загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
один ребенок
Была 14.10.2019 16:59
Её комментарии на форуме

Комментарии Luminary на форуме ГдеПапа

29.09.17 15:41 Я отвечала на мысль Олега о том, что у ВСЕХ членов одной семьи в обязательном порядке должна быть ОДИНАКОВАЯ фамилия. Собственно, и объяснила, что не всегда это реально. К чему ваш сарказм, не очень понятно.... »»»

27.09.17 14:26 А с детьми от предыдущего брака как быть? Им тоже менять фамилии на фамилию нового мужа мамы? Или пусть ребенок будет со своей фамилией, главное, чтоб муж и жена и их общие дети были с одинаковой? А старшего все спрашивать будут, он что ли приемный в этой семье?... »»»

15.09.17 22:30 Проще лишь в том смысле, что все при поступлении в университет меняют и привычный уклад жизни, и коллектив. А в остальном - у каждого возраста свои сложности, конечно) »»»

15.09.17 22:20 Со взрослым ребенком проще - ещё пару лет и можно поступать в университет как раз на новом месте)) »»»

15.09.17 22:16 Между двумя крайностями: жертвовать всем и вообще не принимать ребенка во внимание есть и промежуточные варианты, не находите? Все таки имея детей, нельзя уже как в 18 броситься в омут с головой, ведь любые изменения и их качества жизни коснутся.... »»»

15.09.17 16:53 У нас своя квартира, у меня здесь работа, у ребенка привычная среда общения - школа (хороший класс, хороший учитель), досуг, друзья, с которыми проводится свободное время. Поэтому как-то страшно оставить все и ехать в неизвестность, ещё и ребенка вовлекая в это.... »»»

15.09.17 16:36 А я не могу представить, как это я соберу ребенка и скажу, что мы бросаем все, что у нас есть и уезжаем в чужой город, потому что там любовь у мамы. С каких-то пор мне такая позиция стала казаться эгоистичной.... »»»

15.09.17 15:52 А разве при 8-часовом (в лучшем случае) рабочем дне он будет рядом?? Он вернется с работы только вечером, голодный и уставший. А днем все сама-сама... Зато те, кто работают, например, 2 через 2 месяца, приезжая домой, целых два месяца, действительно, постоянно рядом.... »»»

15.09.17 10:06 Если это обычный форумчанин - никакой разницы, но если человек обладает определенными полномочиями, то к нему и требования какие-то имеются. И если бы Леонид сейчас переименовался, например, в Царя Сайта, это, наверное, тоже неоднозначно бы воспринялось)... »»»

15.09.17 09:57 Да, действительно, в нике есть что-то такое, что заставляет народ очень придирчиво оценивать личность Хозяюшки. Ведь сама носительница образа Хозяюшки - это суперпозитивная и идеальная во всех отношениях умничка)... »»»

15.09.17 09:40 Я сейчас редко бываю на сайте, не пишу на форуме. Но единственная претензия, возникшая после прочтения Ваших тем - претензия к грамотности. Ну не укладывается в мое представление о модераторе, ну или Хозяюшке на форуме человек, который мало того , что пренебрегает правилами пунктуации, делает орфографические ошибки в словах, так ещё и предложения иной раз строит так, будто иностранец.... »»»

14.09.17 09:14 Редкий мужчина чувствует себя комфортно, приходя пожить гостем на чужую территорию. И чаще всего он там гостем и остается, ничего не делая и не вкладывая. »»»

03.02.17 19:21 Мне очень нравятся фигурки из шариков: можно в виде букета, можно в виде игрушки - выбор огромный и тематические, ко дню Валентина, тоже есть. Вроде как и мило, и не просто бумажная валентинка и относительно недорого [картинка] [картинка].... »»»

16.05.16 11:23 Кстати, абсолютно согласна с Вами. Некоторые неженатые мужчины 35+ в процессе поиска и мыслят такими юношески-максималистскими категориями. Недавно передачу смотрела, там один: "Я встречался с девочкой.... »»»

19.07.15 22:51 surroundings - это не окружение, а окружающая обстановка (местность и т.п). То есть "последний раз, когда я не знал, где оказался...". А вот "be back" - здесь как "возвращаться", "повторяться снова".... »»»

21.04.15 00:15 А что значит "быть собой"? Если вывалить на человека сходу все свои недостатки - то это не лучшая идея. Хотя, вполне ж искренне и по-честному) »»»

21.04.15 23:16 Так в вашем же примере стимулом для стараний служит возможность получить награду (премию), а не страх наказания)). Это как раз не противоречит моей логике воспитательного процесса. »»»

21.04.15 10:11 Запоминаются. Некоторые на всю жизнь даже. Только ответьте, какие это эмоции и какой толк они дают в восптании? (злость на родителей, страх, обида, ощущение собственной бесправности, беспомощности и униженности)... »»»

21.04.15 00:22 Методы дрессировки собак тоже отлично работают, но в человеческих отношениях эмоциональная составляющая гораздо глубже и нельзя этого не учитывать. Решая наказанием одну проблему вы неизбежно порождаете другие.... »»»

20.04.15 09:57 А я где-то написала, что нужно все позволять? Отсутствие наказания не значит вседозволенность. А вот наказывать потому что "все ошибаются" и "все сразу не объяснишь" - это родительская некомпетентность, неумение и нежелалие найти подход к ребенку.... »»»

20.04.15 00:08 А по теме раздражают фразы типа: "Если вы ищете себе спонсора себе и своим детям - то это не ко мне". И хоть я спонсора не ищу, но пройду мимо такой анкеты, потому что не чувствуется в этих словах готовности мужчины обеспечивать семью и заботиться обо всех ее членах.... »»»

20.04.15 00:04 Александр, вы слишком категоричны. Не сомневаются ни в чем только дураки. Нормальным людям свойственны и сомнения, и сложности (гораздо важнее, по-моему, умеет ли человек с ними справляться и как он это делает)... »»»

20.04.15 00:00 Никогда не выберу мужчину, в понимании которого воспитание = наказание. А если рбенок накосячил, это почти всегда вина родителей. Не научили, не объяснили, не сформировали понимание, отношение и т.д. И достигается это все не наказаниями, а воспитанием в правильном смысле данного слова.... »»»

19.04.15 22:21 Все верно. Бред в том, что эти утверждения не имеют НИКАКОГО отношения к истинной этимологии данных слов. Вышло как у кого-то из юмористов: "Она курит, так мы ее курва зовем")) (по такой же логике, видимо)... »»»

18.04.15 00:18 Из этой же серии: Муж = мужчина ублажающий жену, мужчина уже женатый, мгновенно уцененный жених, мудак угробивший жизнь biggrin_rt_40.png »»»

18.04.15 00:13 А ничего, что есть ещё праславянское слово "mozь", к которому восходит древнерусское "мужь"? Какие аббревиатуры? Кто такое выдумал? »»»

17.04.15 11:24 А если не найду? По-вашему, женщина настолько глупа, наивна и рассчетлива одновременно? »»»

17.04.15 11:48 Я ответила на адресованную мне фразу Анны. А что вы делали для того, чтоб жена больше отдыхала, если она у вас "работала дома с утра до ночи... а ещё в огороде работала и кормила целый зверинец" и "хорошая хозяйка должна все успевать", и не помогали ничем ни разу в жизни.... »»»

17.04.15 10:21 Недавно всем форумом (на другом сайте) успокаивали женщину, от которой муж ушел (хотела руки на себя наложить, несмотря на наличие двоих детей). При этом муж работал в такси, сутками пропадал, она одна справлялась со всем (работа, быт, дети)... »»»

17.04.15 10:16 Иногда люди меняются в браке, иногда женщина обещаниям верит - всякое бывает. Но уверена, что нужно изначально выстраивать жизнь (и быт соответственно) так, как хотелось бы чтоб и дальше было, работать над этим.... »»»

17.04.15 10:11 Когда мужчина за многие годы семейной жизни "никогда не мыл пол когда жена была.да и не разу не готовил,не стирал" - это наводит на не самые радужные мысли. Неужели за все эти годы его жена ни разу не болела, не устала, не чувствовала себя плохо, у нее никаких дел или проблем в жизни не было?... »»»

16.04.15 20:57 А вы нам пример покажите, назовите себя плохим. »»»

16.04.15 17:55 Сужу по вашей же фразе: "А с чего ты взяла что мужчина должен пол мыть?я вот никогда не мыл пол когда жена была.да и не разу не готовил,не стирал,иногда пылесосил.и чего? Никогда не слышал от неё что чем то недовольна.... »»»

16.04.15 16:32 А какая разница, справляетесь вы сейчас или нет, умеете что-либо делать по дому или нет, если с появлением в вашей жизни женщины вы ничего этого делать принципиально не будете? »»»

16.04.15 16:27 Полностью согласна, что можно разумно распределить все обязанности. Только далеко не у всех почему-то получается нормально договориться, чтобы не было претензий. А в итоге уставшая измотанная жена, работающая по сути в 2 смены и вечно скучающий муж, которому после работы нечем заняться (не будет же он ещё по дому помогать)... »»»

15.04.15 22:56 А я не понимаю, за что минусы. Ситуация, описанная автором темы, и в самом деле имеется во многих семьях. У одной из моих подруг муж прямым текстом ей отвечает на любую просьбу что либо сделать по дому: "А зачем я женился?... »»»

15.04.15 11:12 А я лично только радуюсь, когда подобный неадекват почти сразу вылезает, а не после какого-то времени общения. Хотя именно с таким не сталкивалась, но были случаи, когда уже через несколько сообщений ясно, что лучше обходить экземпляра десятой дорогой.... »»»

15.04.15 11:45 И ещё думаю, что в 4 года рановато такие книги читать/слушать. Понимания ещё нет. Лучше про Незнайку и его друзей хотя бы. И удивительно, что вас пьяница смутил больше, чем удав, заглатывающий целиком свою жертву или желтая змейка, чей укус убивает в полминуты, возвращая всякого туда, откуда он пришел: людей - земле, а Маленького Принца - звездам.... »»»

15.04.15 11:34 Всегда объясняю ребенку разные явления жизни, с которыми мы сталкиваемся, отвечаю на любые вопросы. Естественно, ответы даю в соответствии с возрастом, доступно для понимания. С вашим определением категорически не соглашусь.... »»»

14.04.15 12:54 Вот с этим не могу не согласиться. Возможно, попытки женщин увести мужчину из семьи и выглядят иногда со стороны смешно, но точно уж не для самих участников подобных историй. »»»

14.04.15 12:31 Если мужчина в браке гуляет, значит, он мудак и точка. Потому что если его что-то не устраивает или не хватает чего-то, пусть с женой пытается решать эту проблему. Если никак не решается и жить бедолага так не может - пусть разводится.... »»»

14.04.15 11:39 Да правильная тема) Заискивающих никто не любит. И очень верно, что автор прямо и искренне без всякого заискивания тут заявляет, что его любовь не сможет длиться дольше, чем будет иметь стройность и рельефность фигура его избранницы.... »»»

06.04.15 23:17 Какой-то странный вопрос. Как будто найдется человек, который станет отрицать необходимость обоих родителей в жизни ребенка. Да только вот во многих случаях жизненные реалии совсем не совпадают с нашими идеальными пожеланиями.... »»»

28.03.15 22:18 Все в подобных ситуациях задаются вопросом, что отвечать, причем задолго до того, как ребенок реально задаст свой вопрос. Что отвечать? Правду. Для начала, что папа живет и работает в другом городе. Потом если ребенок углубится в тему, объяснить, что семьи бывают разные и иногда случается и так, что родители не живут вместе.... »»»

28.03.15 22:29 А для меня джинсы или шорты - как неуважение к важности этого дня. Я бы хотела выглядеть красиво в день создания своей семьи. Не в платье счастье, конечно, но все же хочется, чтобы этот день остался в памяти.... »»»

25.03.15 23:25 А если вам ближе отечественные авторы, то очень уважаю книги Людмилы Петрановской ("Если с ребенком трудно" основополагающая, на мой взгляд). »»»

25.03.15 23:20 Если у вас будет время, скачайте книгу А.Фабер и Э.Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" и почитайте. Мне кажется, там хорошо раскрыта проблема конструктивного взаимодействия с детьми.... »»»

25.03.15 14:34 Дети в силу своей незрелости ещё не умеют справляться с эмоциями. Вас разве никогда не раздражал, например, начальник? Однако, как бы он вас ни бесил, вы не двинете ему по башке папкой с бумагами). А у ребенка зачастую цепочка: "эмоция-действие" без всяких промежуточных звеньев обдумывания последствий.... »»»

25.03.15 13:26 Вы не должны ее защищать, если она откровенно неправа, но понять ее позицию и показать ей это необходимо. И обязательно свои требования затем донести до нее. И не допускать, чтобы она вами командовала (не надо этого "когда мной, то ладно)... »»»

25.03.15 12:50 Нет, конечно. Учеба нужна самому ребенку для того, чтобы реализоваться в жизни. И в базар превращать это недопустимо. Как и любые другие его прямые обязанности. Хотя, если это не просто отметка, а к примеру первое место на областной олимпиаде, то почему бы и не сделать ребенку какой-то приятный сюрприз.... »»»

Загрузка
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр