загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Ни кто на такую помощь не соглашается. У всех свои дела, да попросту друзей хороших нет, чего греха таить....
Тогда сама. Ты работаешь, деньги есть? Найми людей.
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Тогда сама. Ты работаешь, деньги есть? Найми людей.
как Вы себе это представляете??? Ну киллера нанять в моем городе, это допустим не вопрос,отморозков полно. Но с такой миссией, меня сочтут как минимум не здоровой)))
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Ни кто на такую помощь не соглашается. У всех свои дела, да попросту друзей хороших нет, чего греха таить....
Трудно,тяжело, но он Ваш и никто кроме Вас ему не поможет.
А по поводу того , что держать насильно не будут: есть монастырь на острове для наркозависимых, там не сбежишь и не уплывешь. А из Москвы точно увозить его надо. Если даже попросите пару крепких парней с этого сайта, думаю никто не откажет!!!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Мой сын наркоман. Стаж-2 года.Я знаю. сейчас посыпятся проклятья на мою голову, мол сама виновата, плохая мать, не люблю своего сына и т.д....Только не для этого я здесь вещаю. Многие из нас столкнулись с употреблением наркотиков нашими детьми. Мой сын, в частности, употребляет СПАЙС. Прошел психологическую и социальную реабилитацию, лечение длилось 4 месяца, безрезультатно. Раньше все ничего было,сравнительно конечно. Сейчас кражи денег, вещей из дома. Заведено 2 уголовных дела по ст. 228 УК
Здравствуйте, Лиора! Лет 10-12 назад я некоторое время, я посещал по работе край нашей области. Посёлок Лесное. Это так называемый ВЯТЛАГ, Зоны, тюрьмы.. Но так же деревни и поселки с простыми людьми. И там я часто общался с бывшими наркоманами. В основном из Москвы и Питера. Это те кто после того как отбыли срок наказания решили остаться. Они живут обычной гражданской жизнью. Все они утверждают, что если вернуться домой, то снова начнут употреблять наркотики и совершать преступления. А здесь они живут, работают, многие обзавелись семьями. И я так понял, что они боятся Москвы. Боятся даже съездить в гости к родителям. Находясь у черта на куличках, они чувствуют себя в безопасности. У них веселые лица! В глазах- жизнь!
Нась, Россия, Москва, 39 лет
Нась, Москва, 39 лет.
 
Ох, на эмоциях забыла дописать, на форумах родителей наркоманов, есть много советов по лечению созавистмостей, одна из тех, что лучше осталась в памяти это "жесткая любовь, 12 ступеней", вроде бы довольно кратко и понятно изложено, чем мы вредим, когда болеем с ними вместе.
Сообщение отредактировала Нась, Россия, Москва (автор поста) 28.02.2015 13:15
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Но с такой миссией, меня сочтут как минимум не здоровой)))
А это тебя сильно будет волновать? В этой ситуации?
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Бегство от проблемы вообще не выход. Она может вернуться потом и в самый не подходящий момент.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Проверяем действие божьих законов:
1) читаю анкету. Лиора: «Пью в компаниях изредка» (уже глупость, несмотря на пару "вышек" ).
2) Продавали в своей жизни курево или алкоголь? Это тоже наркотики (хоть и легальные).

Я Ваше драгоценное время не отнимаю. Захотите — ответите. Уж потратить немного времени, чтоб оградить своего ребёнка от отравы — это логичное и главное, что может и должен сделать каждый родитель (раз государство только "делает вид" ).
Тему не читал. Только заглавие. dntknw_rt_60.gif

-

Как алкоголь связан с нелегальной наркоманией, понимаете?
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 01.03.2015 09:13
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Проверяем действие божьих законов: 1) читаю анкету. Лиора: «Пью в компаниях изредка» (уже глупость, несмотря на пару "вышек" ). 2) Продавали в своей жизни курево или алкоголь? Это тоже наркотики (хоть и легальные). Я Ваше драгоценное время не отнимаю. Захотите — ответите. Уж потратить немного времени, чтоб оградить своего ребёнка от отравы — это логичное и главное, что может и должен сделать каждый родитель (раз государство только "делает вид" ). Тему не читал. Только з
Мне совсем не сложно ответить. Я просто не совсем поняла для чего вы мне это написали и чем мне это поможет.
Что бы подобного избежать-не спешите мысли одевать в слова.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
как Вы себе это представляете??? Ну киллера нанять в моем городе, это допустим не вопрос,отморозков полно. Но с такой миссией, меня сочтут как минимум не здоровой)))
Вы задали вопрос - отвечаю.
Представляю себе так. Вы нанимаете машину, берете, пусть силой, ребенка (для силы - нужны мужчины, двое или один, зависит от силы ребенка: если справится с ним один мужчина - нанимаете одного мужчину, например, охранника - объявления в интернете). Увозите его из города. Вам решать куда. Ваш ребенок, Ваша ответственность. Монастырь, дикая природа, как чувствуете.
Это я описываю вариант, где надо платить деньги. Вы пишите, что никто волонтерски помочь не хочет или не может.
Там, куда Вы привезете ребенка, сына нужно заставить до пота трудиться, и сына надо будет охранять, чтобы он никуда не убежал. Его переломает. Трудиться от должен физически (весна начинается, пусть огород садит) - так, чтобы к ночи просто с ног валился.
Это ответ, я понимаю, что решение только за Вами.
Вы спросили - я ответила.
Вам важнее, что о Вас думают, или судьба Вашего сына?!
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
А у мальчика есть отец?мужчины в вашей семье имеются?
Ему нужен авторотет,которого нет в семье.Ведь зависимость самостоятельно побороть очень сложно,вам нужно двигаться и пытаться изменить ситуацию .Наркомания это иллюзии и поиск себя,Бога,внешнего мира.
Бесполезно вам давать советы,пока вы сами не решите действовать.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Украина, Киев писала:
нанимаете машину, берете, пусть силой, ребенка (для силы - нужны мужчины)
А вот дальше идёт фантастика:
Там, куда Вы привезете ребенка, сына нужно заставить до пота трудиться, и сына надо будет охранять, чтобы он никуда не убежал. Его переломает. Трудиться он должен физически (весна начинается, пусть огород садит) - так, чтобы к ночи просто с ног валился.

Видел я, как наркоманов ломает. Зависит от воли и силы человека. Некоторым недельку отлежаться (если жив останется, и с ума не сойдёт) — и можно идти "в огород". Сложность в том, что удержать от срыва практически невозможно (если это не тюрьма или прочее место за высоким забором и колючей проволокой).

Отсюда и вывод: нужно сразу искать "хорошую" тюрьму, на несколько лет. Чтоб наркоман там и нравственность свою сохранил, и здоровье. Когда выпускать — решат психологи. Это тривиальная задачка: чтобы увидеть дальнейший путь хорошо вам знакомого человека, не требуется сверхспособностей. Поэтому я и удивился, чего мамаша ждала целых два года? blink_rt_40.gif
Когда задал наводящие вопросы, отвечать не захотела: ни публично, ни в ЛС.

Обычно, причина наркомании не столько в самой зависимости, сколько в неправильных социальных связях... Проще говоря, Бог за что-то наказывает некоторых людей.

Вырвать такого "наказанного" из обычной для него среды обитания — равносильно хирургической операции... Приживётся ли на новом месте? Не возникнут ли всё те же (или новые) социальные условия для входа в отрицательную зависимость?
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.03.2015 16:48
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

Я Вам ответила. Если Вы считаете необходимым, то отвечу ровно нате вопросы, что Вы задали:
1. Не считаю вопросом, скорее Вашим утверждением, что я глупа.=, потому как по праздникам могу себе позволить выпить спиртное.
2.Алкоголь и сигареты не продавала, как Вы заметили выше у меня 2 высших образования ( строительное и экономическое)ни одна из этих областей не занимается непосредственной продажей табака и алкоголя.
Дальше что?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
ни одна из этих областей не занимается непосредственной продажей табака и алкоголя.
А есть разница, прямо (непосредственно) или косвенно этим заниматься?

Кроме продаж, есть производство и реклама. Этим ведь тоже кто-то занимается!
Охраняют легальную наркоторговлю, тащат в массовую культуру сюжеты потребления, на праздники подают пример собственным детям, ... (и т.д.).

Никто на сайте здесь в этом не признался, и не признается (кроме откровенных алкашей, не будем показывать пальцем... ))).

Последствия этого есть, должны быть, и будут.
А дальше — как в детской игре со стульчиками: требуются жертвы. Спасти одного, значит, гарантированно подставить другого. Так лучше, пусть страдают дети тех, кто занимается (или занимался) легальной наркоторговлей.

--

PS: на предыдущий вопрос есть ещё по крайней мере два ответа. Хоть кто-нибудь скажет?
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.03.2015 17:40
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
А есть разница, праямо (непосредственно) или косвенно этим заниматься? Кроме продаж, есть производство и реклама. Этим ведь тоже кто-то занимается! Охраняют легальную наркоторговлю, тащат в массовую культуру сюжеты потребления, ... (и т.д.). Никто на сайте здесь в этом не признался, и не признается (кроме откровенных алкашей, не будем показывать пальцем... ))). Последствия этого есть, должны быть, и будут. А дальше — как в детской игре со стульчиками: требуются жертвы. Спасти одного
Так и не поняла. А я то тут при чем? Ни прямо, ни косвенно к производству, рекламе, реализации табака, алкоголя, наркотических препаратов я не имею ни малейшего отношения.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уже есть два заведенных дела по 228.... Иногда тюрьма - тот самый нужный изолятор от привычной наркоманской среды....
А там есть выражение "героин ждёт", кого-то очень долго. Думаю, что лучший вариант, это ухудшить его условия жизни. Ведь его мир рушится на глазах, вряд ли он не понимает, а тут ещё не станет крыши над головой и родительского кошелька? А то поел, поспал и побежал- очень удобно, кругом одни плюсы. Быстрее придёт осознание проблемы и желание её решать и маме не так долго сидеть в ожидании чуда, а без его желания всё равно ничего не поможет, а тюрьма только отсрочит результат разворота событий. Показать желание оказать поддержку и ждать, когда припрёт.
Данил, Россия, Барнаул, 35 лет
Данил, Барнаул, 35 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня подруга не действующая наркоманка.Реабилитационный центр и общество анонимных наркоманов ее держат.Пару раз срывалась,но в целом держится.Возможно вам надо связаться с NA ,там вам лучше подскажут куда возможно обратиться
поддерживаю и полностью согласен!
сообщество NA и полный курс в реабилитации это выход из ситуации!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
А есть разница, прямо (непосредственно) или косвенно этим заниматься? Кроме продаж, есть производство и реклама. Этим ведь тоже кто-то занимается! Охраняют легальную наркоторговлю, тащат в массовую культуру сюжеты потребления, на праздники подают пример собственным детям, ... (и т.д.). Никто на сайте здесь в этом не признался, и не признается (кроме откровенных алкашей, не будем показывать пальцем... ))). Последствия этого есть, должны быть, и будут. А дальше — как в детской игре со
Наркоторговцы и продавцы алкоголя как раз-таки обычно сами не употребляют, да и дети их понимают химическое воздействие на организм..... Справедлив, конечно, были бы если бы виновные в чужих зависимостях от отравы сами бы и пострадали, но так не всегда бывает...а что до родителей наркоманов, то никто не застрахован от этого и асоциальные и весьма нормальные семьи и т.д.....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 11.03.2015 16:12
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Хочу всех расстроить...МЫ ВСЕ ОТ КОГО-ЛИБО или от ЧЕГО-ЛИБО ЗАВИСИМ. И не надо себя нае...-это не выгодно. Нет чужих зависимостей ИМХО.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Мой сын наркоман." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр