загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? 67 закон *Зеркальной Эмоции* /Юсуф Хас-Хаджий Баласагунский /
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, Ессентуки, 61 год
Андрей, Ессентуки, 61 год.
 
Друзья,спасибо вам за ответы! Что то,понемногу,для меня прояснилось))
Мира,Добра,Счастья и Любви вам! smile_rt_40.png
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это цель и принцип работы над собой. Потихонечку к ней продвигаться. Конечно, будешь ждать и разочаровываться -но делай работу над этим, думай, что тебе это дает, прибавляет ли тебе это счастья. В конце концов, все, над чем мы властны -это мы сами. Желание быть властным над партнером -никак не любовь. Конечно, это имеет смысл, когда это обоюдно.
Согласна с вами, что боль дают прежде всего наши неоправданные ожидания. Но состояние любви, о котором вы говорите, свойственно, наверное, лишь святым людям. В жизни обычных людей так устроено, что если любишь сильно человека, то тебе не может быть безразлично, как он к тебе относится, как ведет себя с тобой. Ну не бывает так, чтоб люблю - и мне все равно любит ли он меня так же сильно, приносит цветы и нежно обнимает или вечно критикует и вычитывает, говорит правду или лжет (список можно продолжать до бесконечности) - вот люблю и мне так хорошо в этом состоянии, что бы он в ответ ни делал. Ни разу не встречала такой любви.
Или как ещё здесь обсуждают часто, что настоящая любовь - это когда счастья желаешь любимому с тобой или без тебя. Тоже сложно представить: муж, например, соообщил, что уходит к другой, а жена сидит, улыбается, радуется за него, что он наконец-то любовь нашел и будет теперь счастлив, и совершенно не расстраивается, что осталась одна с тремя детьми. Можно со временем, я думаю, простить ему это. Но чтоб вот искренне прям порадоваться за любимого в такой ситуации, не могу представить даже.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Согласна с вами, что боль дают прежде всего наши неоправданные ожидания. Но состояние любви, о котором вы говорите, свойственно, наверное, лишь святым людям. В жизни обычных людей так устроено, что если любишь сильно человека, то тебе не может быть безразлично, как он к тебе относится, как ведет себя с тобой. Ну не бывает так, чтоб люблю - и мне все равно любит ли он меня так же сильно, приносит цветы и нежно обнимает или вечно критикует и вычитывает, говорит правду или лжет (список можно продол
Я об этом сказала, как о векторе развития отношений. Никто не безгрешен. Но я часто задаю себе вопрос: ну вот сейчас я начну предъявлять что-то и это сделает меня счастливой? Ну вот задержался он на 2 часа,а я ждала, наготавливала и облом. Что сейчас я могу сделать, чтоб все было хорошо? уж точно не фрустрировать из-за неоправданных ожиданий.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Тоже сложно представить: муж, например, соообщил, что уходит к другой, а жена сидит, улыбается, радуется за него, что он наконец-то любовь нашел и будет теперь счастлив
Радоваться никто не заставляет. Но любимому человеку и гадить не будешь. Уходишь -уходи.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Ессентуки писал:
Даже и не знаю,что ответить... Значит и не стоит любить вообще)) Нет любви - и боли нет)) А смысл тогда какой в любви? Или настоящая любовь,взаимная,только у животных бывает,например у волков... А может просто,как в песне - только каменное сердце не болит))
Не знаю, какой смысл в любви, у каждого свой, наверное.)
Вот у Вас какой? Пострадать, что ли? smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ну не знаю, вам виднее... Наверное, надо уметь прощать за все плохое.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Ессентуки писал:
Да,Вы правы)) Реальная жизнь - намного интереснее! Наверное,я иллюзию любви - принял за Любовь! Если человек любит,он не обманет,не предаст,не отпустит тебя так просто,без сожаления,без слез... Любовь в пол любви - не стоит свеч...
Ой, у Вас там реальная история? blink_rt_40.gif
Предупреждать же надо. ph34r_rt_40.gif
Понимаете, Вы мыслите идеальными категориями. Поэтому вероятность Вашего разочарования в отношениях - невероятно высока. Что, как я понимаю, и случилось.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это цель и принцип работы над собой. Потихонечку к ней продвигаться. Конечно, будешь ждать и разочаровываться -но делай работу над этим, думай, что тебе это дает, прибавляет ли тебе это счастья. В конце концов, все, над чем мы властны -это мы сами. Желание быть властным над партнером -никак не любовь. Конечно, это имеет смысл, когда это обоюдно.
give-rose_rt_60.gif
Просто. Позвольте подарить Вам цветок. smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Ессентуки писал:
Друзья,спасибо вам за ответы! Что то,понемногу,для меня прояснилось)) Мира,Добра,Счастья и Любви вам!
Чет быстро. smile_rt_40.png
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я об этом сказала, как о векторе развития отношений. Никто не безгрешен. Но я часто задаю себе вопрос: ну вот сейчас я начну предъявлять что-то и это сделает меня счастливой? Ну вот задержался он на 2 часа,а я ждала, наготавливала и облом. Что сейчас я могу сделать, чтоб все было хорошо? уж точно не фрустрировать из-за неоправданных ожиданий.
Это уже упреки, раздражение. Понятно, что они отношений не улучшают. Но это все мелочи по большому счету. А вот любить так, чтобы не волновало даже ничего, что бы он ни делал. Нереально ведь?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Это уже упреки, раздражение. Понятно, что они отношений не улучшают. Но это все мелочи по большому счету. А вот любить так, чтобы не волновало даже ничего, что бы он ни делал. Нереально ведь?
Можно изначально договориться, что мы друг от друга ждем. Главные вещи. Верность и так далее.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Это уже упреки, раздражение. Понятно, что они отношений не улучшают. Но это все мелочи по большому счету. А вот любить так, чтобы не волновало даже ничего, что бы он ни делал. Нереально ведь?
Ну.. "не волновало" - это не правильно. Пусть волнует, не лениться только анализировать это волнение и обращать его в свою пользу.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Радоваться никто не заставляет. Но любимому человеку и гадить не будешь. Уходишь -уходи.
Ну я и нелюбимым никогда в жизни не гадила, не то что любимым. Так что это, наверное, не критерий любви.
Но вот когда говорят, что любовь - это когда счастье любимого прежде всего. Почему тогда человек плачет при расставании? Ну любимый же не умер, а уходит туда, где его ждет счастье. Значит, выходит, что это эгоизм, а не любовь? (если что, лично я так не считаю).
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Значит, выходит, что это эгоизм, а не любовь?
ну почему
всегда борются две любви: к себе и к нему. Побеждает одна.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Можно изначально договориться, что мы друг от друга ждем. Главные вещи. Верность и так далее.
Можно и нужно. Обсуждать, договариваться, находить устраивающие обоих решения. А если, например, муж ни договариваться не хочет, ни вообще разговаривать? Можно ли просто любить и воспринимать нормально совершенно любые его проявления? Думаю, не получится любви в чистом виде. Только взаимодействие.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Можно и нужно. Обсуждать, договариваться, находить устраивающие обоих решения. А если, например, муж ни договариваться не хочет, ни вообще разговаривать? Можно ли просто любить и воспринимать нормально совершенно любые его проявления? Думаю, не получится любви в чистом виде. Только взаимодействие.
Если мужу отношения не нужны, то жена ничего не сделает! Проверено мучительным долгим опытом, вот таким
dash1_rt_102.gif
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну.. "не волновало" - это не правильно. Пусть волнует, не лениться только анализировать это волнение и обращать его в свою пользу.
Скорее нереально, хотя, возможно, и правильно. Я имею в виду не за любимого не волноваться, если он, например, сильно задерживается, а связи нет (тут как раз нормальный любящий человек запереживает), а не волноваться в связи с его отношением и поведением в адрес себя. Ну пришел наорал, обругал ни за что, а я все равно люблю и ничуть не огорчаюсь)). Только выглядит такая "истинная любовь" или как глупость, или как неуважение к себе что ли... Мне кажется есть какой-то предел, когда человек может просто давать, давать, давать... но если перед ним всепоглощающая бездна, куда уходит все отданное, и ничего взамен не возвращается, рано или подно любая любовь иссякнет.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ну почему всегда борются две любви: к себе и к нему. Побеждает одна.
Ну а в союзе людей в норме они должны быть в балансе. А не когда любовь к нему превыше всего остального (как пытаются представить истинную Настоящую Любовь). Получается, что это не истинная любовь, а просто нелюбовь к самой себе.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Скорее нереально, хотя, возможно, и правильно. Я имею в виду не за любимого не волноваться, если он, например, сильно задерживается, а связи нет (тут как раз нормальный любящий человек запереживает), а не волноваться в связи с его отношением и поведением в адрес себя. Ну пришел наорал, обругал ни за что, а я все равно люблю и ничуть не огорчаюсь)). Только выглядит такая "истинная любовь" или как глупость, или как неуважение к себе что ли... Мне кажется есть какой-то предел, когда челов
Бездонной кадки водою не наполнишь.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Если мужу отношения не нужны, то жена ничего не сделает! Проверено мучительным долгим опытом, вот таким
Согласна. Тоже довелось проверить. Только не то чтобы отношения были не нужны, а нужны в комплекте с такими обстоятельствами, которые для меня лично оказались неприемлемы.
Поэтому меня всегда волнует вопрос так называемой Настоящей Любви и той грани, за которой она уже переходит в самопожертвование.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "67 закон *Зеркальной Эмоции* /Юсуф Хас-Хаджий Баласагунский /" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр