загрузка
Страницы:
1
2
Виктор, Россия, Москва, 41 год
Виктор, Москва, 41 год.
 
Как-то раз одна лиса влюбилась в охотника. Водила его по далёким тропкам, подглядывала за ним из-за кустов, с любовью смотрела, как он вырезал из дерева красивые ловушки на лис. Так продолжалось несколько лет, и целью этого охотника стало поймать такую хитрую и неуловимую лису. Он всё хвастался, как однажды сделает себе из лисьего хвоста отличную шапку.

Охотник выходил из дома рано на рассвете, и бродил по лесу до самой ночи. А рыжей только это и надо было! Она показывала ему самые красивые уголки леса, завлекала на вересковые холмы, водила кругами вокруг своего логова, и иногда дарила ему своих зайцев, ведь охотнику некогда было охотится на других зверей. Ночью лиса подкрадывалась к самому костру, и принюхивалась к его запаху. А лисьи подруги смеялись над ней: «Где это видано, чтобы лисы охотников любили? Вот сделает он из твоей шкурки себе шубку!…»

А потом наступила суровая зима, и бедный охотник совсем замёрз, гоняясь по лесам да сугробам. И тогда любящая его лиса подарила ему свой хвост! Пришла к его костру, и отдала – мол, хочешь – продай, и купи себе полушубок. А хочешь – просто шапку сделай, чтоб не мёрз долгими зимними вечерами… Охотник очень удивился, но хвост взял, конечно. И носил его на шапке, как талисман – вот мол, какой он крутой охотник!

А лисьи подружки говорили: «Зря ты это! Всем охотникам от лис одного надо. Как только отдашь – сразу тебя забудут!» И вправду, так и случилось. Вот скажите, зачем нужна бесхвостая лиса? За такую на базаре немного дадут…

А рыжая не унывала, говорила своим подругам: «Вот, смотрите – мой любимый идёт…» И была счастлива, хоть и трудно ей приходилось. Ведь для лисы хвост – это очень важно, без него никакой охоты, и закутаться в холода не во что!

А тем временем у неё начал расти новый хвост… Сначала я думал закончить сказку на этой фразе – но потом понял, что и этот новый хвост она подарит ему. И все лисы в лесу будут над ней смеяться… Пройдёт время, и она просветлится – поймёт иллюзорность этого леса, и бессмысленность для себя всех хвостов, построит в дикой глуши маленький буддистский храм, и уйдёт туда настоятелем. Будет дарить охотнику свои новые хвосты, проживёт тысячу лет, и станет настоящей лисой-оборотнем. А он на старости лет, так и не сумев забыть её, побреется налысо, сделает головной убор из девяти лисьих хвостов, и придёт к ней, в заброшенный лесной храм.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Можно еще "Каштанку" здесь продублировать, или "Белый Клык" smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
А тем временем у неё начал расти новый хвост… Сначала я думал закончить сказку на этой фразе – но потом понял, что и этот новый хвост она подарит ему. И все лисы в лесу будут над ней смеяться… Пройдёт время, и она просветлится – поймёт иллюзорность этого леса, и бессмысленность для себя всех хвостов, построит в дикой глуши маленький буддистский храм, и уйдёт туда настоятелем. Будет дарить охотнику свои новые хвосты, проживёт тысячу лет, и станет настоящей лисой-оборотнем. А он на старости лет, т
какой неожиданный поворот rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
прямо не лиса а ящерица какая-то blink_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Сказка для взрослых получилась, ведическая притча о женской силе))) только последнее предложение можно было и не писать) и так ясно что это бесконечная история)
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Как-то раз одна лиса влюбилась в охотника.
Так же и некоторые женщины влюбляются в охотников. Вот помню случай: в посёлке жила добрая, скромная отличница. А после школы влюбилась в бывшего заключённого-уркагана. Бегала за ним, в любви клялась, ребёнка от него родила. А он об неё чуть ли не ноги вытирал.
Сложная штука - любовь!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Так же и некоторые женщины влюбляются в охотников. Вот помню случай: в посёлке жила добрая, скромная отличница. А после школы влюбилась в бывшего заключённого-уркагана. Бегала за ним, в любви клялась, ребёнка от него родила. А он об неё чуть ли не ноги вытирал. Сложная штука - любовь!
я больше скажу- если б не любовь с ее слепотой/глухотой/полным неадекватом и если б все всё делали руководствуясь разумом то человечество б вымерло, не успев выйти из пещер haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Природа мудра rolleyes_rt_40.gif
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я больше скажу- если б не любовь с ее слепотой/глухотой/полным неадекватом и если б все всё делали руководствуясь разумом то человечество б вымерло, не успев выйти из пещер
Древние люди - понятно. У них женщина как вещь была: в 12 лет замуж выдавали даже за стариков. У женщин просто не было выбора. Поэтому и не вымерло человечество. Но современные люди, окружённые морем информации, должны думать о последствиях. А то некоторые думают об этом тогда, когда от любимого пьяницы рождается неизлечимо больной ребёнок. Конечно, и здоровые люди от этого не застрахованы, но в этом случае - суровая игра природы. Но в случае с пьяницами - это уже миллиарды раз разжёвано.
Я знал в школе милую девушку, красотульку и сочинительницу сказок. Через много лет я встретил её в городе высохшей и угасшей - страшное человекообразное существо. Оказалось, она влюбилась в парня, который позже пристрастился к наркотикам, а она с ним за компанию - любила ведь. Так оба и умерли в 26 лет.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Древние люди - понятно. У них женщина как вещь была: в 12 лет замуж выдавали даже за стариков. У женщин просто не было выбора. Поэтому и не вымерло человечество. Но современные люди, окружённые морем информации, должны думать о последствиях. А то некоторые думают об этом тогда, когда от любимого пьяницы рождается неизлечимо больной ребёнок. Конечно, и здоровые люди от этого не застрахованы, но в этом случае - суровая игра природы. Но в случае с пьяницами - это уже миллиарды раз разжёвано. Я зна
Андрюх, мне твои сказки больше по душе! Пленяют жизненностью!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
суровая игра природы. Но в случае с пьяницами - это уже миллиарды раз разжёвано. Я знал в школе милую девушку, красотульку и сочинительницу сказок. Через много лет я встретил её в городе высохшей и угасшей - страшное человекообразное существо. Оказалось, она влюбилась в парня, который позже пристрастился к наркотикам, а она с ним за компанию - любила ведь. Так оба и умерли в 26 лет.
а это уже- естественный отбор. Природа мудра все равно, я настаиваю cool_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
По теме:
Мечта безответственного мужика- эгоиста, чтоб " давала" хвосты, детей рожала, если случится, растила их же сама. Ни на что не претендовала, типо, простого женского счастья и алиментов...
Все для его, полового, ой, мужского удовольствия.
Сказочки для наивных молоденьких дурочек, ой девочек...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
А мужик- охотничек может предложить что- то, помимо того, чтобы только брать?
Чет, не те какие- то чувства здесь воспеваются, на мой взгляд...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Так же и некоторые женщины влюбляются в охотников. Вот помню случай: в посёлке жила добрая, скромная отличница. А после школы влюбилась в бывшего заключённого-уркагана. Бегала за ним, в любви клялась, ребёнка от него родила. А он об неё чуть ли не ноги вытирал. Сложная штука - любовь!
Мне кажется, что это не любовь, а страсть и зависимость.
Ну и чем история закончилась? Он так и не превратился в прекрасного принца?
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Сказка про лисий хвостКак-то раз одна лиса влюбилась в охотника. Водила его по далёким тропкам, подглядывала за ним из-за кустов, с любовью смотрела, как он вырезал из дерева красивые ловушки на лис. Так продолжалось несколько лет, и целью этого охотника стало поймать такую хитрую и неуловимую лису. Он всё хвастался, как однажды сделает себе из лисьего хвоста отличную шапку. Охотник выходил из дома рано на рассвете, и бродил по лесу до самой ночи. А рыжей только это и надо было! Она показывал
Да, да..... "Любовь зла, полюбишь и козла".
Только хотел привести пример из жизни, что любовь с лисами делает, да Андрей из Твери опередил.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну и чем история закончилась? Он так и не превратился в прекрасного принца?
Он избил её до полусмерти, потом сел в тюрьму, да там его зарезали. Проблема сама собой решилась. Но с тех пор вот уже 12 лет она одна-одинёшенька с маленьким 14-летним ребёнком на руках. И мальчик её - весь в папу: агрессивный, эгоистичный, на уме - компании да гулянки. А бывшая отличница - как в моём стихотворении:

БЛИНЧИКИ

Пригласила милого на блинчики вдова.
«Угощайся, кушай вволю, мальчик дорогой!»
За окном светила щедро полная луна.
Не хотелось ночью этой даме быть одной.
Ох, и сладки блинчики были у вдовы!

«Угощайся, кушай вволю, выслушай меня.
Расскажу я, милый мальчик, про любовь свою,
Что промчалась в даль седую, золотом звеня,
Измотав моё сердечко, мою душу, жизнь мою!»
Со сметаной блинчики были у вдовы.

«Я влюбилась накрепко в смелого юнца,
Хоть и знала: грешником был любимый мой.
Грабил, мучил, издевался, в общем, без конца
Приносил он людям горе, парень мой лихой».
Вот попался с горечью блинчик у вдовы.

«Я любила за вниманье и богемный шик,
За цветы и за круизы, за любовный пыл!
Жизнь с любимым продолжалась только сладкий миг!
Подполковник милицейский милого убил».
Блинчики горелые у вдовы пошли.

«Никого теперь уже мне так не полюбить!
Ты, мальчонка, другом будешь. Строго не суди.
Просто надо мне с мужчиной ночью этой быть.
Солнце золото покажет, тут же уходи».
Ну, и дрянь же блинчики были у вдовы!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Москва писал:
-то раз одна лиса влюбилась в охотника. Водила его по далёким тропкам, подглядывала з
Эх, бабы-дуры потому как))
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
По теме: Мечта безответственного мужика- эгоиста, чтоб " давала" хвосты, детей рожала, если случится, растила их же сама. Ни на что не претендовала, типо, простого женского счастья и алиментов... Все для его, полового, ой, мужского удовольствия. Сказочки для наивных молоденьких дурочек, ой девочек...
Ни всегда в жизни бывает так печально) а лиса деревенская дура)), вместо отрощенных хвостов, надо было детей рожать и любимому дарить каждый год, шоб ему не до охоты было lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2015 00:37
Виктор, Россия, Москва, 41 год
Виктор, Москва, 41 год.
 
(улыбаюсь) В который раз убеждаюсь, что хорошая сказка - это зеркало мира, в ней каждый видит что-то своё, что его больше всего задевает или волнует =)
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ни всегда в жизни бывает так печально) а лиса деревенская дура)), вместо отрощенных хвостов, надо было детей рожать и любимому дарить каждый год, шоб ему не до охоты было
Ага, сколько гуляет таких детей по свету...
Не все охотнички своих детей признают и содержат....
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ага, сколько гуляет таких детей по свету... Не все охотнички своих детей признают и содержат....
То ни от охотников, а от котов Базилио rofl_rt_56.gif
Полина, Россия, Москва, 45 лет
Полина, Москва, 45 лет.
 
Ох и поплатится " охотник" за подаренный хвост))), заберёт его душу Кицунэ, сказка я так понимаю, даже до середины не написана...?)))... Как наивно думать, что все так просто )
Сообщение отредактировала Полина, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2019 21:10
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр