загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Любители и профессионалы- помогите с выбором породы котенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Просят мои киндеры кошечку в дом. Хотят о ком-то заботиться и баловать и баловаться. Я долго думала, долго отказывала, так как практрчески вся забота ляжет на мои плечи. Но вот к этому Новому году решила оттаять и купить котенка. Дети выбрали три породы на выбор: бенгал, мейн кун и британский мраморный. Расскажите кто сталкивался с такими породами. Какие проблемы были? Заводчики понятно хвалят. Понимаю, что первых двух "коней" прокормить будет очень сложно. Нужно выбирать. Бывают ли ласковые британцы? И т.д. кто что может рассказать.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 20.11.2017 17:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Просят мои киндеры кошечку в дом. Хотят о ком-то заботиться и баловать и баловаться. Я долго думала, долго отказывала, так как практрчески вся забота ляжет на мои плечи. Но вот к этому Новому году решила оттаять и купить котенка. Дети выбрали три породы на выбор: бенгал, мейн кун и британский мраморный. Расскажите кто сталкивался с такими породами. Какие проблемы были? Заводчики понятно хвалят. Понимаю, что первых двух "коней" прокормить будет очень сложно. Нужно выбирать. Бывают ли ла
у меня лично не было таких пород. Но у подруги британец и очень даже ласковый. Но тут как повезет.
Мейкун у другой подруги - она вообще в восторге, и ласковый, и умный, и уход за ним не такой уж прям напряжный. Бенгалов нет у знакомых, так что и отзывов не слышала.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
у меня лично не было таких пород. Но у подруги британец и очень даже ласковый. Но тут как повезет. Мейкун у другой подруги - она вообще в восторге, и ласковый, и умный, и уход за ним не такой уж прям напряжный. Бенгалов нет у знакомых, так что и отзывов не слышала.
Марина, спасибо! Я вот тоже пока за мейн куна, говорят они все ласковые. Но это реально огромный кот.. Как представлю убирать за ним. ))))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Просят мои киндеры кошечку в дом. Хотят о ком-то заботиться и баловать и баловаться. Я долго думала, долго отказывала, так как практрчески вся забота ляжет на мои плечи. Но вот к этому Новому году решила оттаять и купить котенка. Дети выбрали три породы на выбор: бенгал, мейн кун и британский мраморный. Расскажите кто сталкивался с такими породами. Какие проблемы были? Заводчики понятно хвалят. Понимаю, что первых двух "коней" прокормить будет очень сложно. Нужно выбирать. Бывают ли ла
У четверых родственников британцы, жутко злые, шипят, воют и бросаются кусаться. Гладить себя не дают. Ласковые -шотландцы, вот эти как плюшевые игрушки, большие, мягкие и теплые.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Просят мои киндеры кошечку в дом. Хотят о ком-то заботиться и баловать и баловаться. Я долго думала, долго отказывала, так как практрчески вся забота ляжет на мои плечи. Но вот к этому Новому году решила оттаять и купить котенка. Дети выбрали три породы на выбор: бенгал, мейн кун и британский мраморный. Расскажите кто сталкивался с такими породами. Какие проблемы были? Заводчики понятно хвалят. Понимаю, что первых двух "коней" прокормить будет очень сложно. Нужно выбирать. Бывают ли ла
Простите что не по теме… слушайте, берите бесплатную деточку из хорошей семьи. Она вас будет любить не меньше и вы её безгранично.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Марина, спасибо! Я вот тоже пока за мейн куна, говорят они все ласковые. Но это реально огромный кот.. Как представлю убирать за ним. ))))
Да перестаньте. Вообще нет разницы. Что вы за ним убирать собрались?
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Кормить начинайте сразу хорошими кормами, найдите сразу хорошего ветеринара и старайтесь ходить на приём к одному человеку. Обязательно стерилизуйте животное.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Марина, спасибо! Я вот тоже пока за мейн куна, говорят они все ласковые. Но это реально огромный кот.. Как представлю убирать за ним. ))))
Наше счастье беспородное. Я не в противоречие, но тем не менее про мейнкунов наоборот слышала что это животные с характером.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Берите солнечного рыжего полосатика) покажите деткам фотки с яндекса, они влюбятся))
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
я не кошатница, ( собак люблю), но у подруги метис с мейкуном... обожаю этого кота.... умен, интеллигентен, реально член семьи.... если станет вопрос о выборе породы - мейкун однозначно...
знаю одного Ваську с улицы- и красив, и хорош , и ласков... но ...равнодушна....
поэтому - выбирайте , что вам по душе...
мне, как собачнице понятен выбор по породе, каждый подбирает под себя...
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 20.11.2017 15:24
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
У меня бенгал был. Ну что сказать, полудикий кошак! Зассал всё, воняло так, что стыдно было врача на дом детям вызывать. Да, кот красивый безумно! Мы все ходили поцарапанные, ноги из-под одеяла не вытащешь, вгрызался в ноги по ночам. Мог со шкафа на голову прыгать, любитель валерианки и куриных желудков. Так что у меня такой опыт бенгала. Сейчас кот жив-здоров, упитан и кастрирован. Живет у БМ (сказала, чтобы забрал его, а то поехал бы на ПМЖ в сумке на остановку какую-нибудь). На фото мои красивые ноги в царапинах, а где в халате, обратите внимание на руки...

Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Просят мои киндеры кошечку в дом. Хотят о ком-то заботиться и баловать и баловаться. Я долго думала, долго отказывала, так как практрчески вся забота ляжет на мои плечи. Но вот к этому Новому году решила оттаять и купить котенка. Дети выбрали три породы на выбор: бенгал, мейн кун и британский мраморный. Расскажите кто сталкивался с такими породами. Какие проблемы были? Заводчики понятно хвалят. Понимаю, что первых двух "коней" прокормить будет очень сложно. Нужно выбирать. Бывают ли ла
Брали не породистого, с рук, с Авито. С легкой руки бабушки стал Мурзиком.
Детки довольны.




У БМ осталась британская. Ну что скажешь: манерная, своенравная, мстительная, детей не любит, как будто это мы у нее живем, потискаться не дает, шипит.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 20.11.2017 15:31
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
я не кошатница, ( собак люблю), но у подруги метис с мейкуном... обожаю этого кота.... умен, интеллигентен, реально член семьи.... если станет вопрос о выборе породы - мейкун однозначно... знаю одного Ваську с улицы- и красив, и хорош , и ласков... но ...равнодушна.... поэтому - выбирайте , что вам по душе... мне как собачнице понятен выбор по породе, каждый подбирает под себя...
Собаки хотя бы размером разные… это может быть принципиально. А кошки? Да не зависит характер от породы.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Собаки хотя бы размером разные… это может быть принципиально. А кошки? Да не зависит характер от породы.
очень зависит!
и это принципиально..
а и размер имеет значение,
предпочитаю собак крупных пород,( Исключая бойцовские породы)
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 20.11.2017 15:27
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Британцы очень своенравные, непредсказуемые. Намучилась с котом сына, ходила по квартире вдоль стеночки , с изодранными ногами, вооруженная пульверизатором. ph34r_rt_40.gif
Сейчас у меня шотландские вислоухие добрейшие кошечки. Даже на ворвавшихся пару раз в квартиру чужих собак не шипели...
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Британцы очень своенравные, непредсказуемые. Намучилась с котом сына, ходила по квартире вдоль стеночки , с изодранными ногами, вооруженная пульверизатором. Сейчас у меня шотландские вислоухие добрейшие кошечки. Даже на ворвавшихся пару раз в квартиру чужих собак не шипели...
Ох, насмешили…) спасиб) у нас никогда такого не было… правда не британцы.
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
У нас британка. Ну да, своеобразная, но не позволит себе никого поцарапать, и укусить, разве что в нос от большой любви сына прикусывает. Если не захочет, чтобы гладили уходит. К чужим настороженно. Очень разговорчивая девочка. Бенгалы, ну как по мне, так диковаты.Мейнкуна хочу, мечтаю...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Чтобы, пардон, не ссали и не кидались, нужно стерилизовать животное.
А если берете в дом - осознавать, что это живое существо и ответвенность за него несете теперь Вы.

у нас кошки всегда были с улицы или приюта, диких не встречалось, ручные, ласковые.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2017 15:44
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
У меня нибелунг-девочка. Красивая серая с пушистым необыкновенно хвостом, отдаленная родственница британки.
Необыкновенно чистоплотная, не мяукает почем зря, только по делу-когда миски пустые или дверь в туалет захлопнулась. Гладить дает себя только одному человеку-моему папе, остальных принимает как слуг. Игрива и прыгуча, любопытна и смела. Ловит на даче кротов и дятлов.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ох, насмешили…) спасиб) у нас никогда такого не было… правда не британцы.
Рада Вашему хорошему настроению.
Елена, Россия, Челябинск, 39 лет
Елена, Челябинск, 39 лет.
 


А у нас обычный найдёныш с улицы (красавец Бася), первый раз- до этого были и шотландец и британец. Ну, оочень манерные и своенравные, и тоже могли укусить за нос дочку))Кормили хорошими кормами, холили и лелеяли... Оба умерли - почки отказали.... А этот сама доброта, преданный, очень умный мальчик, ласкушка,кушает почти всё, за огурцы и бананы душу продаст)) В три месяца забрали с улицы, вылечили, кастрировали, теперь нарадоваться не можем))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр