загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные В полку кошатниц прибыло! Какие у вас домашние животные?)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не мои, родственников) там до щенка среднеазиатская овчарка жила. Потом только кошки, но уже пожилые. После среднеазиата у них развилась недюжинная толерантность, они со щенком ладили. А сейчас уже кошки, которых молодая собака взрастила)
Понятно) просто интересно, как кошки реагируют)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Понятно) просто интересно, как кошки реагируют)
Хотите своим зверькам товарища завести?) От характера, похоже, много зависит. У меня кот и кошка уже больше 10 лет друг друга активно недолюбливают. Редкостное постоянство чувств sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хотите своим зверькам товарища завести?) От характера, похоже, много зависит. У меня кот и кошка уже больше 10 лет друг друга активно недолюбливают. Редкостное постоянство чувств
у меня кошки мать и дочь - и тоже друг друга недолюбливают)) первые полгода старшая мелкую вообще загрызть пыталась swoon_rt_40.gif сейчас они просто сосуществуют и иногда дерутся, ревнуют меня сильно еще, за первенство спать в постельке sarcastic_rt_50.gif если одна легла - вторая уже не придет, если пришла вторая - первая надменно сразу уходит))
у меня подозрения, что любого третьего зверя они загрызут)) особенно мелкая. она нервная и пугливая. Когда приносила бездомного кота на 1 ночь, на кухне его разместила, они дверь грызли и мелкая рычала. Щенок еще как-то у нас в ванной сидел, та же история была.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 24.05.2019 11:40
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
http://talkingdogs.ru/na-zlobu-dn....ilno-li-kormit-sobak-s-podstavki/ http://sherif-aga.ru/podstavka-dlya-kormleniya-sobaki-vred-ili-polza
Есть подставки, высота которых регулируется по высоте. Когда была овчарка, сначала миска стояла на полу, появился горбик. Позже стали кормить с подставки - выправилось. А вот миттель - вытаскивает и ест с пола girl-cray2_rt_76.gif, потом все вокруг мыть приходится((
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня кошки мать и дочь - и тоже друг друга недолюбливают)) первые полгода старшая мелкую вообще загрызть пыталась сейчас они просто сосуществуют и иногда дерутся, ревнуют меня сильно еще, за первенство спать в постельке если одна легла - вторая уже не придет, если пришла вторая - первая надменно сразу уходит)) у меня подозрения, что любого третьего зверя они загрызут)) особенно мелкая. она нервная и пугливая. Когда приносила бездомного кота на 1 ночь, на кухне его разместила, они дверь грыз
Картина ясна) ко мне как-то гости с собачкой заглянули, так домашний тиран - котик спрятался под диван, а тихий провокатор - кошка распушилась, выгнула спину и пошла на собаку comando_rt_82.gif
Не хотят больше ни с кем дружить.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
домашний тиран - котик спрятался под диван, а тихий провокатор - кошка распушилась, выгнула спину и пошла на собаку
lol_rt_40.png весёлая семейка))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
http://talkingdogs.ru/na-zlobu-dn....ilno-li-kormit-sobak-s-podstavki/ http://sherif-aga.ru/podstavka-dlya-kormleniya-sobaki-vred-ili-polza
Именно это я и имел ввиду, когда комментировал проблемы со спиной в экстерьере, о которых говорила Виктория.
Не все знают азы о правильном расположении миски, относительно роста собаки (тупо ставят миску на пол или на подставку, но выше или ниже, чем надо) и собаки у них вырастают с седлом или горбом, т.е. проблема в экстерьере не наследованная, а приобретенная. Человеческий фактор...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А вот миттель - вытаскивает и ест с пола............................ оттого, что изначально культивируют экстерьер, обратно связанный со здоровьем животного.
Думаю, надо порезать мясо мельче, чтобы ему нечего было вытаскивать - все помещалось бы в пасть за раз)

У меня сейчас нет выставочной собаки и я не слежу за трендом, поэтому я не знаю, как культивируют экстерьер, обратно связанный со здоровьем.
Я видел на улице некупированных (если купирование можно назвать "вредом здоровью") шнауцеров, эрделя и даже ротвейлера, но не думаю, что их выставляют.
Тем более, что раньше даже длина купирования играла роль и неправильно купированного не подпускали к выставке...

.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Влад, . писал:
Думаю, надо порезать мясо мельче, чтобы ему нечего было вытаскивать - все помещалось бы в пасть за раз) У меня сейчас нет выставочной собаки и я не слежу за трендом, поэтому я не знаю, как культивируют экстерьер, обратно связанный со здоровьем. Я видел на улице некупированных (если купирование можно назвать "вредом здоровью") шнауцеров, эрделя и даже ротвейлера, но не думаю, что их выставляют. Тем более, что раньше даже длина купирования играла роль и неправильно купированного не
Не, не в размере еды дело. Экспериментировали. Не работает. А то, что высота миски должна соответствовать росту - знаю.
Про проблемы из-за выставочного экстерьера наслышана от знакомой ветеринарши. Вот навскидку статья конкретно про овчарок, о чем я писала выше. http://www.freiwind.ru/gsdog-workingdog-vs-show.html
А то, что сейчас тренд не купировать - да, и на выставки они тоже допускаются, многие породы, причем даже такого масштаба как Евразия.
С одной стороны - купировать уши кажется жестоким, но это помогает избежать множества ушных болезней. Про хвосты слышала, что у некупированных представителей пород, в которых долгое время резали хвост, часто потом он ломается. Генетическая память? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 24.05.2019 18:06
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня подозрения, что любого третьего зверя они загрызут)) особенно мелкая. она нервная и пугливая. Когда приносила бездомного кота на 1 ночь, на кухне его разместила, они дверь грызли и мелкая рычала. Щенок еще как-то у нас в ванной сидел, та же история была.
Вот нужно, чтобы в этот момент кто-то грозным и не терпящим возражения голосом сказал "Соня!!"
Чтобы обе поняли, что они сейчас неправы, что это свой!

Как говорится в таких случаях: "Твоим кошкам нужен отец" rtfm_rt_52.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Вот навскидку статья конкретно про овчарок, о чем я писала выше. http://www.freiwind.ru/gsdog-workingdog-vs-show.html
Понял.
Я выставлял приблизительно в 88-90 годах. Никакого треугольника не было)
Но, кажется, было разделение по цвету - черных выставляли отдельно (по-крайней мере, я не помню их на выводке)

.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Влад, . писал:
Понял. Я выставлял приблизительно в 88-90 годах. Никакого треугольника не было) Но, кажется, было разделение по цвету - черных выставляли отдельно (по-крайней мере, я не помню их на выводке) .
У меня была была зонарно-серая, восточница, выставлялась в общем ринге. Но это было пару раз на выставках местного масштаба.


Была как-то раз как зритель на выставке, где был ринг с рабочими собаками. Очень отличались от диванных))
А аджилити! Какое интересное соревнование! И вот там экстерьер вообще не смотрят.

А кого выставляли?
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 24.05.2019 19:38
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А кого выставляли?
Немца




.
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Как называется такой окрас? .
Не знаю)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Есть подставки, высота которых регулируется по высоте. Когда была овчарка, сначала миска стояла на полу, появился горбик. Позже стали кормить с подставки - выправилось. А вот миттель - вытаскивает и ест с пола , потом все вокруг мыть приходится((
Моя спаниелька иначе как носом в землю не перемещается, это у неё рабочее положение в котором она находится практически постоянно,, что уж говорить о каких-то 5 минутах кормежки из миски на полу.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Влад, . писал:
Именно это я и имел ввиду, когда комментировал проблемы со спиной в экстерьере, о которых говорила Виктория. Не все знают азы о правильном расположении миски, относительно роста собаки (тупо ставят миску на пол или на подставку, но выше или ниже, чем надо) и собаки у них вырастают с седлом или горбом, т.е. проблема в экстерьере не наследованная, а приобретенная. Человеческий фактор... .
Ответил на более ранний вопрос, но ответ получился и Вам.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Про хвосты слышала, что у некупированных представителей пород, в которых долгое время резали хвост, часто потом он ломается. Генетическая память?
Нет.
Как раз хвосты купировались у тех пород, у которых они часто ломались.
Не надо путать причину со следствием. )))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня кошки мать и дочь - и тоже друг друга недолюбливают)) первые полгода старшая мелкую вообще загрызть пыталась сейчас они просто сосуществуют и иногда дерутся, ревнуют меня сильно еще, за первенство спать в постельке если одна легла - вторая уже не придет, если пришла вторая - первая надменно сразу уходит)) у меня подозрения, что любого третьего зверя они загрызут)) особенно мелкая. она нервная и пугливая. Когда приносила бездомного кота на 1 ночь, на кухне его разместила, они дверь грыз
Монстры в доме - 3 sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Нет. Как раз хвосты купировались у тех пород, у которых они часто ломались. Не надо путать причину со следствием. )))
Не в курсе. Непонятно тогда почему у других пород не ломаются umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр