загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Что сделать из собаки?
Страницы:
1
2
3
4
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
И из остатков крючком

Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
И из остатков крючком
собака из собаки lol_rt_40.png lol_rt_40.png
какой размер в см?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
завидую его спине ))) сколько времени занял подготовительный процесс (прядение)?
Шерсти было 120 гр. Прочесать ее ушел вечер (женский, не путать с мужским!). Поскольку прясть пробовала впервые в жизни, получилось: вечер на первый клубок из примерно 40 гр и остальную шерсть спряла за второй вечер. По мере получения опыта скорость прядения увеличилась раза в три, поняла особенности и хитрости, которые надо применять для получения нити желаемой толщины и рыхлости. Думаю, следующую порцию спряду за вечер. Больше времени занимает прочесывание шерсти и выбирания из нее травинок и семян растений smile_rt_40.png))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
собака из собаки какой размер в см?
Размер собаки?

Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 10.10.2015 10:15
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Блин! Что-то не переворачивается sad_rt_40.png Извините
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Шерсти было 120 гр. Прочесать ее ушел вечер (женский, не путать с мужским!). Поскольку прясть пробовала впервые в жизни, получилось: вечер на первый клубок из примерно 40 гр и остальную шерсть спряла за второй вечер. По мере получения опыта скорость прядения увеличилась раза в три, поняла особенности и хитрости, которые надо применять для получения нити желаемой толщины и рыхлости. Думаю, следующую порцию спряду за вечер. Больше времени занимает прочесывание шерсти и выбирания из нее травинок и
спасибо )
когда только завела кошку, вычесывала и складывала ее пух, потом бросила...теперь подумываю, может возобновить? rolleyes_rt_40.gif
а прялку где раздобыли?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спасибо ) когда только завела кошку, вычесывала и складывала ее пух, потом бросила...теперь подумываю, может возобновить? а прялку где раздобыли?
Веретено еще бабушкино. А прялку придется построить, думаю
Но сейчас все купить можно, во всяком случае веретена я видела на рынках
Из кошки, полагаю, получится так же, как из кролика. Пушисто и мягко, но недолговечно
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 10.10.2015 10:22
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Веретено еще бабушкино. А прялку придется построить, думаю Но сейчас все купить можно, во всяком случае веретена я видела на рынках Из кошки, полагаю, получится так же, как из кролика. Пушисто и мягко, но недолговечно
спасибо за инфу, ценное замечание насчет долговечности. give-rose_rt_60.gif значит, не стану пока заморачиваться smile1_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спасибо за инфу, ценное замечание насчет долговечности. значит, не стану пока заморачиваться
Завсегда пожалста smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Еще одно направление - живопись шерстью https://vk.com/shenows?w=wall-57113265_91754
Это уже для талантливых. Я отдыхаю
beach_rt_68.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Это уже для талантливых. Я отдыхаю
Вероника, можно начать с простых вещей smile_rt_40.png Покрасить в разные цвета и сделать коллаж, например wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр