загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Хочу поинтересоваться: кто из питомцев у вас жил и сколько лет?
Приветствуется инфа о любых дом. животных smile_rt_40.png
Особенно меня кошки интересуют: моей идет 9ый год. Её прабабка прожила 13 лет. Задумалась вчера о кошачьей наследственности umnik2_rt_46.gif

Еще один вопрос давно меня интересует.
Моя любимица приходит пожелать спокойной ночи (колыбельную поёт gitara.gif ), и после сна приходит пожелать доброго утра biggrin_rt_40.png, получить свою порцию поглаживаний и общения )).
Внимание, вопрос: по какой причине кошка по кровати ходит вокруг меня строго против часовой стрелки, описывая большие круги?
Я в курсе, что она ищет, с какой стороны я готова я погладить. Ну так логичнее было бы туда-сюда по короткой траектории ходить. Или перепрыгивать меня. Ан-нет, большими кругами и вокруг, перепрыгивает, только если нет возможности обойти, и строго против часовой стрелки dntknw_rt_60.gif Помогите, плиз, разгадать загадку flirt_rt_70.gif

Совсем недавно где-то прочла, что кошки выражают особое доверие, когда головой упираются в хозяина (не знаю, как точнее описать). Моя любит в руку так упереться. Раньше я недоумевала: так же дышать ей неудобно. Теперь понятно, что чувства сильнее удобства wub_rt_44.gif

Расскажи что-нибудь о своих питомцах интересное give-rose_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Совсем недавно где-то прочла, что кошки выражают особое доверие, когда головой упираются в хозяина
Кать, я читала, что кошки, когда трутся головой обо что-то, они так помечают территорию "оно моё".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Кать, я читала, что кошки, когда трутся головой обо что-то, они так помечают территорию "оно моё".
в той статье было именно упираются. не трутся.
но принципиального возражения не имею biggrin_rt_40.png она моя, а я - её friends_rt_104.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мой кот прожил 12,5 лет и умер у меня на руках. Из всех котов, которые у нас были, прижился только он. Был совершенно черный, без единого пятнышка. Его папа очень любил. И кот его тоже. Родители до сих пор никого брать больше не хотят. А мы с сыном обязательно заведем кота, как будет такая возможность. Насчет кругов не знаю. Не обращала внимания. А вот когда повредила колено и было очень больно (тогда я еще не знала, что порвала связку), кот весь вечер у меня на ноге пролежал. Реально они чувствуют больные места и места с плохой энергетикой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Родители до сих пор никого брать больше не хотят
пока у меня такой же настрой. blush_rt_40.gif Дочка не раз спрашивала: не станет кошки, другую возьмешь? Мой ответ: "такой же не будет. другую не хочу".
Поживем - увидим... Не зарекаюсь cool_rt_40.png
Опять же, зависит от состава семейства, чтобы было с кем оставить, когда уезжаю.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
У меня кот, Мартин, взял из приюта. Собак не любит - гоняет, когда ему что-то нужно лезет под ноги, ловит все что движется, но с руками не играет, только с игрушками. В любой непонятно ситуации начинает урчать, видимо как защитная реакция.

Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У меня кот, Мартин, взял из приюта. Собак не любит - гоняет, когда ему что-то нужно лезет под ноги, ловит все что движется, но с руками не играет, только с игрушками. В любой непонятно ситуации начинает урчать, видимо как защитная реакция.
симпатяга! привет ему от меня biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

На второй фотографии ваш кот очень похож на моего.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Мы взяли свою красавицу-подобрашку от девушки-волонтера, которая её нашла, пролечила, стерилизовала и отдавала в добрые ручки. Очень разговорчивая девочка))). Когда мы вечером приходим домой, она практически бросается на грудь, обниматься и целоваться - скучает. Получаю от неё огромную эмоциональную отдачу. Картинка заваливается))), и звиняюсь - вставить прямо - руки не из того места
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 07.11.2015 11:19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В любой непонятно ситуации начинает урчать, видимо как защитная реакция.
когда писала о колыбельной - имела ввиду как раз урчание. ОБОЖАЮ!!! С первых "песен" прикладывала ухо к телу кошки, наслаждаясь звуками и вибрациями man-in-love_rt_40.gif За годы это стало ритуалом, я кайфую flirt_rt_70.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Мы взяли свою красавицу-подобрашку от девушки-волонтера, которая её нашла, пролечила, стерилизовала и отдавала в добрые ручки. Очень разговорчивая девочка))). Когда мы вечером приходим домой, она практически бросается на грудь, обниматься и целоваться - скучает. Получаю от неё огромную эмоциональную отдачу. Картинка заваливается))), и звиняюсь - вставить прямо - руки не из того места
красавица! smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Очень разговорчивая девочка))). Когда мы вечером приходим домой, она практически бросается на грудь, обниматься и целоваться - скучает. Получаю от неё огромную эмоциональную отдачу.
friends_rt_104.gif моя тоже, бывает, подходит, и такие звуки, как будто разговаривает. Она "выговаривается", я слушаю girl-haha_rt_70.gif Абсолютно согласна насчет эмоц.отдачи
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У меня кот, Мартин, взял из приюта. Собак не любит - гоняет, когда ему что-то нужно лезет под ноги, ловит все что движется, но с руками не играет, только с игрушками. В любой непонятно ситуации начинает урчать, видимо как защитная реакция.
Ох, какой красавчик!
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
У меня были собака, хомяк, попугай,рыбки. Теперь вот кошка одна. Когда собака доживала последние месяцы, эта кошка родила трёх котят. Они подросли и стали забираться на спящую собаку и спать на ней. Одного из котят-девочку мы оставили себе. Вот они и жили вместе. Мать уже взрослой дочери носила свою добычу: то мышку, то птичку. А когда дочка родила котёнка, то спали они в коробке все втроём, а бабушка даже больше о нём заботилась. Потом дочка заболела и умерла.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хочу поинтересоваться: кто из питомцев у вас жил и сколько лет? Приветствуется инфа о любых дом. животных Особенно меня кошки интересуют: моей идет 9ый год. Её прабабка прожила 13 лет. Задумалась вчера о кошачьей наследственности Еще один вопрос давно меня интересует. Моя любимица приходит пожелать спокойной ночи (колыбельную поёт ), и после сна приходит пожелать доброго утра , получить свою порцию поглаживаний и общения )). Внимание, вопрос: по какой причине кошка по кровати ходит
У меня кошка любит топтать мой живот, выпуская когти, урчать, как будто в трансе и пускать слюньки. Это тоже признак большой кошачьей любви man-in-love_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня рыжий Марсель. В простонародии Марсик. Сколько ему лет я не знаю, но у нас он с 2014 года.
Взяли его худющим-прехудющим (как закладка в книгу) у прежних хозяев по объявлению на Авито.
Очень умненький и солнечный котик.
Однажды он искупался в аквариуме, когда не доглядел, что там крышка открыта. Рыбы остались целы)))



Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 07.11.2015 11:45
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня рыжий Марсель. В простонародии Марсик.
кажется, видела фотки раньше. Мне сейчас больше всего 3я нравится, где он кайфует biggrin_rt_40.png
Так вы его взрослым или подростком взяли?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кажется, видела фотки раньше. Мне сейчас больше всего 3я нравится, где он кайфует Так вы его взрослым или подростком взяли?
Мы взяли его взрослым, молодым.
2 фотки из четырех уже выкладывала.
Поспать - это он за милую душу. Ухожу на работу и говорю ему: "Выспись тут и за меня тоже хорошенько".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
У меня кошка любит топтать мой живот, выпуская когти, урчать, как будто в трансе и пускать слюньки. Это тоже признак большой кошачьей любви
ага ))) Моя еще любит подойти и по руке лапой делать так, как делали раньше в обществ. транспорте, когда привлекают внимание, чтобы попросить передать за проезд girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
При этих движениях лапой ощутимо коготками "работает", ровно настолько, чтобы привлечь внимание, а следов не оставить biggrin_rt_40.png Зануда )))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне сейчас больше всего 3я нравится, где он кайфует
Вот интересно, как ему уши не мешают так спать?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот интересно, как ему уши не мешают так спать?
а чему мешать-то? они ж "складные" )))))
Страницы:
1
2
3
В теме "Уши Лапы Хвост" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр