загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Это ивана-купала
Интересно, что иудейское имя Иван (Иоанн) присоединилось к названию праздника уже после установления Христианства. Праздник примерно по времени совпал с Рождеством Иоанна Предтечи (Крестителя Иисуса).
А имя Купало - это Летнее воплощение самого Дажьбога (Вышеня). Так же, как Ярило - весеннее, а Коляда - зимнее.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Интересно, что иудейское имя Иван (Иоанн) присоединилось к названию праздника уже после установления Христианства. Праздник примерно по времени совпал с Рождеством Иоанна Предтечи (Крестителя Иисуса). А имя Купало - это Летнее воплощение самого Дажьбога (Вышеня). Так же, как Ярило - весеннее, а Коляда - зимнее.
Может наоборот это христианские праздники совпали с праздниками славян?))) ну и переняли их. Там же в православии куда не коснись,кругом язычество.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Может наоборот это христианские праздники совпали с праздниками славян?))) ну и переняли их. Там же в православии куда не коснись,кругом язычество.
Православие - это, опять же, слово, заимствованное из дохристианского времен. Оно обозначало прославление Прави - мира верхнего, в котором и живут боги-правители. Московский митрополит Никон, объявивший себя Патриархом Всея Руси после "Вселенского Собора" применил это слово к Русской Христианской Церкви, уже перешедшей на служение на русском языке, и вобравшей в себя смешанные христианско-славянские традиции.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
в анкету зайдите ко мне.... Я 24 марта даже с горки колесо ктал,поджигал и запускал. Можете погуглить про обряд 24 марта у славян в древности. Ведь мы тоже славяне.
вот и нашёлся виновник лесных пожаров в Пензе)
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Православие - это, опять же, слово, заимствованное из дохристианского времен. Оно обозначало прославление Прави - мира верхнего, в котором и живут боги-правители. Московский митрополит Никон, объявивший себя Патриархом Всея Руси после "Вселенского Собора" применил это слово к Русской Христианской Церкви, уже перешедшей на служение на русском языке, и вобравшей в себя смешанные христианско-славянские традиции.
Не сочиняй....православие калька с греческого ортодоксия....правильное учение...правоверие....
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2018 22:11
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
вот и нашёлся виновник лесных пожаров в Пензе)
secret_rt_44.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Не сочиняй....православие калька с греческого отодоксес
Греки переняли азбуку славян)) и думаю не только
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 20.04.2018 22:10
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Греки переняли азбуку славян)) и думаю не только
Жги дальше sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Для Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы:

Тут ещё один товарищ появился ... https://gdepapa.ru/blogs/blog306760/post20039/
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Не сочиняй....православие калька с греческого отодоксес
В том-то и дело - калька. Нужно же было как-то подогнать и узаконить.
Слова Правь и Славь найдены в источниках, записанных ещё задолго до Христианства, ещё рунической письменностью, до внедрения кириллицы. Славянский Крест ещё задолго до крещения Руси считался символом, и обозначал четыре сферы Бытия.
А в начальной Христианской Апостольской Церкви символом Христа была вообще рыба.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Жги дальше
всё ясно...... ну верь дальше что шумерский язык самый древний,когда доказали что славянский древнее. Славяне не только русские если что)
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
В том-то и дело - калька. Нужно же было как-то подогнать и узаконить. Слова Правь и Славь найдены в источниках, записанных ещё задолго до Христианства, ещё рунической письменностью, до внедрения кириллицы. Славянский Крест ещё задолго до крещения Руси считался символом, и обозначал четыре сферы Бытия. А в начальной Христианской Апостольской Церкви символом Христа была вообще рыба.
Вот Византийская империя и думала в 1054 году с какого же слова взять кальку....а ну-ка возьмём с верования в Перуна rofl_rt_56.gif ....это не юмор даже... :sarcastic

П.с. сказочник приведи алфавит славян до кириллицы sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2018 22:20
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Вот Византийская империя и думала в 1054 году с какого же слова взять кальку....а ну-ка возьмём с верования в Перуна ....это не юмор даже...
1054? Так русь в 980 крестили.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Пенза:

Дмитрий , почему не носишь длинные волосы ? По роду верования вроде положено ?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Дмитрий , почему не носишь длинные волосы ? По роду верования вроде положено ?
smile_rt_40.png я и кафтан не ношу. А положено кем?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
1054? Так русь в 980 крестили.
Разделение христианской церкви на католическую и православную произошло в 1054 году...когда кристили "Русь" в 988 году христианская церковь была едина biggrin_rt_40.png ...историю хотя б в школе в начальном варианте можно было б не прогуливать girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2018 22:23
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Тут ещё один товарищ появился ... https://gdepapa.ru/blogs/blog306760/post20039/
Сейчас очень много небольших групп появилось с небольшими отличиями в философской направленности. И каждый что-то своё добавляет. Сложно разобраться в деталях каждый раз бывает.
Я, было дело, вступил в московский клуб "Благость". Но приветствие друг друга словами "Харе Кришна" многих участников мне как-то режет мой славянский слух)))
Но вижу много общего именно наших древних, хорошо забытых традиций с традициями некоторых индийский течений. И имен, названий много созвучных, схожих. Гораздо больше, чем с греческими или латинскими.
Да и само слово Веда (глаголы ведать, заведовать) абсолютно созвучно.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
всё ясно...... ну верь дальше что шумерский язык самый древний,когда доказали что славянский древнее. Славяне не только русские если что)
Фоменко...Носовский?..
blink_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Разделение христианской церкви на католическую и православную произошло в 1054 году...когда кристили "Русь" в 988 году христианская церковь была едина ...историю хотя б в школе в начальном варианте можно было б не прогуливать
А я смотрю ты прям усердно её изучал. А если тебе в школьном учебнике написали бы,прыгнуть в колодец, я уверен ты бы без раздумья сиганул. smile_rt_40.png так что скажешь про славянский и шумерский языки. школьник ты наш.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А я смотрю ты прям усердно её изучал. А если тебе в школьном учебнике написали бы,прыгнуть в колодец, я уверен ты бы без раздумья сиганул. так что скажешь про славянский и шумерский языки. школьник ты наш.
Сходство шумерского и славянского?...что куришь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Лельник" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр