загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Что делать с семьёй котов
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В деревнях мало кто в клиники возит животных. Естественный отбор.
Да это и понятно, отсюда и "топить". Культуру развивать надо и человечность.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
Да это и понятно, отсюда и "топить". Культуру развивать надо и человечность.
Всегда так было dntknw_rt_60.gif По крайней мере 3 поколения назад. Никто никого не стерилизовал, и тем не менее толп бездомных кошек в деревне никогда не видела. Да и собак тоже. Это сейчас их развелось, после стерилизации и чипирований.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Небыло это проблемой в детстве, ни у меня ни у моих сверстников. Да и считалось это элементом ухода за животным - не можешь обеспечит прокорм народившиихся котят, - не перекладывай свою проблему на соседей и окружающих.
Сосед ваш, художник, душа возвышенная, бабочками срущая, кошку свою стерилизовать не удосужился (ах зверство какое, надругательство над природой), следить за ней не пожелал (животина должна гулять свободно), котят новорожденных утопить побрезговал (ах это же жестоко)... теперь это стало уже не его проблемой - посторонние неравнодушные люди будут заморочены устройством ЕГО котят, другие люди будут присылать деньги на прокорм ЕГО кошек, а эти ЕГО кошки будут (извините мой французский, но такова правда жизни) срать на соседских участках и, возможно, драться за корм с соседскими домашними кошками.
А художник, душа возвышенная, будет милых котиков постить... да с дачи по осени без котят уедет... зачем ему 4 кошки в городской квартире...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Небыло это проблемой в детстве, ни у меня ни у моих сверстников. Да и считалось это элементом ухода за животным - не можешь обеспечит прокорм народившиихся котят, - не перекладывай свою проблему на соседей и окружающих. Сосед ваш, художник, душа возвышенная, бабочками срущая, кошку свою стерилизовать не удосужился (ах зверство какое, надругательство над природой), следить за ней не пожелал (животина должна гулять свободно), котят новорожденных утопить побрезговал (ах это же жестоко)... теперь э
Это не его кошка. Она просто приблудилась)
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Сосед ваш, художник, душа возвышенная, бабочками срущая
Вроде не его животина, но смешно 😂
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это не его кошка. Она просто приблудилась)
Насколько сильно это меняет суть проблемы?

Один возвышенный чистоплюй, не пожелавший решить проблему в зародыше на своей территории, переложил ее на окружающих.

// в детстве, бабка Ирушка, соседка, которой не нравилось это действо давала нам, пацанятам, матерчатый мешок с только что народившимися котятами, и просила утопить приплод, чтоб никому не создавать проблем. И мы леоали это, понимали, что неприятно это, но необходимо... кошки в деревне у всех были, и котята и лишние щенки никому нужны небыли//
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Орехово-Зуево (автор поста) 21.09.2023 15:56
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Насколько сильно это меняет суть проблемы?
Лично я проблемы не вижу. Кошка не его, просто живёт на его участке. Подкармливать и всё. Котят попробовать пристроить, уже большие. Без котят кошка уйдет.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лично я проблемы не вижу. Кошка не его, просто живёт на его участке. Подкармливать и всё. Котят попробовать пристроить, уже большие. Без котят кошка уйдет.
С чего это кошке уходить? Если её подкармливать, то там она и будет тусоваться. )))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С чего это кошке уходить? Если её подкармливать, то там она и будет тусоваться. )))
Зима придёт, найдет место потеплее.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Зима придёт, найдет место потеплее.
Утопить - жестоко. Лучше бросить на даче подыхать от холода и голода
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Зима придёт, найдет место потеплее.
Есть подозрение, что выбор отелей " Всё включено" у кошки небольшой. Тем более, как я поняла, речь идёт о Феодосии, так что зимы там не особо холодные. У моего папы в Подмосковье кошка приблудилась около мастерской. Спала где- то в дровах, совсем в холода заходила у печки греться. Обросла шубой, как у медведя. После того как переловила всех мышей и крыс, перешла на белок ( белочек нам жалко было, честно. Но она их из леса таскала(
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Утопить - жестоко. Лучше бросить на даче подыхать от холода и голода
А это разве дача? По-моему художник там всегда живёт.
И вы Тане предлагаете котят пойти топить? Я б от такого предложения отказалась)))
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2023 16:02
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Утопить - жестоко. Лучше бросить на даче подыхать от холода и голода
Взрослую кошку топить? blink_rt_40.gif Так то она сама пришла на дачу. Как пришла, так и ушла.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Есть подозрение, что выбор отелей " Всё включено" у кошки небольшой. Тем более, как я поняла, речь идёт о Феодосии, так что зимы там не особо холодные. У моего папы в Подмосковье кошка приблудилась около мастерской. Спала где- то в дровах, совсем в холода заходила у печки греться. Обросла шубой, как у медведя. После того как переловила всех мышей и крыс, перешла на белок ( белочек нам жалко было, честно. Но она их из леса таскала(
У мамы так же было. В сильные морозы в коровник на ночь заходила ночевать. А так на чердаке спала у дымохода.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
В этот великий праздник надо думать и об этом( У моего любимого художника и учителя на участке появилась кошка, родила 3 котят, он всё время боится на них наступить, веником гонит из дома и не знает, что с ними делать.. Очень игривые, красивые котятки, но он их сам прокормить не может, да и себя не может, если честно, и просит меня увести их подальше.. Приюты тут есть? Я не знаю, что придумать, два мальчика и девочка, им, наверное, 2 месяца
Сделайте фотографии, выставьте на Авито . Пока не щабрали, купите корм для котят, пусть вместе с мамой едят.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Взрослую кошку топить? Так то она сама пришла на дачу. Как пришла, так и ушла.
Я про котят едва народившися..
Взрослая сама выживет, раз сама пришла
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Я про котят едва народившися.. Взрослая сама выживет, раз сама пришла
Так там уже не котята, а жеребята. Что толку рассуждать. Делать Таня ничего не будет, найти трём байстрюкам беспородным хозяев за пару дней невозможно. Мечта " куда- то увезти" ( ага, все приюты Крыма испытывают страшную нехватку котят) - это попытка быть " хорошенькой". Мой совет- купить мешок корма и оставить все как было. Такова жизнь unsure_rt_40.gif
Ну ещё можно прихватить все семейство с собой. ))))
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Вася, Россия, Москва писал:
Паспорт котам выписывать?
Некоторым уж точно
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
По центру столиц, наверное не бегают... Но замкадыши с собачьими стаями и кошками из подвалов многоэтажек очень даже знакомы. Больше скажу, - стаи бездомных собак защищают города, городки и деревни от диких лис, которые тоже непрочь порыться в человеческих помойках
Да и кошки бездомные много трудятся
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
В отношениях
 
мне кажется кошка опять беременная, какая то она толстая, если её подкармливать и её котят, то она не уйдет
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр