загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
моего пса (приютский парень) в приют два раза возвращали, брали для охраны коттеджа. Не охранник он. Он любит на коленках возлежать, чтобы пузико почесали, за ушком, обнимашки. Вот такой пёс, хоть и весит почти 50 кг. А на даче он плюхается в тенек и лежит аки тюлень . А бежит он только к миске , когда еду ему достают. В остальное время бока отслеживает и гулять не любит.
У нас когда-то был такой котенок: ночью спал, с сыном, на подушке головой, днем ходил по квартире, не бесился, не носился, куда положили, там и лежит. Вырос, я дурочка, начала выпускать на улицу, через время пропал.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 05.01.2020 15:06
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Меня вот какой вопрос вечно мучает: почему коты (и кошки) перестают бояться?

Изначально, как только чужой в дом - кот (или кошка) прячется. И мы были спокойны, что они себя обезопасили.
Проходит время и... не то, чтобы не прячется, а вообще приперается посмотреть, кто пришёл. К некоторым на руки идёт просто так.
Я не комплексую, я просто волнуюсь за сохранность животного.
Светлана, Россия, Балашиха, 42 года
Светлана, Балашиха, 42 года.
 


Чтобы кошке не было скучно, надо завести ей друга)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
А я все-таки подняла попенцию с дивана, и почесала собакена. Теперь она красивая, я сильно не очень)
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 06.01.2020 08:55
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Дядь Коль, заведи в плане раздраконь? Чтоб вся горела?

Такую не хочу
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А я все-таки подняла попенцию с дивана, и почесала собакена. Теперь она красивая, я сильно не очень)
За то у тебя штаны классные :cool_rt_40.png:
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
За то у тебя штаны классные
это дааа...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Такую не хочу
tease_rt_82.gif beee_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кошки не все сами по себе. У меня две и обе компанейские, постоянно просят внимания и на руки.
Собака в конуре не каждая сможет жить. Например лабрадор там от тоски помрет. Мы забирали как-то запущенного лабра с цепи хозяйки-алкашки. Эта собака вообще не приспособлена к конуре, собака-компаньен. Да и зиму далеко не любая собака выдержит на улице.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Котана и только котана мужского рода. Не люблю кошек, у всех моих знакомых кошки гадят , су@ки, на кровати и по углам, я б давно такую утилизировала в деревенский сарай. Собаку завела бы исключительно в частном доме. Недособак, типа чихуах, йориков и других той терьеров за собак не воспринимаю. Всяких котов британских, штоландских и других пород со слабой и чувствительно злопамятной психикой, которых нельзя воспитывать "ремнём", тоже в топку.
По статистике всех построенных мною котанов - метят в разы больше именно коты. Даже среди кастрированных.
Если стерилизованная кошка - редко с таким сталкивалась, из-за проблем с почками было, и с мочевым, т.к. больно было ходить в туалет и делала это в других местах, связывала ощущения с лотком.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
По статистике всех построенных мною котанов - метят в разы больше именно коты. Даже среди кастрированных. Если стерилизованная кошка - редко с таким сталкивалась, из-за проблем с почками было, и с мочевым, т.к. больно было ходить в туалет и делала это в других местах, связывала ощущения с лотком.
Надеюсь ты за собака? sarcastic_rt_50.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Upd

Всю тему не читал tease_rt_82.gif
Слава, Россия, Курск, 41 год
Слава, Курск, 41 год.
 
Походу котаны побеждают
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Слава, Россия, Курск писал:
Походу котаны побеждают
haha_rt_56.gif патаму чта человек лениф, а с песы человека выгуливаца заставляють
Пы. Сы... Женщины больше любят представителей кошачьих
Сообщение отредактировала Елизавета, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2020 18:42
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Пы. Сы... Женщины больше любят представителей кошачьих
опять же, любить кого-то на картинках или жить дома с этим разные вещи unsure_rt_40.gif
некоторые не выносят запах котов в доме, некоторые не захотят жить с собакой dntknw_rt_60.gif
есть как любители так и противники :cool_rt_40.png:
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Влад, . писал:
Все животные хороши по-своему, но их невыносимо тяжело терять. А те, которые живут долго, либо неинтересные черепахи, либо слишком громкие амазоны, либо слишком прожорливые слоны) .
полностью согласна.живу в сельской месности-по осени дачники разъезжаются и оставляют своих кошаков.мои дети часто не выдерживают и приносят домой заморышей.несколько месяцев назад сын с моей работы принес тощую кошечку(нам на работу подкинули несколько кошек,эту жалко было,в рабочих условиях оставлять нельзя было,тк в выходные там раздевалку непротапливают,а она очень слабая и у нее пасть расцарапана была другой кошкой)-мы ее лечили с детьми,наши кошки ее хорошо приняли,дружно ухаживали за ней,но она не оклемалась,сегодня умерла.кроме того у меня сын принес в начале декабря из магазина(я уже знаю виновника,но как наказать незнаю)молодую персидскую кошку,продавец попросила забрать к себе.в общем у этой персидской кошки пробита голова и изуродованна спина,кошка-скелет ,обтянутый шерстью.несколько дней лежала у кошачьей чашки,сейчас ожила,немного отьелась,голова зажила,спина все еще горбатая и трогать ее она не дает,глаза досих пор промываем .кошка была в тяжёлом состоянии,испуганна,нам видно никому не доверяла.сейчас стала подходить,ласкаться,но на коленки самостоятельно запрыгнуть не может(из-за спины)-поднимаем,когда просится.начала потихоньку с нашими кошками выходить на улицу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
полностью согласна.живу в сельской месности-по осени дачники разъезжаются и оставляют своих кошаков.мои дети часто не выдерживают и приносят домой заморышей.несколько месяцев назад сын с моей работы принес тощую кошечку(нам на работу подкинули несколько кошек,эту жалко было,в рабочих условиях оставлять нельзя было,тк в выходные там раздевалку непротапливают,а она очень слабая и у нее пасть расцарапана была другой кошкой)-мы ее лечили с детьми,наши кошки ее хорошо приняли,дружно ухаживали за ней,
вот гады gun2_rt_76.gif
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
опять же, любить кого-то на картинках или жить дома с этим разные вещи некоторые не выносят запах котов в доме, некоторые не захотят жить с собакой есть как любители так и противники
haha_rt_56.gif а есть мастера
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
А вообще если жить в своём доме то любое животное хорошо.незнаю у меня все животные дружные.кошки уживаются и с собаками и с кроликами и с морскими свинками и с курами и с утками.собаки тоже не дают своих кошек чужим котам в обиду.
По осени как-то вечером плохо закрыли одну из кроличьих клеток.утром выхожу -смотрю из собачьей конуры выскакивает крольчиха,собакен сидит в конуре и молчит.куры тоже часто летом сносят яйца в собачьих конурах(у меня во дворе 2собаки живут).
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Всё мучаетесь? Та берите всех! Чё выбирать-то?)
Я старшей дочери привезла презент с отдыха, ей понравилось)

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Кот или Пес" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр