загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Есть кто хорошо разбирается в лечении собак?
Страницы:
1
2
3
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
В общем недавно у нас были запредельные морозы,столбик на градуснике местами в нашем районе просто кончался от морозов.да-да,местами было ниже-50.в общем дело вот в чем:
У меня на улице живут 2собачки.собаки обе уже в почтенном возрасте.на время морозов собак забирали в крытый двор,там у меня курятник и козлятник.после морозов на день собачек переселяем в их конуры,а на ночь забираем во двор(ночью бывают у нас на окраинах ходят и волки и рыси и лисы).в общем позавчера мой умный старичек вдруг начал беспокойно лаять.забрали его во двор-нос сухой,горячий-по виду тепмиратурит.пропоила его теплым молоком с сахаром.дала детское лекарство от темпиратуры-через время встал сходил мотаясь попить сам.сегодня слышу хрипит и снова нос сухой горячий,лапы холодные.сейчас лежит дома.дала ему снова лекарства от темпиратуры,расколола и высыпала в рот таблетки детские от простуды+влила лекарство откашливающее,тоже детское .вроде опять голову поднимает,изредка встаёт ходит попить,но к еде неприкасается.отравление -исключено,ТК собака никогда ни у кого ничего невозьмет и кроме того нигде никогда небегает.
Вопрос вот в чем,ТК собака крупных размеров,а транспорта у меня нет-свозить в ветлечебницу его не могу,на автобусе -тоже не могу(собакен крупный и очень серьезный,намордника нет,да и автобус у нас ходит битком в райцентр,а там ещё пешком придется добираться далеко по дороге где редко ходит транспорт и вдоль леса).ветврача вызвать не могу ,ТК собаки обе серьезные и друг друга в обиду недадут никому,да И вет врач тот что у нас в лечебнице-ну,я не доверяю,да и раз в несколько недель у нас по просьбе жителей района приезжает ветеринар из города,лучше к ней обращаться.но очень хочется помочь своему,, лохматому дедушке".можно ли собаке давать детские лекарства от воспаления легких? Если кто в этом хорошо разбирается,жду совета-помощи.собаке одиннадцатый год,крупный кобель,метис.сама растила его с 3х недель.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Да кстати ,маленький мой сын очень расстроен,что его лохматый нянь не играет.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
И ещё ветаптека у нас есть только более чем 100км
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Держитесь( жалко пёселя(
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Держитесь( жалко пёселя(
Конечно жалко,я второй день около него вся в слезах.мальчишки растроены.хорошо хоть он жуёт покорно детские таблетки и пьет детские сиропы
Сообщение отредактировала Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 25.01.2023 18:43
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
От температуры лучше не давать, от кашля тоже. Антибиотики на килограмм веса можно, не сироп, лучше в уколах.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
От температуры лучше не давать, от кашля тоже. Антибиотики на килограмм веса можно, не сироп, лучше в уколах.
У нас в аптеках нет лекарств в уколах.за ними надо в райцентр ехать.а сегодня у нас один рейсовый автобус сгорел,хорошо хоть все выбежали из него.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Собакам Антибиотики точно можно давать и детские и не детские - по весу.
Но, если Вы уверены, что это лёгкие. Потому что может быть и сердце.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
От температуры лучше не давать, от кашля тоже. Антибиотики на килограмм веса можно, не сироп, лучше в уколах.
Антибиотики в таблетках ,разминаю и развожу водой.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас в аптеках нет лекарств в уколах.за ними надо в райцентр ехать.а сегодня у нас один рейсовый автобус сгорел,хорошо хоть все выбежали из него.
Пипец(
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Пипец(
Дочка теперь боится ездить в автобусе,а учится она в райцентре.она как раз должна была ехать на этом автобусе,а он не приехал.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Собакам Антибиотики точно можно давать и детские и не детские - по весу. Но, если Вы уверены, что это лёгкие. Потому что может быть и сердце.
Уверена что не сердце,ТК были недавно сильные морозы.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Уверена что не сердце,ТК были недавно сильные морозы.
У него проблемы с сердцем могли организоваться не зависимо от Морозов. Просто совпадение.
А хрипы при сердце бывают
Но если Вы так уверены - позвоните лучше в ветеринарку , об’ясните ситуацию, может , удалённо проконсультируют
Московскую сразу могу подсказать , а Нижегородскую - могу у брата спросить
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Разбираюсь не очень, но точно знаю, что собакам колют цефтриаксон и дают амоксиклав в таблетках
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
У него проблемы с сердцем могли организоваться не зависимо от Морозов. Просто совпадение. А хрипы при сердце бывают Но если Вы так уверены - позвоните лучше в ветеринарку , об’ясните ситуацию, может , удалённо проконсультируют Московскую сразу могу подсказать , а Нижегородскую - могу у брата спросить
Давайте.буду вам очень благодарна
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Разбираюсь не очень, но точно знаю, что собакам колют цефтриаксон и дают амоксиклав в таблетках
У меня Флемоксин ,есть вроде и амоксилав,но там большая дозировка.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня Флемоксин ,есть вроде и амоксилав,но там большая дозировка.
Флемоксин - это только амоксициллин. Можно и его, наверное. Дозировка по весу в интернете можно найти.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Давайте.буду вам очень благодарна
Вот Московская. Если доктор Богачева на дежурстве , то она и спец и очень отзывчивая
https://mosk-vet.ru/?ysclid=ldburoleft8864011
Нижегородскую уточню и напишу
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Сейчас опять вставал ,ходил тихонечко в кухню пить.просился во двор по своим нуждам-вышел и назад потихонечку пришел.он знает что мы за него будем биться до последнего ,как 8лет назад его вытащили с того света из-за отравления.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вот Московская. Если доктор Богачева на дежурстве , то она и спец и очень отзывчивая https://mosk-vet.ru/?ysclid=ldburoleft8864011 Нижегородскую уточню и напишу
Спасибо сейчас попробую связаться.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня Флемоксин ,есть вроде и амоксилав,но там большая дозировка.
Таблетки можно колоть на части. Вообще не проблема. Я амоестклав на 10 колола частей
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр