554 руб.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
A давать влажный корм одной марки( Пурина), а сухой другой марки(Китикет) можно или тоже вредно? Кто знает?
Светлана , Москва, м. Селигерская, 44 года
Светлана , Москва, м. Селигерская, 44 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Сижу вот на работе, грущу.... Полтора месяца назад у кота был сильный приступ, било его нешуточно несколько часов. Ветеринарные клиники не работают у нас ночью. Просмотрели с сыном всю информацию в интернете, но увы мы не специалисты, единственное, что поняли, что у него не эпилепсия. Утром в ветеринарной клинике сдали кровь на биохимию. И неутешительный диагноз: печень + внутричерепное давление. Коту 10 лет, корм сушка Вискас + натуральная пища. В общем убила я коту печень с таким питанием.
У моего кота был приступ эпилепсии два раза... первый раз ночью, увидела его, когда уже отпустило , второй раз у меня на глазах, зрелище страшное, минут 5-7 его трясло, полезла голыми руками зубы ему разжимать(дурында) ... прокусил до мяса палец wacko_rt_40.gif
К врачу не возила, зашла в ветклинику на консультацию.... сказали, что скорее всего вызвано стрессом, а стресс на самом деле был.... заходила сестра с собакой, кота в комнате закрыли... И еще второй вариант... на фоне мочекаменной болезни, за месяц до приступа. Анализы никакие не сдавали.... решила понаблюдать, за 2 года ничего не было (тьфу тьфу тьфу).
Ну а про вискас тут уже всЁ сказали)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
A давать влажный корм одной марки( Пурина), а сухой другой марки(Китикет) можно или тоже вредно? Кто знает?
Лучше, чем кормить китикетом и молоком с яйцами, но тожн ничего хорошего.
Даже переход с одного корма на другой плавно делается.

Да, и живут у многих и так. Гены хорошие и т.д. Но жизнь все это сокращает.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Я видимо один кормлю кота обычной едой что сами едим ))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Заболел кот(((" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр