загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
че можно загубить скалярий? они не требуют вообще никакого спец ухода
У меня была одна крупная и одна помельче, ту, что помельче убила креветка((
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У меня были маленькие, им у меня нравилось и они вечно плодились) один альбиносик самец и черная самка)
Они всегда в трудах. Такие прям хозяйственные. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ага, и про стекло. Я ошиблась, брала гнутое переднее стекло - неудобно чистить. Если будут белые улитки - будут максимально чистить стекла. Коричневых улиток не заводите! Потом не избавитесь. И растения, которые покупаете внимательно осматривайте на предмет улиток)
Блин! А как эта рыбка назыеться которая ползает и стекла чистит? Ртом присасывается. Рога у нее еще. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
Тут не просто любители) Профессионалы! Спасибо) Ваши комментарии очень убедительны и вдохновляют)
Не переживайте! Ни чего сложного!
Лучше если ребенок подружиться с кем-то кто этим занимается. Хорошо когда наставник есть.
Ну или спрашивайте. Напишем ответим.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Блин! А как эта рыбка назыеться которая ползает и стекла чистит? Ртом присасывается. Рога у нее еще.
Сомики маленькие у меня тоже чистили (они не рогатые, а усатые))), они же присасываются. А других не знаю.
Вот как у меня были, анциструсы

Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
че можно загубить скалярий? они не требуют вообще никакого спец ухода
Начнем с того, что для пары скалярий, как и для большинства цихлид, нужен аквас от 100л. В меньшем объеме им мучение. Плюс у них сложное товарное соседство, по ночам они поедают более мелких рыбех, а им самии обрывают плавники.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Начнем с того, что для пары скалярий, как и для большинства цихлид, нужен аквас от 100л. В меньшем объеме им мучение. Плюс у них сложное товарное соседство, по ночам они поедают более мелких рыбех, а им самии обрывают плавники.
Ну у нас был примерно такой, две скалярки. Мелких они не ели, неонов-гуппи не трогали.
Пока одну не погубила креветка вообще все было замечательно.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот как! А я думал зачем им жабры. А чё они тогда к верху подниматься? Меня путать?
Лабиринтовые это гурами, макроподы и петушки. Вот они, особенно макроподы, неприхотливы. Но очень агрессивны.
А живородки вверх поднимаются -или плохая аэрация, или жрать просят)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Пока одну не погубила креветка вообще все было замечательно.
Неонов обычно не держат со скаляриями. Требования к воде разные..
Вообще, мы люди - на глаз определяем замечательно ли какой божьей твари или нет.. а с точки зрения биологии и Господа Бога совсем иначе
Скажем, создать нормальные условия для сухопутной черепахи оооооочень сложно. Поэтому ее долгая жизнь в квартире это долгое умирание. У нее очень долгие обменные процессы, и нам не заметны ее мучения...
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2016 13:15
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Лабиринтовые это гурами, макроподы и петушки. Вот они, особенно макроподы, неприхотливы. Но очень агрессивны. А живородки вверх поднимаются -или плохая аэрация, или жрать просят)
Точно точно! Я уже все забыл!
Пожалуй надо снова заняться umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сомики маленькие у меня тоже чистили (они не рогатые, а усатые))), они же присасываются. А других не знаю. Вот как у меня были, анциструсы
Да да! Точно! И я караз нашел
http://akvarym.com/index/ancistrusy/0-113
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

У меня случай был в детстве очень смешной связанный с этой рыбкой lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня случай был в детстве очень смешной связанный с этой рыбкой
Рассказывай)
У нас беленький самец вечно сидел в ракушке, потомство высиживал)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Неонов обычно не держат со скаляриями. Требования к воде разные..
Скалярии любят потеплее, только и всего, но нижняя граница скалярий и верхняя неонов позволяют настроить для обоих.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Рассказывай) У нас беленький самец вечно сидел в ракушке, потомство высиживал)
Вообщем была у меня такая присоска. Жила. Рогатая вся. И с моим другом, тоже аквариумистов, что то мы делать стали. Толи чистили толи еще чего. Сачек самодельный, из маминого чулка и проволоки. А мне вот не жить не быть, горох надо есть. lol_rt_40.png Именно в это время. Сухой горох. Стою и жую его. И взял я этого анцитруса поймал сачком. А у него же рога ветвистые и он ими застрял! И в какой то момент выпрыгивает! Как сумасшедший! Причем по полу бьеться и заскакивает в щель между шкафами! Кинулись его доставать! Руки не не пролазят! Чем-то его выгребли! А там пыль столетняя! lol_rt_40.png А ведь руками же типа нельзя lol_rt_40.png и я выплевываю из рта горох! Выстреливаю такую кучу недожеванную! biggrin_rt_40.png И руками же кладу эту смесь сома и грязи в рот! А потом бегу к аквариуму и выплевываю его туда! lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
я прямо перекрестилась,что мои рыбок не просят)))))))) biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
моя средняя дочка пол года меня преследовала с щенком чиу-хуа-хуа...
когда я в инете посмотрела что за собака, я вообще стала тихая тихая..ну прямо соовсем...))) это учесть,что недавно был куплен щенок русского охотничьего спаниеля старшему сыну....
но дети,они ведь не терпят отказов,- и на днях дочка мне сказала,-"мама,давай ты мне купишь чиу-хуа-хуа,когда мне исполнится 20 лет"))))..ну дальше был мой положительный ответ.))) и моя всеобъемлющая радость))) и "все что угодно в 20 лет,хоть слоника)))"
а хотим мы теперь на день рождения фотоаппарат в розовом корпусе))) smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
я прямо перекрестилась,что мои рыбок не просят)))))))) моя средняя дочка пол года меня преследовала с щенком чиу-хуа-хуа... когда я в инете посмотрела что за собака, я вообще стала тихая тихая..ну прямо соовсем...))) это учесть,что недавно был куплен щенок русского охотничьего спаниеля старшему сыну.... но дети,они ведь не терпят отказов,- и на днях дочка мне сказала,-"мама,давай ты мне купишь чиу-хуа-хуа,когда мне исполнится 20 лет"))))..ну дальше был мой положительный ответ.))
biggrin_rt_40.png понимаю, у меня фотоаппарат красненький))
и я сама хочу собаку) корги..но тоже решила, что попозже, не сейчас rolleyes_rt_40.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
понимаю, у меня фотоаппарат красненький)) и я сама хочу собаку) корги..но тоже решила, что попозже, не сейчас
пошла посмотрела что за порода))смешная такая,ушастая))
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
пошла посмотрела что за порода))смешная такая,ушастая))
ага, мне нравятся шоколадные tongue_rt_40.png они плюшевые толстячки на коротких, но сильных лапах smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр