загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Тема только для любителей хоррора: сказка на ночь...
Страницы:
1
2
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Любители хоррора, а давайте друг дружку напугаем? Выкладывайте свои страшные истории.
Я выложу отрывок из своего первого сценария, написанного 6 лет назад, который не взяли в производство. Кинокомпании можно понять: я тогда только начинал свой путь сценариста...
Итак, страшная история...

НАТ. У ДВУХЭТАЖНОГО ДОМА – ВЕЧЕР, СУМЕРКИ

Под светом полной луны ГЛОРИЯ, прелестная брюнеточка 17 лет, подходит к двухэтажному дому с окнами без света, всходит на крыльцо и нажимает кнопку звонка.

После трели Глория ждёт пять секунд и досадливо бьёт по двери кулаком; дверь со скрипом приоткрывается вовнутрь.

Глория толкает дверь и входит.

ИНТ. ДВУХЭТАЖНЫЙ ДОМ – ВЕЧЕР

ПРИХОЖАЯ

Внутри темно. Глория достаёт из кармана смартфон и включает фонарик.

ГЛОРИЯ
Белла! Сестрёнка! Ты здесь?

Глория движется вперёд и отворяет дверь мастерской.

МАСТЕРСКАЯ

Глория оглядывает убранство: стол, стул, полка с книгами, швейная машинка, куклы и детали кукол на стенах.

ГЛОРИЯ
Белла?

ПРИХОЖАЯ

Не дождавшись ответа, Глория приближается к другой двери и толкает её.

КУХНЯ

Кухонный гарнитур, стол, стулья. Чистота и порядок.

ГЛОРИЯ
Белла! Где ты?

ПРИХОЖАЯ

Глория отворяет третью дверь.

ДЕТСКАЯ

Кровать, стол, много игрушек. На кровати сидит кукла величиной с годовалого ребёнка в белом платье с кружевами.

Глория приближается к кукле и касается её.

БЕЛЛА (ВПЗ (вне поля зрения))
Это моя кукла.

Глория светит на БЕЛЛУ, бледную рыжеволосую девушку 15 лет в голубой сорочке, стоящую в углу.

ГЛОРИЯ
Белла? Наконец-то!

Белла подходит к окну и стучит пальцем по стеклу.

ГЛОРИЯ
Пойдём домой.

БЕЛЛА
Глория, уходи. Глория, уходи. Глория, уходи.

ГЛОРИЯ
Белла, ты что?

Белла стучит пальцем по стеклу, а потом оборачивается с искажённым от злобы лицом.

БЕЛЛА
(мужским голосом)
Я не Белла!

Белла превращается в ДЕМОНА в образе старика-урода с налитыми кровью глазами.

ДЕМОН
Белла теперь моя! Напрасно ты пришла сюда, Глория!

ГЛОРИЯ
Без Беллы я не уйду!

Демон вплотную приближается к Глории и двумя пальцами приподнимает её голову за подбородок.

ДЕМОН
Ты упрямая. Что ж, поиграем. Белла спрятана в этом доме. Найди – и заберёшь. Иначе ты станешь моей девочкой! Ищи!

Демон покидает детскую.

Глория идёт в --

ПРИХОЖУЮ

и направляется в –-

ГОСТИНУЮ

Глория освещает смартфоном стену, нажимает клавишу выключателя, но свет не зажигается.

В свете смартфона – диван и массивный старинный шкаф с двумя дверцами в стенном гарнитуре.

Глория раскрывает дверцы шкафа: внутри – платья.

Глория по одному отодвигает платья и, никого не увидев, закрывает дверцы.

Изнутри шкафа - троекратный стук.

ГЛОРИЯ
Белла?

Снова – троекратный стук.

Глория тянет руку к дверце, но отдёргивает и делает два шага назад.

Дверцы шкафа распахиваются, из шкафа с воплем выскакивает безобразная СТАРУХА в белом платье и с растрёпанными седыми космами и мчится на Глорию.

Глория с криком убегает в –-

ПРИХОЖУЮ

и мчится в –-

КУХНЮ

Глория вбегает и оглядывается – за ней никого.

БЕЛЛА (ГОЛОС ЗА КАДРОМ)
Кто это пришёл?

ГЛОРИЯ
Белла? Это я, Глория. Ты здесь?

БЕЛЛА (ГОЛОС ЗА КАДРОМ)
Загляни в шкаф у плиты.

Глория светит на закрытый шкафчик под столешницей кухонного гарнитура, приближается к нему и распахивает дверцу.

И тут же на Глорию из шкафчика набрасывается большой чёрный кот и зубами вцепляется в грудь.

Глория с криком отрывает от себя кота и швыряет в сторону, но кот встаёт на задние лапы и, шипя, ощеривает пасть.

Глория убегает в --

ПРИХОЖУЮ

Глория оглядывается, замечает лестницу на второй этаж, направляется к ней, поднимается по скрипучей лестнице и оказывается на –-

ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ

Три двери в комнаты.

Глория входит в –-

СПАЛЬНЮ

Здесь - двуспальная кровать. На кровати лежит Белла с закрытыми глазами.

Глория касается плеча Беллы.

ГЛОРИЯ
Белла!

Белла не реагирует, и Глория снова трогает плечо Беллы.

ГЛОРИЯ
Белла, милая, очнись!

Белла хватает руку Глории и превращается в хохочущего Демона.

ДЕМОН
Провёл я тебя, дурочка!

Глория пытается вырваться.

ГЛОРИЯ
Пусти! Где Белла? Отдай сестру, похититель!

ДЕМОН
Она не найдена! Теперь ты моя, Глория!

ГЛОРИЯ
Нет! Ещё не весь дом осмотрен! Ещё две комнаты!

ДЕМОН
Думаешь, это поможет?

ГЛОРИЯ
Уверена!

ДЕМОН
Хорошо. Ищи. Тщательно ищи.

Демон отпускает руку Глории.

Глория выходит, оказывается на –-

ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ

Глория направляется в –-

ГОСТЕВУЮ КОМНАТУ

двуспальная кровать, комод и трюмо с зеркалами в человеческий рост.

На комоде сидит большая кукла в белом платье с кружевами.

Глория осматривает комнату, заглядывая под кровать, а кукла наблюдает за ней, поворачивая голову.

Ящики комода одновременно и моментально выдвигаются.

Глория с криком вздрагивает, пару секунд глядит на комод и подходит к трюмо.

В трюмо – отражение Глории, осматривающей его.

Отражение Глории улыбается и склоняет голову набок, хотя Глория так не делает.

Глория изумлённо цепенеет.

Отражение Глории приближается и превращается в Старуху; Старуха с воплем прыгает из зеркала на Глорию.

Глория с криком отбивается от Старухи, повалившей её на пол.

Старуха исчезает.

Глория поднимается и уходит на –-

ЛЕСТНИЧНУЮ ПЛОЩАДКУ

Глория направляется во –-

ВТОРУЮ ГОСТЕВУЮ КОМНАТУ

Двуспальная кровать и сундук у окна; на сундуке сидит та же кукла.

Глория смотрит под кровать, затем подходит к сундуку, тянет руку к крышке, но передумывает.

В открытую форточку окна влетает летучая мышь, садится на кровать и превращается в Демона.

ДЕМОН
Сундук – твоя последняя надежда. Открой его.

Кукла срывается с места: сначала вверх, а потом – в руки Демона; Демон кладёт куклу рядом.

Глория открывает сундук: в нём – голова Беллы.

Глория кричит и лишается чувств, но на пол упасть не успевает: Демон вскакивает и подхватывает Глорию.

ДЕМОН
Теперь ты моя, Глория!

Демон с Глорией на руках медленно покидает комнату.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Не читала, но осуждаю.
Мы то в чем виноваты?))
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не читала, но осуждаю. Мы то в чем виноваты?))
Поддерживаю !
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
На фоне бочки с пробитым днищем из Кирова, этот младенец sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Любители хоррора, а давайте друг дружку напугаем? Выкладывайте свои страшные истории. Я выложу отрывок из своего первого сценария, написанного 6 лет назад, который не взяли в производство. Кинокомпании можно понять: я тогда только начинал свой путь сценариста... Итак, страшная история... НАТ. У ДВУХЭТАЖНОГО ДОМА – ВЕЧЕР, СУМЕРКИ Под светом полной луны ГЛОРИЯ, прелестная брюнеточка 17 лет, подходит к двухэтажному дому с окнами без света, всходит на крыльцо и нажимает кнопку звонка. По
афигел чтоль на ночь столько букаф читать?)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Любители хоррора, а давайте друг дружку напугаем? Выкладывайте свои страшные истории. Я выложу отрывок из своего первого сценария, написанного 6 лет назад, который не взяли в производство. Кинокомпании можно понять: я тогда только начинал свой путь сценариста... Итак, страшная история... НАТ. У ДВУХЭТАЖНОГО ДОМА – ВЕЧЕР, СУМЕРКИ Под светом полной луны ГЛОРИЯ, прелестная брюнеточка 17 лет, подходит к двухэтажному дому с окнами без света, всходит на крыльцо и нажимает кнопку звонка. По
резюме давай в двух предложениях.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
На фоне бочки с пробитым днищем из Кирова, этот младенец
нельзя так про старейшин сайта выражаться.
он ветеран в авторитете))
заслужил право писать что вздумается)))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Любители хоррора, а давайте друг дружку напугаем? Выкладывайте свои страшные истории. Я выложу отрывок из своего первого сценария, написанного 6 лет назад, который не взяли в производство. Кинокомпании можно понять: я тогда только начинал свой путь сценариста... Итак, страшная история... НАТ. У ДВУХЭТАЖНОГО ДОМА – ВЕЧЕР, СУМЕРКИ Под светом полной луны ГЛОРИЯ, прелестная брюнеточка 17 лет, подходит к двухэтажному дому с окнами без света, всходит на крыльцо и нажимает кнопку звонка. По
Неправ, конечно
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Неправ, конечно
Ты это прочитала? blink_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я не пишу хорроры mosking_rt_50.gif. Но у моих товарищей куда лучше получается)))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Ты это прочитала?
Я увидела слово "демон". Они мне обычно несимпатичны
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я выложу отрывок из своего первого сценария, написанного 6 лет назад, который не взяли в производство. Кинокомпании можно понять: я тогда только начинал свой путь сценариста
А спустя 6 лет какие фильмы сняли по твоим сценариям hm_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А спустя 6 лет какие фильмы сняли по твоим сценариям
Это неконвенционный удар
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это неконвенционный удар
Всего лишь интересуюсь творчеством мастера.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
резюме давай в двух предложениях.
Резюме не пойдёт. Не напугает.
Почему-то многабукаф без абзацев анонимов ты осиливаешь, а тут воздушно-удобный текст прочесть боишься?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
спустя 6 лет какие фильмы сняли по твоим сценариям
Они все на английском языке и показывались либо по каналу HBO, либо по Netflix.
Но скоро, примерно через год, на экраны России выйдет драматический фильм по моему сценарию о великой силе любви и осмыслении жизни. Рабочее название - "Роковой запрет". Как назовут после съёмок и монтажа - не знаю.
Так что, красавица, следи за афишами. Как увидишь "автор сценария - Комиссар Каттани", значит, надо покупать билет, желательно, подороже, и идти в кинотеатр на просмотр.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Уважаемый автор, а мне понравилось! Можно вопрос: есть Жертва, Злодей, а где Герой (Спасатель)?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Они все на английском языке и показывались либо по каналу HBO, либо по Netflix. Но скоро, примерно через год, на экраны России выйдет драматический фильм по моему сценарию о великой силе любви и осмыслении жизни. Рабочее название - "Роковой запрет". Как назовут после съёмок и монтажа - не знаю. Так что, красавица, следи за афишами. Как увидишь "автор сценария - Комиссар Каттани", значит, надо покупать билет, желательно, подороже, и идти в кинотеатр на просмотр.
Надеюсь, ты нас на форуме проинформируешь, когда в России премьера состоится wink_rt_40.png
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Любители хоррора, а давайте друг дружку напугаем? Выкладывайте свои страшные истории. Я выложу отрывок из своего первого сценария, написанного 6 лет назад, который не взяли в производство. Кинокомпании можно понять: я тогда только начинал свой путь сценариста... Итак, страшная история... НАТ. У ДВУХЭТАЖНОГО ДОМА – ВЕЧЕР, СУМЕРКИ Под светом полной луны ГЛОРИЯ, прелестная брюнеточка 17 лет, подходит к двухэтажному дому с окнами без света, всходит на крыльцо и нажимает кнопку звонка. По
Капееееец))))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Любители хоррора, а давайте друг дружку напугаем? Выкладывайте свои страшные истории. Я выложу отрывок из своего первого сценария, написанного 6 лет назад, который не взяли в производство. Кинокомпании можно понять: я тогда только начинал свой путь сценариста... Итак, страшная история... НАТ. У ДВУХЭТАЖНОГО ДОМА – ВЕЧЕР, СУМЕРКИ Под светом полной луны ГЛОРИЯ, прелестная брюнеточка 17 лет, подходит к двухэтажному дому с окнами без света, всходит на крыльцо и нажимает кнопку звонка. По
многа буков!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уважаемый автор, а мне понравилось! Можно вопрос: есть Жертва, Злодей, а где Герой (Спасатель)?
Это фрагмент сценария (5,5 страниц, 4 минуты 8 секунд по времени фильма). Весь сценарий - 119 страниц (89 минут 15 секунд). Он бы сюда весь не влез. По сюжету есть спаситель - священник, отец Никон, у которого демон украл жену.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр