загрузка
Страницы:
1
2
3
4
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
Это тема будет полезна для тех кто хочет или собирается завести собаку.

Только спустя какое-то время после того как я завела собаку, я поняла, что кое-что упустила при ее выборе, и вроде заводчика выбирала тщательно, (вариант у разведенцев даже не рассматривала) только официальный питомник с прозрачной деятельностью. Так-то пока больших проблем нет (тьфу-тьфу), здоровенький, крепенький мальчик, вес 1740 гр., ест все, стул нормальный, психика в пределах нормы, но не все так благополучно как я думала. Сегодня сводила его к зубному, и оказалось, что у него не выпали молочные клыки и поэтому те которые постоянные, выросли криво. Вот такой сюрприз. Не смертельно конечно, но очень неприятно. Почему заводчики об этом умалчивают? И почему настолько не следят за сменой зубов? Или им этим лень заниматься, типа не для себя же.. Самое интересное, что хозяйка себя позиционирует именно, что "делаю как для себя"..
Ну вот, а молочные зубы вовремя не удалила. Я не специалист, а владелец, и ладно могу не знать, да и не обязана, НО они то знают, что и как там должно быть, а чего не быть.. А теперь хоть выдирай их, хоть не выдирай, они не выровняются. Так что пока оставила, если сами выпадут, то и ладно, а нет, так будет с 2-мя лишними зубами жить. Видимо надо было фотографию зубов просить.. да кто же знал, что так бывает, впечатление от заводчика было самое положительное, выращивает хорошо, заботится, про родничок сказала, а про зубы нет. Да и когда я ходила до этого в обычную ветклинику, ничего внятного не услышала, сказали что лишний зуб (один) и все. Специалисты мать ее.. видимо настолько хорошие. Теперь будем знать куда нам ходить, а куда не надо ходить.
..........................................
Просто была у меня мысль завести ему товарища, скучает ведь один когда меня нет дома, причем у нее же собиралась. Но теперь точно нет. С одним бы разобраться и управиться.
И я только сейчас начала вникать в тонкости содержания, ухода и питания (полагалась на хозяйку), и вот просто за голову схватилась.. это сколько надо знать, а главное это не так все просто как думалось.
Второй момент - корм. Тем на чем он рос, тоже не самый-то суперский получается, хоть и премиум. А есть те кто роял канином кормят - разрекламированная гадость, еще хуже вариант.
Хотя тут конечно можно их оправдать тем, что если кормить качественно и натурально это действительно накладно, соответственно и цена на собаку станет просто неподьемной. Но бог с ним, перевести на другое питание не проблема, а вот зубы это проблема. Не ожидала от нее такого подвоха и халатного отношения, мда.

Вот так занимаясь всего одной собакой, думаю что скоро специалистом стану (я серьезно) по правильному выбору, выращиванию и воспитанию. Про свое воспитание пока не пишу, а то простыня будет, но много чего могу сказать. И с удовольствием поделюсь своим опытом, наблюдениями с теми, кому это будет действительно интересно и актуально.

(и вот мой мальчик-зайчик
Теперь я собачья мать.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала ОМега, Россия, Кемерово (автор поста) 13.04.2024 13:34
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Милый малыш)))
Удачи в воспитании детёныша!
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
А теперь хоть выдирай их, хоть не выдирай, они не выровняются. Так что пока оставила, если сами выпадут, то и ладно, а нет, так будет с 2-мя лишними зубами жить
Вообще то собакам ставят брекеты и даже коронки. Нам наш собачий стоматолог говорила, тоже сейчас зубы меняются у щенка.
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вообще то собакам ставят брекеты и даже коронки. Нам наш собачий стоматолог говорила, тоже сейчас зубы меняются у щенка.
а мне такого не предлагали, наверно потому что уже НЕ щенок, врачиха сказала, что не выровняются, а как-то распределятся чтоли.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
Так-то пока больших проблем нет (тьфу-тьфу), здоровенький, крепенький мальчик, вес 1740 гр., ест все, стул нормальный, психика в пределах нормы, но не все так благополучно как я думала. Сегодня сводила его к зубному, и оказалось, что у него не выпали молочные клыки и поэтому те которые постоянные, выросли криво. Вот такой сюрприз.
Эээ... мальчик... Хм.. К зубному... Кстати да, надо тоже сходить.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
а мне такого не предлагали, наверно потому что уже НЕ щенок, врачиха сказала, что не выровняются, а как-то распределятся чтоли.
Нам не предлагали, а просто рассказали, врач сказала ждать 1,5 месяца( до середины мая), если сами не выпадут клыки то можно удалить и рассказала, что и брекеты ставят и коронки собакам. Вот 3 выпало уже, остался один, пока ждём, нам 6 месяцев.
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
Это тема будет полезна для тех кто хочет или собирается завести собаку.
Или мужчину )
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Честный, Россия, Москва писал:
Или мужчину )
Мне кажется меня супруга так обхаживать не будет lol_rt_40.png
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мне кажется меня супруга так обхаживать не будет
Вы собрались жениться? 🤔
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
нам 6 месяцев.
а нам 1,5 года. поэтому вряд ли
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
а нам 1,5 года. поэтому вряд ли
Зачем гадать, если можно найти нормального стоматолога и всё узнать.
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мне кажется меня супруга так обхаживать не будет
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Вы собрались жениться? 🤔
Нет, я пришёл на сайт знакомств картохи купить)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
Это тема будет полезна для тех кто хочет или собирается завести собаку. Только спустя какое-то время после того как я завела собаку, я поняла, что кое-что упустила при ее выборе, и вроде заводчика выбирала тщательно, (вариант у разведенцев даже не рассматривала) только официальный питомник с прозрачной деятельностью. Так-то пока больших проблем нет (тьфу-тьфу), здоровенький, крепенький мальчик, вес 1740 гр., ест все, стул нормальный, психика в пределах нормы, но не все так благополучно как я
Не читал, слишком много sarcastic_rt_50.gif
По существу, прочёл название, подумал, что ТС кто то обозвал, литературным словом sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
Это тема будет полезна для тех кто хочет или собирается завести собаку. Только спустя какое-то время после того как я завела собаку, я поняла, что кое-что упустила при ее выборе, и вроде заводчика выбирала тщательно, (вариант у разведенцев даже не рассматривала) только официальный питомник с прозрачной деятельностью. Так-то пока больших проблем нет (тьфу-тьфу), здоровенький, крепенький мальчик, вес 1740 гр., ест все, стул нормальный, психика в пределах нормы, но не все так благополучно как я
Поставьте собаке брекеты или виниры, в чем проблема?) wink_rt_40.gif
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Вы собрались жениться? 🤔
Анют, я ему предложение сделала) Только надо подождать немного, дел сейчас у меня много.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
Это тема будет полезна для тех кто хочет или собирается завести собаку. Только спустя какое-то время после того как я завела собаку, я поняла, что кое-что упустила при ее выборе, и вроде заводчика выбирала тщательно, (вариант у разведенцев даже не рассматривала) только официальный питомник с прозрачной деятельностью. Так-то пока больших проблем нет (тьфу-тьфу), здоровенький, крепенький мальчик, вес 1740 гр., ест все, стул нормальный, психика в пределах нормы, но не все так благополучно как я
Не дочитала сначала до конца...
Наймите собаке аниматора, пусть развлекают пёсеня, а то скучать будет.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
Это тема будет полезна для тех кто хочет или собирается завести собаку. Только спустя какое-то время после того как я завела собаку, я поняла, что кое-что упустила при ее выборе, и вроде заводчика выбирала тщательно, (вариант у разведенцев даже не рассматривала) только официальный питомник с прозрачной деятельностью. Так-то пока больших проблем нет (тьфу-тьфу), здоровенький, крепенький мальчик, вес 1740 гр., ест все, стул нормальный, психика в пределах нормы, но не все так благополучно как я
У меня такое сокровище было. Жевать-есть не мешает? Тогда и успокойтесь, вот ведь проблемы на ровном месте) Моя Крошка прожила 17 лет, никогда особо не заморачивалась с ветеринарами.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Нет, я пришёл на сайт знакомств картохи купить)
Чой-то в самую долгую очередь встали?)))
Иван Васильевич, Россия, Москва, 47 лет
Иван Васильевич, Москва, 47 лет.
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
(и вот мой мальчик-зайчик
Так, зайка есть, где лужайка?! grin-ast_rt_40.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
Это тема будет полезна для тех кто хочет или собирается завести собаку. Только спустя какое-то время после того как я завела собаку, я поняла, что кое-что упустила при ее выборе, и вроде заводчика выбирала тщательно, (вариант у разведенцев даже не рассматривала) только официальный питомник с прозрачной деятельностью. Так-то пока больших проблем нет (тьфу-тьфу), здоровенький, крепенький мальчик, вес 1740 гр., ест все, стул нормальный, психика в пределах нормы, но не все так благополучно как я
Зачем этим заморачиваться? Пёс здоров,хвостом виляет,аппетит хороший,- норм.
******
Ещё и флуд запрещен. молчать надо
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2024 14:12
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр