загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Красноухая черепашка в дар
Страницы:
1
2
3
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А я хочу большой аквариум С камешками, подсветкой, затонувшим пиратским кораблем... Черепашку туда тоже можно.
У меня был оч большой аквариум с большими сомиками, золотыми, телескопами и стайками гуппи, меченосцев и т.д.
Хлопотно, но мне нравилось. Красиво и покой) Дочка выпросила поющую лягушку. Она белая. Остров ей соорудили тоже.
Кормили живым кормом. Хранила в холодильнике и промывала каждый день blink_rt_40.gif
Никогда бы не подумала,но я в неё влюбилась wub_rt_44.gif Такая уматная и умненькая!)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Никогда бы не подумала,но я в неё влюбилась Такая уматная и умненькая!)
Она плавала на спинке вразмашку, пузико грела. Когда с червячками подходила, она так потешно вылезала на остров, потягивалась и принимала вид усаживающего за стол человека) Брала строго лапками, иногда жадно в рот запихивала, иногда копалась-выбирала. По ночам пела, но мы потом привыкли)
Так что неожиданно любовь можно приобрести там, где её совсем не ждешь.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Она плавала на спинке вразмашку, пузико грела. Когда с червячками подходила, она так потешно вылезала на остров, потягивалась и принимала вид усаживающего за стол человека) Брала строго лапками, иногда жадно в рот запихивала, иногда копалась-выбирала. По ночам пела, но мы потом привыкли) Так что неожиданно любовь можно приобрести там, где её совсем не ждешь.
По описанию похожа на меня в отпуске beach_rt_68.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, я уже поняла, в чём засада Но черепашку очень хочется. Если не эту, то обычную сухопутную заведу. Домашнюю черепашку или рыбки я всегда хотела.
может мужика вначале?)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
может мужика вначале?)))
Да где ж их взять?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да где ж их взять?
а мы, местные, никак?)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
а мы, местные, никак?)))
А ты к нам сегодня придёшь? smile_rt_40.png)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
По описанию похожа на меня в отпуске
Тоже ночами голосишь?)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А ты к нам сегодня придёшь? )
я щаз спать планирую упасть..
в 4 утра подъём и старт в 5 утра в сторону Рогачёва)
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
через день менять воду в аквариуме...
Фильтр для этого есть. Я за неделю не меняла ни разу, вода кристально чистая.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня был оч большой аквариум с большими сомиками, золотыми, телескопами и стайками гуппи, меченосцев и т.д. Хлопотно, но мне нравилось. Красиво и покой) Дочка выпросила поющую лягушку. Она белая. Остров ей соорудили тоже. Кормили живым кормом. Хранила в холодильнике и промывала каждый день Никогда бы не подумала,но я в неё влюбилась Такая уматная и умненькая!)
Что именно было хлопотно?
Пару лет назад у меня был аквариум 120л. Сейчас у меня 50л, но купила ещё один 200л.
Вообще никаких хлопот нет. Раз в неделю помыть фильтр и раз в сутки покормить рыбулек. Всё.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, я уже поняла, в чём засада Но черепашку очень хочется. Если не эту, то обычную сухопутную заведу. Домашнюю черепашку или рыбки я всегда хотела.
Берите,если хочется ,беспроблемное животное.
Гулять не надо,молчаливая. good2_rt_68.gif
Сыну во втором классе друг отдал красн. Черепаху. Прожила она у нас 6лет в круглом настольном Аквариуме. На дачу ездила в стеклянной банке с водой,можно и без воды. Лампа перегорела через год,дальше жила без лампы. Ничего страшного. Жила без лампы и в воде из-под крана,без отстойки,без нагревателя. Зимой температура падает и она вялая,вспячку хочет впасть.
Но вспячку им низя,вывести из спячки тяжело,
без последствий.
Как отопление дают,просыпается.
Правда ела ,как слон ,каждый день.
Кушала сухой корм и любила мясо сырой курицы и креветки,от нашего стола.
Даже банка сухого корма от неё осталась,отдам бесплатно,забыл покупателю отдать,когда продавал на Авито за 1 рубль,вместе с аквариумом. Так девственницей и продал. rolleyes_rt_40.gif
Ещё и очередь за ней выстроилась. Сам удивился и облегченно вздохнул.
Черепашка по имени Наташка bayan.gif
Такая вся крутая...... grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 03.09.2021 23:22
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Что именно было хлопотно? Пару лет назад у меня был аквариум 120л. Сейчас у меня 50л, но купила ещё один 200л. Вообще никаких хлопот нет. Раз в неделю помыть фильтр и раз в сутки покормить рыбулек. Всё.
Потомство пересаживать, отслеживать. Замена воды, пусть даже частичная и нечастая, но глобальная процедура.
С растениями много экспериментировала, что-то приживалось, что-то нет. Много всего такого...хлопотного.
То как-то гурами мраморную отдали большую. Сначала она начала со стаек гуппешек, прихожу домой, а у них массово хвосты изуродованы. Наблюдаю, эта пиратка вполне миролюбиво себя ведет. Думала болезнь, бросилась лечить.
Когда у золотых заметила бока объеденные, дошло откуда сия напасть. Отследила, пиратка нападениями занималась по ночам wink_rt_40.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Черепашку по прежнему никто не забрал. Тема всё ещё актуальна
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Красноухая черепашка в дар" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр