загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Есть Вопросы по кошачьему поведению)
Страницы:
1
2
3
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Дорогие кошатники помогите понять психологию кошкину)
Я к кошкам нейтральна, но есть у меня зверюга одна. С пелёнок агрессивная боевая охотничья кошка "дворовой" породы)) лет 8-9 ей

Бывает, сяду за стол, она резво несётся: с пола на плечи, от плеч кааак оттолкнется всеми когтями - на холодильник и выше...
Но в последнее время: запрыгнет и давай на мне то отдыхать, то спать...

Подскажите, это у неё новое развлечение или внезапные приливы нежности к старости, или из-за стола прогоняет sarcastic_rt_50.gif
Вообще, это что такое, когда кошка не даётся гладить/трогать (царапается и кусается) , но спать и сидеть предпочитает на хозяйке. hm_rt_40.png

*фотодоказательства сейчас будут
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Дорогие кошатники помогите понять психологию кошкину) Я к кошкам нейтральна, но есть у меня зверюга одна. С пелёнок агрессивная боевая охотничья кошка "дворовой" породы)) лет 8-9 ей Бывает, сяду за стол, она резво несётся: с пола на плечи, от плеч кааак оттолкнется всеми когтями - на холодильник и выше... Но в последнее время: запрыгнет и давай на мне то отдыхать, то спать... Подскажите, это у неё новое развлечение или внезапные приливы нежности к старости, или из-за стола про
Поведение кошки и кота это вообще разные вещи! В принципе все как у людей женщины это женщины, мужчины это мужчины)) Сколько кошечке годиков?
Спиридон, Пенаты, 57 лет
Спиридон, Пенаты, 57 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Вообще, это что такое, когда кошка не даётся гладить/трогать (царапается и кусается) , но спать и сидеть предпочитает на хозяйке.
Похоже она вас просто дрессирует.
Дарьюшка Тихвин, 42 года.
Сообщение удалено автором 05.10.2023 21:13
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Похолодало, отопление дадут и опять будет зверюгой )
Моя , когда замёрзнет , приходит ко мне погреться
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.10.2023 20:38
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Вообще, это что такое, когда кошка не даётся гладить/трогать (царапается и кусается) , но спать и сидеть предпочитает на хозяйке
Была именно такая кошка у мамы.
Кошка это же независимое существо.
Вот она выбрала такую форму взаимодействия и проявления своей любви.
Спать и сидеть на хозяйке.
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Похолодало, отопление дадут и опять будет заерюгой ) Моя , когда замёрзнет , приходит ко мне погреться
У нас дали пару недель назад)
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Это старость
Чья biggrin_rt_40.png )
Кирилл с нами не живёт, я проверяла))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Диалог хозяйки и кошки: 👩‍🦱- Сейчас найду у кого спросить, что с тобой, кошка. На ГП, точно знают 🐅- Ты, мать, серьёзно? 🐅 - Ну ок. Почитаю, чего насоветуют
Она вас любит.
Но, самозванцев нам не надо, командиром буду я.
Она главной себя считает.
Александр, Россия, Киров, 46 лет
Александр, Киров, 46 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Дорогие кошатники помогите понять психологию кошкину) Я к кошкам нейтральна, но есть у меня зверюга одна. С пелёнок агрессивная боевая охотничья кошка "дворовой" породы)) лет 8-9 ей Бывает, сяду за стол, она резво несётся: с пола на плечи, от плеч кааак оттолкнется всеми когтями - на холодильник и выше... Но в последнее время: запрыгнет и давай на мне то отдыхать, то спать... Подскажите, это у неё новое развлечение или внезапные приливы нежности к старости, или из-за стола про
Так отомстите, она будет на диване сидеть, а Вы как прыгните на нее biggrin_rt_40.png
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Спиридон, Пенаты писал:
Похоже она вас просто дрессирует.
"Кнутом", т.е. когтями не вышло, пробует "пряником" - лаской?))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
У нас дали пару недель назад)
Не разлучались с ней надолго? Наша нас сильно полюбила после того , как мы уехали на дачу, а её оставили в городе . По приезду долго ходила по пятам , просто преследовала, не могла налюбоваться на нас . Поняла в разлуке, как любит нас сильно))) До этого пару лет была холодная и неприступная )
Спиридон, Пенаты, 57 лет
Спиридон, Пенаты, 57 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
"Кнутом", т.е. когтями не вышло, пробует "пряником" - лаской?))
Нет, он вас подстраивает под свои желания )
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Киров писал:
Так отомстите, она будет на диване сидеть, а Вы как прыгните на нее
Если что, на фото - я в жёлтом)) а не та, которая серая, мелкая)
... хотя... Мужчине, наверно, дивана не жалко, пока он не им облюбован girl-haha_rt_70.gif ))
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Спиридон, Пенаты писал:
Нет, он вас подстраивает под свои желания )
Это она, она... Женщина, кошка.
Получается, метит в хозяйки дома? hm_rt_40.png Что теперь делать, вот ещё мне кошка не указывала как жить girl-cray_rt_68.gif biggrin_rt_40.png ))
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не разлучались с ней надолго? Наша нас сильно полюбила после того , как мы уехали на дачу, а её оставили в городе . По приезду долго ходила по пятам , просто преследовала, не могла налюбоваться на нас . Поняла в разлуке, как любит нас сильно))) До этого пару лет была холодная и неприступная )
Наоборот, переноску купили, теперь ездит по необходимости))
Александр, Россия, Киров, 46 лет
Александр, Киров, 46 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Если что, на фото - я в жёлтом)) а не та, которая серая, мелкая) ... хотя... Мужчине, наверно, дивана не жалко, пока он не им облюбован ))
Думаете, она того... От страха... описается? unsure_rt_40.gif )))
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Диалог хозяйки и кошки: 👩‍🦱- Сейчас найду у кого спросить, что с тобой, кошка. На ГП, точно знают 🐅- Ты, мать, серьёзно? 🐅 - Ну ок. Почитаю, чего насоветуют
У меня есть котомалыши, они тоже любят на плечах посидеть, особенно, один. С пола запрыгивает на нас, я аж матерные слова вспоминаю rofl_rt_56.gif
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Была именно такая кошка у мамы. Кошка это же независимое существо. Вот она выбрала такую форму взаимодействия и проявления своей любви. Спать и сидеть на хозяйке.
То, что она независимая, мы поняли сразу, несколько лет назад.)
Хорошо, пусть любит на здоровье, лишь бы ухо или нос не откусила))
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Киров писал:
Думаете, она того... От страха... описается? )))
Думаю, я недостаточно стройная для воздушно-диванной акробатики ))
Сообщение отредактировала Дарьюшка, Россия, Тихвин (автор поста) 04.10.2023 20:55
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр