загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Страницы:
1
2
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Уважаемые мамы и папы! Меня попросили завести рыбок rolleyes_rt_40.gif не обошла меня эта тема стороной, не пронесло Знатоки, подскажите,пожалуйста,с чего начать,чтоб радость от нового увлечения появилась,а не масса хлопот. Интересует все, от количества литров в аквариуме до питомцев. В гугле не забанена, зоомагазин в окрестностях тоже есть, ну как я без любимого форума,нашего замечательного мамсовета) и папсовета тоже) Заранее спасибо всем откликнувшимся friends_rt_104.gif
пс у ребёнка это серьёзно) он копит на 3-d ручку, но теперь решил - рыбки нужнее,ох smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Попутчик, Россия, Мирный, 46 лет
Попутчик, Мирный, 46 лет.
 
Главное, если будете заводить декоративных рыбок, ни в коем случае не берите гуппий)) Это просто аквариумные пирании))
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Для Попутчик, Россия, Мирный:

Мотаю на усsmile_rt_40.png спасибо!
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Вот Вам очень полезная инфа: "Пришла в голову идея выращивать съедобных рыбок дома. Есть ли рыбки для выращивания в аквариуме, которых можно кушать? Так, чтобы они были вкусными. Размер может быть маленьким, можно поджарить на сковородке с лучком и залить яичком! И очень важно, чтобы рыбки хорошо размножались в аквариуме. Например, съем я взрослую партию, а молодая в это время уже начнет подрастать. Заранее спасибо за ответы."
Короче, рыбоводы этому человеку ответили, что так не получится. ph34r_rt_40.gif
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Для Светлана, Германия, Берлин:

у сына проскакивала подобная мысль)) но потом он поразмышлял и остановился на несъедобных smile_rt_40.png
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Мы недавно приобрели аквариум и рыбку петушка . Все удовольствие примерно 1500 руб. Они не прихотливые. Вместе только не уживаются , поэтому небольшой аквариум и 1 петушок. Раз в неделю доливать водичку, половину выливая и кормить по утрам немного )))
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Для CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная:

air-kiss_rt_46.gif спасибо,коллега biggrin_rt_40.png
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Начни со ста литрового,позаботьтесь о фильтре, грунте.Водоросли для украшения.Рыбки для начинающих- гуппи, меченосцы, неоны, скалярии, пара сомиков.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Lor, Россия, Москва:

Наверняка есть рядом рынок, где увлеченные этим дядечки тусуються. Надо с ними завести дружбу и они помогут. Такие люди не бывают злыми и корыстными.
А я Вас лично вот такие советы дам:
1. Аквариум берите как можно больше размером. Чем больше его купите тем лучше. Потому что чем больше литров тем легче его держать.
2. Обязательно фильтр.
3. Обязательно аэрация.
4.Обязательно градусник.
5. Обязательно нагреватель воды автоматический.
6. Не ставьте аквариум там где на него будут попадать прямые солнечные лучи.
7. Купите сначала простеньких рыбок, выносливых и неприхотливых.
8. Грунт: мелкий гравий с речки, немного песочка- очень чуть-чуть. Предварительно промыть и прокипятить.
9. Водорослей купите обязательно.
10. Воду просто доливают не меняют! Чем больше аквариум тем легче- я уже писал. В аквариуме через некоторое время создастся свой климат. При нормальной температуре, аэрации, фильтрации все наладится. Рыбки будут кушать, какать, растения все это перерабатывать. Амбулярий купите еще- улитки такие. Они тоже санитары.
Корм желательно живой. Даже мяслм можно кормить их если нет желания или возможности приобретать корм.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
.Рыбки для начинающих- гуппи, меченосцы, неоны, скалярии, пара сомиков.
Да! Так называемые- лабиринтовые. Они дышат не жабрами. Воздух заглатывают.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
когда мой сын стал просить рыбок, я поступила очень просто.
открыла авито, нашла свой город, посмотрела предложения, выбрала понравившиеся, поторговалась, поехала и забрала аквариум, кучу принадлежностей к нему и корм на первое время.
Всё это обошлось мне в 3 тыс.
Сейчас у нас там 5 сомиков (долгожители, у нас они уже почти 3 года, у прежних хозяев не знаю сколько лет жили) и 2 скалярии.
Самое главное не перенаселять аквариум, тогда ухаживать за ним проще намного.
Фото 2014 года.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
10. Воду просто доливают не меняют!
Меняют 1/3 воды, т.к. продуктам жизнедеятельности рыб просто некуда деться. Я делаю это не очень часто.
1 раз в год полная помывка.
Верно то, что рядом со светом нежелательно. Зеленеть стенки будут.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да! Так называемые- лабиринтовые. Они дышат не жабрами. Воздух заглатывают.
Из всех перечисленных никто не лабиринтовыйsmile_rt_40.png)) и все дышат жабрами ))
Неонов и скалярий новичок загубит. Живородки-лучший выбор для начала.
И чем больше аквариум- тем меньше возни.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Из всех перечисленных никто не лабиринтовый)) и все дышат жабрами )) Неонов и скалярий новичок загубит. Живородки-лучший выбор для начала. И чем больше аквариум- тем меньше возни.
че можно загубить скалярий? они не требуют вообще никакого спец ухода
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Все что нужно Сергей написал.
Ещё нужно приспособление для чистки ( можно обычным шлангом) , когда накапливается грязь - чистить и доливать воды ( не более 1/3).

Гуппи не пираньи, но быстро плодятся, есть очень красивые.

Не берите бойцов (петухи, крупные сомы (парчовый, например), телескопы и т.д), спросите у продавцов, кто не дерется, иначе мелочь забьют.

Креветки тоже могут убить небольшую рыбку.

Для Людмилы, сомики лабиринтовые, они действительно хватают воздух сверху.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Из всех перечисленных никто не лабиринтовый)) и все дышат жабрами )) Неонов и скалярий новичок загубит. Живородки-лучший выбор для начала. И чем больше аквариум- тем меньше возни.
Вот как! lol_rt_40.png А я думал зачем им жабры.
А чё они тогда к верху подниматься? Меня путать? mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ещё нужно приспособление для чистки ( можно обычным шлангом) , когда накапливается грязь - чистить и доливать воды ( не более 1/3).
Да! Точно! Это забыл.
И еще переднее стекло нужно будет изредка брить лезвием. Лезвие взять от бритвы опасной и срезать слой зелени, которая на стекле откладывается. Задние и боковые лучше не трогать. Чем больше заростет - тем круче!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
крупные сомы
Да. Сомов крупных не надо! Все к верху поднимут! Бордак с ними. Мелких надо сомиков. Они хоть дно чистят.
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Тут не просто любители) Профессионалы! Спасибо) Ваши комментарии очень убедительны и вдохновляют)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. Сомов крупных не надо! Все к верху поднимут! Бордак с ними. Мелких надо сомиков. Они хоть дно чистят.
У меня были маленькие, им у меня нравилось и они вечно плодились) один альбиносик самец и черная самка)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да! Точно! Это забыл. И еще переднее стекло нужно будет изредка брить лезвием. Лезвие взять от бритвы опасной и срезать слой зелени, которая на стекле откладывается. Задние и боковые лучше не трогать. Чем больше заростет - тем круче!
Ага, и про стекло. Я ошиблась, брала гнутое переднее стекло - неудобно чистить.

Если будут белые улитки - будут максимально чистить стекла.

Коричневых улиток не заводите! Потом не избавитесь. И растения, которые покупаете внимательно осматривайте на предмет улиток)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр