загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Цветы на день учителя??? банально
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, самодельные подарки можно родителям и родственникам делать. Самодельные подарки учителям и воспитателям, честно говоря, несерьезно как-то. Такие поделки только для украшения класса можно делать просто так. Помнится, мой папа делал в садик вырезные деревянные ложки, табуреточки и пр. А к праздникам всегда какой-то материальный подарок, все-таки, должен быть.
лучше в конверте или в открытке wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, самодельные подарки можно родителям и родственникам делать. Самодельные подарки учителям и воспитателям, честно говоря, несерьезно как-то. Такие поделки только для украшения класса можно делать просто так. Помнится, мой папа делал в садик вырезные деревянные ложки, табуреточки и пр. А к праздникам всегда какой-то материальный подарок, все-таки, должен быть.
Материальный подарок, в день учителя, должен быть от руководства, в виде премии. Родители итак много чего в школу "дарят". А от души, это у кого какая фантазия и симпатия, опять же. У меня, пока, полная антипатия к педагогу, но на букетик и тортик, так и быть, скинусь. И почему мне покупатели, в день бухгалтера, конверты не преподносят? Непорядок!!!
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я уже в процессе ))) Неужели меня никто не поддержит??
Мы дарим 3 в 1 ручка+флешка 8G+лазерная указка в упаковке и цветы, классной - цветы и подарочную карту.
На новый год уже купили, с пожеланием такого повышения зарплаты, чтобы можно было есть черную икру ложками, шоколадные ложки (3 из горького и 3 из молочного шоколада) и банку шоколадной икры.


Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Вот такие деревья из конфет я делала учителям на 8 марта.





А это дерево из фантиков - просто сувенир
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Где выпендреж??? Не поняла??? ))) Выпендреж там-где "индивидуальные подарочки" вызывают неподдельный интерес в плане стоимости ))) В родительский комитет деньги не сдаю! либо сдаю по своим финансовым и чисто алчным возможностям.......... Пример: 4000р*30ч=120000р в год на "НУЖДЫ КЛАССА" (из которых максимум 35000 идут на подарки детям) Да, и беря в расчет еще и то,что пособия учебные оплачиваются отдельно ..... Честно??? да меня ЖАБА задушит отдавать неизвестно куда такие д
А Вы сами идите в родительский комитет и увидите на что деньги идут, тем более всегда можно посмотреть отчет. А я не понимаю такой позиции,ведь тогда за Вашего ребенка весь класс платит.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Для Ириска, Россия, Москва:

О, я сегодня видела в магазине такой шоколадный наборчик )) Только ложечки там меньше были )
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Вот такие деревья из конфет я делала учителям на 8 марта. А это дерево из фантиков - просто сувенир
Очень оригинально.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Мы дарим 3 в 1 ручка+флешка 8G+лазерная указка в упаковке и цветы, классной - цветы и подарочную карту. На новый год уже купили, с пожеланием такого повышения зарплаты, чтобы можно было есть черную икру ложками, шоколадные ложки (3 из горького и 3 из молочного шоколада) и банку шоколадной икры.
Хорошие идеи)
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Вот такие деревья из конфет я делала учителям на 8 марта. А это дерево из фантиков - просто сувенир
Очень красиво!!! Замечательные подарки!! И руки видимо золотые ))) give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, МО писала:
А Вы сами идите в родительский комитет и увидите на что деньги идут, тем более всегда можно посмотреть отчет. А я не понимаю такой позиции,ведь тогда за Вашего ребенка весь класс платит.
За моего ребенка я плачу сама, в том случае если в классе устраиваются поздравления с Днем Рождения, на праздники (НГ,23,8), выпускные,чаепития и тп...... Никто не обязан платить за меня...... Но не во всех классах это проводится
А по поводу сборов на "НУЖДЫ", очень подходящее определение, кстати , считаю так, кто сколько может и хочет, а не фиксированная сумма ...... От этого и плясать
Отчеты??? В прошлом году предоставили: из 120 было прописано только 90 ))) Видимо перенапряг у Род. комитета, прописать полностью не смогли
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2013 18:47
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
В основном, дарят подарочные сертификаты. Книжные, парфюмерные, спортивные... В зависимости от возраста и имиджа преподавателя. Очень удобно.
Это подарки моих учеников, очень их люблю.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
О, я сегодня видела в магазине такой шоколадный наборчик )) Только ложечки там меньше были )
Я покупала со склада, можно купить и отдельно, ложки и икра по 100 рублей
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
За моего ребенка я плачу сама, в том случае если в классе устраиваются поздравления с Днем Рождения, на праздники (НГ,23,8), выпускные,чаепития и тп...... Никто не обязан платить за меня...... Но не во всех классах это проводится А по поводу сборов на "НУЖДЫ", очень подходящее определение, кстати , считаю так, кто сколько может и хочет, а не фиксированная сумма ...... От этого и плясать Отчеты??? В прошлом году предоставили: из 120 было прописано только 90 ))) Видимо перенапряг у
А мне кажется, что вы просто обедняете от 4 тыс. просто признаться смелости нет, извините. Отсюда и эти "душевные" подарки, а не материальные. Но если разобраться, то кому нужны эти букеты из листьев. На 8 марта в прошлом году я воспитательницам и нянечке подарила по сертификату в Л’Этуаль. Они были очень рады и действительно заслуживают.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
подарила по сертификату в Л’Этуаль.
На какую сумму,боюсь спросить? )))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2013 19:54
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
На какую сумму,боюсь спросить? )))
Какая разница, на какую?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какая разница, на какую?
Просто интересно стало, вы похвалились своими возможностями (хотя подарочная карта может быть и на 500р) , намекнув на мою финансовую несостоятельность..... Хочу вас огорчить- это не так Но цену деньгам, заработанными мной я знаю, и разбрасываться ими не считаю нужным. Я люблю делать подарки, "хорошие" подарки, но людям которые действительно достойны их А пускать пыль в глаза так же не считаю нужным.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2013 20:23
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Для Анна, Россия, Москва:

Вот вот, я сама в комитете у дочери была 6 лет, теперь в классе у сына отказываюсь как могу. В прошлом году в первом классе решили комитет по четвертям по 5 человек. Наша была первая (по алфавиту фамилии детей). Наша задача была купить подарки к дню рождения всем детям сразу рублей по 200 и подарок у дню учителя. поговорили, сходили купили. на осенних каникулах оставшиеся деньги с отчетом что и по чем куплено было(чеки прилагаются) передали следующей пятерке. И куда там что можно еще потратить? просто непонятно( Потом еще будет Н.г, 23.02 и 8.03, ее Д.р и последний звонок. В этом году все же решили выбрать комитет на год сразу, так как одни очень "хитросделанные" мамаши в последней пятерке так и не решили кто купит букет на последний звонок(( В итоге пришлось нам экстренно пока шла линейка ездить по городу и искать букет. Идиотство полное, стоять на линейке и что-то мямлить не внятное! Никакой ответственности. Не люблю когда начинаются отделения, типа сама куплю подарок своей доченьки на Д,р и в мешок Деду Морозу.( Был раз прикол когда Дед Мороз подарил подарок, мальчик открыл и стал есть, подбегает мамаша и давай орать, что у них был другой, особый и Дед Мороз стал перерывать весь мешок в поисках(( Не понимаю зачем все это? И не о теплом месте я говорила у учителя за подарочек, а о отношениях в детском коллективе. Вы думаете дети уважают тех, кто хочет демонстративно обозначить свое расположение к учителю? Да и нет у меня времени клеить весь вечер поделку учительнице, чтоб потом мой ребенок гордо вручил, типа вот мы какие с мамой, старались! А остальные как себя чувствуют в это время, те у кого мамы заняты до ночи или нет лишних денег на подарок. Открытка и скромный букет, если хочешь сделать приятное и этого достаточно! Да можно и без букета, в октябре уже тоже не очень сезон, своих в палисаднике уже не нарежишь.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 28.09.2013 21:07
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Просто интересно стало, вы похвалились своими возможностями (хотя подарочная карта может быть и на 500р) , намекнув на мою финансовую несостоятельность.....
Обычно, считается, что мерится "пиписками" - это мужское Честь и хвала ВАМ "бабоньки" haha_rt_56.gif
Извиняюсь, не сдержался flood_rt_100.gif
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Обычно, считается, что мерится "пиписками" - это мужское Честь и хвала ВАМ "бабоньки" Извиняюсь, не сдержался
smile_rt_40.png сейчас идет тенденция к перевоплощению женщин в мужчин и наоборот Неужели не заметили??? tongue_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Просто интересно стало, вы похвалились своими возможностями (хотя подарочная карта может быть и на 500р) , намекнув на мою финансовую несостоятельность..... Хочу вас огорчить- это не так Но цену деньгам, заработанными мной я знаю, и разбрасываться ими не считаю нужным. Я люблю делать подарки, "хорошие" подарки, но людям которые действительно достойны их А пускать пыль в глаза так же не считаю нужным.
Вам тут правильно написали, что за вашего ребенка сдает весь класс. Сдающие деньги родители в одинаковых условиях. А когда жаба душит при наличии финансовой возможности, называется мелочностью. У некоторых до маразма доходит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр