загрузка
Страницы:
1
2
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Моя Добряна поломала лапку переднюю. Весит она 40 кг, не меньше. Поэтому мы наложили гипс на лапу у ветеринара , чтобы выходить на пять минут ( пописять и покакать blush_rt_40.gif ) . И чтобы кости не смещались во время хотьбы.
В клетку сажать не вариант. Это Голден( шило в попе). Будет реветь.
В общем ограничились гипсом, но что то мне не нравится, что опухла кисть, где пальчики.

Аппарат Елизарова у нас тут не ставят собакам, даже в соседних городах.
У кого опыт есть , подскажите что делать, чтобы кости срослись побыстрее и правильно.

Гипс снимать полностью пока не хочу. Не смотря на это опухание кисти.
Гипс раздербанила около кисти по совету ветеринара сегодня, чтобы не сдавливало и кровообращение нормализовалось. Но на месте, где сам перелом был, гипс пока оставила. Ветеренар сказала снять его весь и ставить самостоятельно каждый раз шинку перед выходом на улицу.

Шинку до гипса я ставила по всей лапе, но было видно, что при ходьбе она испытывает боль. Вес все таки. / поэтому я полностью гипс снимать не решаюсь.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала редактор СЛО, В-) 28.04.2022 17:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Рентген в личку скиньте и опишите механизм травмы.
Заживет как на собаке))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Рентген в личку скиньте и опишите механизм травмы. Заживет как на собаке))
Снимок видно только на свет и надо четко как то сфоткать.слегка размытые снимки. Попробую...

Лучевая кость сломана.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Снимок видно только на свет и надо четко как то сфоткать.слегка размытые снимки. Попробую... Лучевая кость сломана.
Повесьте на окно , фоткайте с 40_50 см
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Моя Добряна поломала лапку переднюю. Весит она 40 кг, не меньше. Поэтому мы наложили гипс на лапу у ветеринара , чтобы выходить на пять минут ( пописять и покакать ) . И чтобы кости не смещались во время хотьбы. В клетку сажать не вариант. Это Голден( шило в попе). Будет реветь. В общем ограничились гипсом, но что то мне не нравится, что опухла кисть, где пальчики. Аппарат Елизарова у нас тут не ставят собакам, даже в соседних городах. У кого опыт есть , подскажите что делать, чтобы ко
Как так умудрилась то лапу сломать? Спрыгнула с большой высоты?
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Жалко песеля. У меня был ризен. Подрался со стаффом. Территорию мужики делили. Хозяин стаффа растерялся, я успела крикнуть: "Ищи палку и в пасть". Сыну-первокласснику велела отойти подальше. Собак мы растащили, но шею моему Амалю подрали здорово. Потом ему сама уколы делала.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Как так умудрилась то лапу сломать? Спрыгнула с большой высоты?
Она пропадала на два дня blush_rt_40.gif . Счастье, что нашли.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я так понимаю собачка прочитала на форуме что вы ее хотите сбагррть на стройку в мск и решила закосить сломав себе лапу?
Я свою собаку обожаю blush_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Жалко песеля. У меня был ризен. Подрался со стаффом. Территорию мужики делили. Хозяин стаффа растерялся, я успела крикнуть: "Ищи палку и в пасть". Сыну-первокласснику велела отойти подальше. Собак мы растащили, но шею моему Амалю подрали здорово. Потом ему сама уколы делала.
Вылечили?
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вылечили?
Да. Вылечили. Теперь только котик.
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Да. Вылечили. Теперь только котик.
В смысле у меня котик.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Предупреждение модератора: По просьбе автора в теме проставлено сообщение о запрете флуда. Прошу обратить внимание.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Флуд в данной теме запрещён!
Ты не отметила этого. Я добавила
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ты не отметила этого. Я добавила
Вроде ставила. Значит глюк или интернет. Спасибо.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Птичка, здоровья Добряне!
Спасибо) вот тему открыла , может совет какой хороший дадут, что делать для быстрого сращивания кости.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 28.04.2022 17:37
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Птичка, здоровья Добряне!
Она выздоровеит , все будет хорошо)
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Спасибо) вот тему открыла , может совет какой хороший дадут, что делать для быстрого сращивания кости.
Чтобы кость быстрее срослась не надо нагрузку на лапу,но это нереально объяснить собаке. Вот кстати на фото разные приспособления для собак
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Чтобы кость быстрее срослась не надо нагрузку на лапу,но это нереально объяснить собаке. Вот кстати на фото разные приспособления для собак
Дайте ссылку, на эти приспособления. Лангеты интересные вижу.
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Татьяна вы погуглите,пототому что я в общих чертах картинку дал,не конкретно какого то магазина,может на Озоне или на АлиЭкспрессе есть,есть так же интернет магазины товаров для животных
Сообщение отредактировал Dj Волжский, Москва, м. Люблино (автор поста) 28.04.2022 19:17
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр