загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
На днях будет праздник. Не совсем семейный. Будет много друзей. Друзья из разных стран. Много друзей полиглоты. Знают разные языки. Хочу провести конкурсы именно связанные со знанием языков.
Например кто больше скажет: "Я тебя люблю!" на разных языках. Ну или спеть известную русскую песню на другом языке.
Заранее спасибо! Жду идей! smile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ну или спеть известную русскую песню на другом языке.
Ничего себе у вас друзья! swoon2_rt_68.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
есть же тематические сайты
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
есть же тематические сайты
есть biggrin_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Можно выписать пары пословиц на разных языках: kill two birds with one stone - убить двух зайцев одним выстрелом,
birds of a feather flock together - рыбак рыбака видит издалека...
Потом можно изменить иностранный вариант и предложить угадать русский или придумать что-нибудь другое...

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Можно выписать пары пословиц на разных языках: kill two birds with one stone - убить двух зайцев одним выстрелом, birds of a feather flock together - рыбак рыбака видит издалека... Потом можно изменить иностранный вариант и предложить угадать русский или придумать что-нибудь другое... .
Спасибо! drinks_rt_102.gif
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Можно озвучить Деда Мороза на разных языках мира, типа Йоулупукки (по-фин.) biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Влад, .:

У меня еще в голове крутиться вариант с "Глухим телефоном" . То есть как в детстве друг другу передавать информацию но на разных языках.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Можно озвучить Деда Мороза на разных языках мира, типа Йоулупукки (по-фин.)
Спасибо! Но это я уже включил в конкурсы)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Например кто больше скажет: "Я тебя люблю!" на разных языках.
Дидактический материал.)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Дидактический материал.)
biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Можно выписать пары пословиц на разных языках: kill two birds with one stone - убить двух зайцев одним выстрелом, birds of a feather flock together - рыбак рыбака видит издалека... Потом можно изменить иностранный вариант и предложить угадать русский или придумать что-нибудь другое... .
bird - птичка. А заец - hare.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 21.12.2016 14:39
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
bird - птичка. А заец - hare.
так и stone - не выстрел, а камень ))
у нас есть похожие по смыслу, но чуть разные по содержанию поговорки, буквальное совпадение тут скорее исключение, чем правило
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
На днях будет праздник. Не совсем семейный. Будет много друзей. Друзья из разных стран. Много друзей полиглоты. Знают разные языки. Хочу провести конкурсы именно связанные со знанием языков. Например кто больше скажет: "Я тебя люблю!" на разных языках. Ну или спеть известную русскую песню на другом языке. Заранее спасибо! Жду идей!
"крокодил" (когда загаданное нужно показывать) + из отдельной стопки выбрать, на каком языке(-ах) нужно дать ответ.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
У меня еще в голове крутиться вариант с "Глухим телефоном" . То есть как в детстве друг другу передавать информацию но на разных языках.
Отличная идея! good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"крокодил" (когда загаданное нужно показывать) + из отдельной стопки выбрать, на каком языке(-ах) нужно дать ответ.
Мы ее театром называли , показывали не только слова но и фразу и предложения )
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
bird - птичка. А заец - hare.
Thank you, miss. give-rose_rt_60.gif
Knowing your credentials in the field of Biology I won’t argue a bit! wink_rt_40.png

.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
На днях будет праздник. Не совсем семейный. Будет много друзей. Друзья из разных стран. Много друзей полиглоты. Знают разные языки. Хочу провести конкурсы именно связанные со знанием языков. Например кто больше скажет: "Я тебя люблю!" на разных языках. Ну или спеть известную русскую песню на другом языке. Заранее спасибо! Жду идей!
Задай вопрос - почему джип Мицубиси Pajero не продавался в Испании? rofl_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Thank you, miss. Knowing your credentials in the field of Biology I won’t argue a bit! .
Ай эм ноу шпрэхин ин Инглиш lol_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ай эм ноу шпрэхин ин Инглиш
Я высказался в том роде, что не могу спорить с человеком, у которого столько образования в области биологии))

.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр