загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Абиссинская или Бенгальская породы кошек
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Доброй всем ночи!
У кого живут кошки данных пород, расскажите пожалуйста про их особенности. Информации в интернете конечно много, но хочется услышать реальность из первых уст). Насколько сложны в уходе, каким заболеваниям подвержены. Как общаются с детьми, ласковые ли и ручные. Дочери 10 лет, вот кажется и я готова к кошке. А что, наверное пора, скоро ведь уже и 40 лет. Надо начинать кошками обзаводиться)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Доброй всем ночи! У кого живут кошки данных пород, расскажите пожалуйста про их особенности. Информации в интернете конечно много, но хочется услышать реальность из первых уст). Насколько сложны в уходе, каким заболеваниям подвержены. Как общаются с детьми, ласковые ли и ручные. Дочери 10 лет, вот кажется и я готова к кошке. А что, наверное пора, скоро ведь уже и 40 лет. Надо начинать кошками обзаводиться)
И та, и другая порода не для ленивых. У обоих шило в попе. Но абиссины обычно более неуправляемы, чем бенгалы. Но бенгалов тоже надо родственников смотреть, родителей, братьев, сестер взрослых, что б понять особенности конкретной линии и питомника. Бенгалы - порода гибридная, даже в поколениях далеких от леопардов выщепляются иногда дикие.
В общей массе аби - просто очень активные и часто безбашенные, а у бенгалов просто не типичный характер для кошек, часто как собаки себя ведут.
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
И та, и другая порода не для ленивых. У обоих шило в попе. Но абиссины обычно более неуправляемы, чем бенгалы. Но бенгалов тоже надо родственников смотреть, родителей, братьев, сестер взрослых, что б понять особенности конкретной линии и питомника. Бенгалы - порода гибридная, даже в поколениях далеких от леопардов выщепляются иногда дикие. В общей массе аби - просто очень активные и часто безбашенные, а у бенгалов просто не типичный характер для кошек, часто как собаки себя ведут.
Спасибо большое. Абиссинскую я в живую видела) Да, безбашенные - это про них) И очень активные. Дочь без ума от кошек и готова играть с ними постоянно похоже, такая же " с шилом в попе" )
А вот про бенгалов ничего не знаю.
В питомнике можно понаблюдать за родителями котят?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спасибо большое. Абиссинскую я в живую видела) Да, безбашенные - это про них) И очень активные. Дочь без ума от кошек и готова играть с ними постоянно похоже, такая же " с шилом в попе" ) А вот про бенгалов ничего не знаю. В питомнике можно понаблюдать за родителями котят?
Это надо с конкретным заводчиком разговаривать. Кто-то из дома продает, кто-то на выставках, а из других городов только видео можно посмотреть. Увидеть родителей живьем и пообщаться с ними - это конечно идеальный вариант, но не всегда получается.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Доброй всем ночи! У кого живут кошки данных пород, расскажите пожалуйста про их особенности. Информации в интернете конечно много, но хочется услышать реальность из первых уст). Насколько сложны в уходе, каким заболеваниям подвержены. Как общаются с детьми, ласковые ли и ручные. Дочери 10 лет, вот кажется и я готова к кошке. А что, наверное пора, скоро ведь уже и 40 лет. Надо начинать кошками обзаводиться)
Абиссинки очень интеллигентные. Не агрессивные, не шкодливые, добрые, гладить разрешают, но дистанцию держат. Бенгальских никто из знакомых не держал.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
И та, и другая порода не для ленивых. У обоих шило в попе. Но абиссины обычно более неуправляемы, чем бенгалы. Но бенгалов тоже надо родственников смотреть, родителей, братьев, сестер взрослых, что б понять особенности конкретной линии и питомника. Бенгалы - порода гибридная, даже в поколениях далеких от леопардов выщепляются иногда дикие. В общей массе аби - просто очень активные и часто безбашенные, а у бенгалов просто не типичный характер для кошек, часто как собаки себя ведут.
Те абиссинки, которых я наблюдал, совсем не такие. Не путаете?
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2023 00:48
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Те абиссинки, которых я наблюдал, совсем не такие. Не путаете?
В любой породе есть исключения. Еще от возраста зивисит. Просто я их очень много видела
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
В любой породе есть исключения. Еще от возраста зивисит. Просто я их очень много видела
Я знал трех. Характер у всех одинаковый, хотя даже из разных уголков страны. Все сравнительно молодые, хотя и далеко не котята. Самая аристократическая порода из всех кошек. Не в смысле - корона на голове, а истинная аристократия: с чернью общаемся просто и дружелюбно, проявляем доброту, но... Они сами поймут, кто перед ними.
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
У моей подруги бенгальский кот. Она давно хотела именно такого. Привезли подростком (7-8 месяцев) из другого города. Действительно, очень активный, прямо шило в попе, ни минуты не сидит на месте.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Доброй всем ночи! У кого живут кошки данных пород, расскажите пожалуйста про их особенности. Информации в интернете конечно много, но хочется услышать реальность из первых уст). Насколько сложны в уходе, каким заболеваниям подвержены. Как общаются с детьми, ласковые ли и ручные. Дочери 10 лет, вот кажется и я готова к кошке. А что, наверное пора, скоро ведь уже и 40 лет. Надо начинать кошками обзаводиться)

У нас бенгальская кошка. Почти 8 лет ей сейчас. Вес больше 7 кг. Спокойная как паровоз. С детьми прекрасно. Не трогает их. Поменьше были, так за хвост её по всей квартире таскали. Не царапается ни когда, когти ей не стрегу, смысла нет. Спит с детьми. К людям не пристаёт, на руки не лезет.
Бенгальская кошка - это кошка- собака. На даче ходила с нами как собака до магазина и обратно.
Дома ведёт себя как домашняя кошка, на даче, как деревенская. Шарахается по ночам и ловит мышей, которых приносит детям на детскую площадку и там складывает.
Воспитанная, человеческую еду не ест, только сухой корм, на стол не лазиет.
Раньше вообще редко мяукама, сейчас, старень наверное, ворчливая становится. Приду с работы, она в коридоре встанет и что то мне рассказывает))).
Не шкодная от слова вообще. Ни какого шила в заднице у неё нет и ни когда небыло. Она выше всех этих безобразий. Да же не представляю, что бы она, как некоторые кошки, кому то, куда то наградила или намеренно что испортила. Ну это от заводчиков сильно зависит. Где мы покупали, там специально выводили кошек спокойных, крупных и дружелюбных.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2023 07:15
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что, наверное пора, скоро ведь уже и 40 лет. Надо начинать кошками обзаводиться)
Два года, все же срок большой)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Доброй всем ночи! У кого живут кошки данных пород, расскажите пожалуйста про их особенности. Информации в интернете конечно много, но хочется услышать реальность из первых уст). Насколько сложны в уходе, каким заболеваниям подвержены. Как общаются с детьми, ласковые ли и ручные. Дочери 10 лет, вот кажется и я готова к кошке. А что, наверное пора, скоро ведь уже и 40 лет. Надо начинать кошками обзаводиться)
Не было, но была на выставке кошек, представлено там было множество пород и с ними можно было поиграть и посмотреть особенности каждой. И бенгалы там тоже были, так вот дядечка сказал, что в связи с тем что они скрещены с дикой фауной, то не очень то они контактны и ласковы, сами по себе.
Мне там очень понравилась ориентальная кошка, прям ваще))), и играет и контактный и красивый, ушастый))).
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
то не очень то они контактны и ласковы
Это правда. Это кошка для тех, кого напрягают кошачьи нежности. Моя, например, на руки ни когда не лезет. Может сесть рядом, хочешь гладь, хочешь не гладь. Иногда я вообще забываю, что у меня кошка в доме. Совсем не навязчивая. Но мне нравится, что она сильная. Как пантера. 7 кг сплошных мышц. Прямо чувствуется мощь. Случайно не зашибешь)). Но с другой стороны, при своей силе совершенно не агрессивна к людям. Хотя по даче местных кошек гоняет. И умная очень. Мне порой кажется, что она нас подслушивает и все понимает.
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это правда. Это кошка для тех, кого напрягают кошачьи нежности. Моя, например, на руки ни когда не лезет. Может сесть рядом, хочешь гладь, хочешь не гладь. Иногда я вообще забываю, что у меня кошка в доме. Совсем не навязчивая. Но мне нравится, что она сильная. Как пантера. 7 кг сплошных мышц. Прямо чувствуется мощь. Случайно не зашибешь)). Но с другой стороны, при своей силе совершенно не агрессивна к людям. Хотя по даче местных кошек гоняет. И умная очень. Мне порой кажется, что она нас подслу
Спасибо, Олег, большое за рассказ)
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Доброй всем ночи! У кого живут кошки данных пород, расскажите пожалуйста про их особенности. Информации в интернете конечно много, но хочется услышать реальность из первых уст). Насколько сложны в уходе, каким заболеваниям подвержены. Как общаются с детьми, ласковые ли и ручные. Дочери 10 лет, вот кажется и я готова к кошке. А что, наверное пора, скоро ведь уже и 40 лет. Надо начинать кошками обзаводиться)
Добрый день. У меня бенгал, 7 лет. Очень Добрый, игривый, ласковый, но абсолютно не ручной, т.е. на руки взять нельзя, но полежать на коленях и помурчать это всегда пожалуйста. Очень активный, куда- нибудь залезть, запрыгнуть, побегать - это святое. С ребенком отлично ладят. Советую сразу купить высокую лежанку с когтеточкой, это спасет вашу мебель, свое место отлично знает и спит там.


Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Добрый день. У меня бенгал, 7 лет. Очень Добрый, игривый, ласковый, но абсолютно не ручной, т.е. на руки взять нельзя, но полежать на коленях и помурчать это всегда пожалуйста. Очень активный, куда- нибудь залезть, запрыгнуть, побегать - это святое. С ребенком отлично ладят. Советую сразу купить высокую лежанку с когтеточкой, это спасет вашу мебель, свое место отлично знает и спит там.
Какой красавец он у Вас, Татьяна) Спасибо большое!
Так, записала - высокая лежанка обязательно!
Рекомендации по тому что необходимо и чем кормить также прошу пишите. Я буду всю информацию собирать сначала и готовиться)
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Не было, но была на выставке кошек, представлено там было множество пород и с ними можно было поиграть и посмотреть особенности каждой. И бенгалы там тоже были, так вот дядечка сказал, что в связи с тем что они скрещены с дикой фауной, то не очень то они контактны и ласковы, сами по себе. Мне там очень понравилась ориентальная кошка, прям ваще))), и играет и контактный и красивый, ушастый))).
Ориенталов конечно очень рекомендуют и все пишут о них, может мне надо в живую на них посмотреть. Но так - отталкивают они меня внешним видом что то))
Больше всего внешне Абиссинцы нравятся
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ориенталов конечно очень рекомендуют и все пишут о них, может мне надо в живую на них посмотреть. Но так - отталкивают они меня внешним видом что то)) Больше всего внешне Абиссинцы нравятся
Надо пообщаться)
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр