загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Симферополь, 40 лет
Ольга, Симферополь, 40 лет.
 
>...наклеивается все на специальный декупажный клей или обыкновенный ПВА...

Это я знаю, и с деревом или картоном в качестве основы всё нормально. Вопрос именно про скотч.
ПВА на скотче не держится, сходит плёнкой. Как эту проблему обойти?
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Ольга, Москва, м. Юго-Западная писала:
Термоклеевой пистолет: Им можно много чего интересного сделать, рисовать любой рисунок, делать наплывы, эффект объема и использовать в любых других поделках-техниках.
Ну всё. После того как я освоила технику вязания крючком, перехожу на декупаж!!
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет.
 
Про термопистолет, вообще полезная штука в хозяйстве: пример что можно склеить с его помощью - на работу ушел 1 час., конкурсная работа на выставку новогодних игрушек в первом классе.


Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 24.04.2013 13:38
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Симферополь писала:
>...наклеивается все на специальный декупажный клей или обыкновенный ПВА... Это я знаю, и с деревом или картоном в качестве основы всё нормально. Вопрос именно про скотч. ПВА на скотче не держится, сходит плёнкой. Как эту проблему обойти?
Мне кажется только зачистить поверхность, или попробовать расцарапать и загрунтовать ....расцарапать чтоб грунт держался....
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
вах! красота какая!!!

ну хоть организовывай в реале мастер-класс!! преподавателей-мастеров вона сколько!!))
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
вах! красота какая!!! ну хоть организовывай в реале мастер-класс!! преподавателей-мастеров вона сколько!!))
С удовольствием, иногда балуюсь волонтерскими мастер классами для детей, так что опыт есть)))))
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Ольга, буду благодарна за ссылку, когда будете проводить очередной мастер-класс!

(да и сама не прочь бы попробовать себя в этом деле))
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет.
 
Отлично как только будет какая-нибудь выставка с бесплатными мастер классами и мы будем с детками участвовать выложу в этой теме!!!

А вообще скоро будет вот такое забавное мероприятие в Москве, раньше ежегодно в Хамовниках проходило, там много чего интересного.....мы с детьми и ударились в творчество после посещения одного из таких мероприятий...правда там все мастер классы практически за деньги, но можно и рядом постоять подсмотреть и сама обстановка так сказать творческая ....

http://drugie-veshi.ru/
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Вот какой подствечничек у меня получился))) Первый раз с двухкомпонентным кракелюром работала!






Сообщение отредактировала Полина, Москва, м. Выхино (автор поста) 03.05.2013 17:20
Ольга, Россия, Псков, 37 лет
Ольга, Псков, 37 лет.
 
Я очень советую замечательный сайт для начинающих и опытных декупажниц, где есть много мастер-классов. Кстати, там можно получить бесплатно книгу по декупажу: http://dcpg.ru/shop/fentezi25/podarok
А если хотите более подробно, то есть несколько курсов: http://dcpg.ru/shop/fentezi25
Сама не раз участвовала в бесплатных вебинарах, где Алиса (автор сайта) рассказывала о приёмах декупажа. Очень интересный сайт! Советую!
Anna, Москва, Достоевская, 35 лет
Anna, Москва, Достоевская, 35 лет.
 
Девы, скажите, вот эта тарелочка http://mrpainter.ru/masterclasses/2/17/ сделана в декупажной технике? А то там ее к скрапбукингу отнесли, но это же не так?
Пелагея, Россия, Калуга, 44 года
Пелагея, Калуга, 44 года.
 
немножко и моих хвастиков blush_rt_40.gif





















Последние две коробочки-шкатулочки сделала из бамбуковых салфеток и фанеры (на боковинки)



ой, что-то разошлась я...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Пелагея, Россия, Калуга писала:
немножко и моих хвастиков Последние две коробочки-шкатулочки сделала из бамбуковых салфеток и фанеры (на боковинки) ой, что-то разошлась я...
красота-то какая. А вазочка в японском стиле с бабочкой -чудо как хороша. good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
Таким методом можно и любую старинную вещь вернуть к жизни.
Ирина , Россия, Москва, 43 года
Ирина , Москва, 43 года.
 
Вот это красотища))) Я загорелась - хочу сделать свой комп в цветах))))
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Декупаж" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр