загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
пр. пр.-это про меня, у меня то племяшка проживала, пока непутевые родители пытались ребенка поделить, ребенок выбрал меня а не папу или маму..., то у меня проживал соседский малыш, пока его родителей прав лишали а бабушке наоборот права давали на опеку, , еще бывают дети под опекой или попечительством..
А меня на пару неделек приютите, в качестве жеста доброй воли с Вашей стороны? mosking_rt_50.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
тебя боюсь, мы ко мне в зятья пытался пробиться я так спать не смогу
Ну что же - совсем без понимания чтоли? Уж больно теща у меня в таком случае будет языкасто-остроумная, и так преступно молода. Боюсь не дотяну я до счастливой жизни, баян на моих поминках теща сама порвет. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Для Ольга, Россия, МО:

Я это, того - передумал в общем! Целее буду! stretcher.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
пошли сынок, я тебя усыновлять буду
Его уматерить давно пора haha_rt_56.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ника, Россия, Санкт-Петербург писала:
Читаю разные анкеты периодически и натыкаюсь на фразы у мужчин "ребёнок не помеха", "можно с ребёнком" и т.д. Такой протест внутри меня сразу встаёт. Ну конечно не помеха! Ребёнок это самый важный в моей жизни человек. Скорее мужчина может стать помехой. Это я загоняюсь или есть ещё кто-то, кого такие фразы раздражают? А может есть другие фразы, которые часто звучат в разных анкетах и кажутся неуместными?
Я слышала от одной знакомой такую фразу-"если мужчина берет женщину с ребёнком, то он или очень ответственный, отдаёт отчёт своим действиям, или, наоборот, абсолютно безответственный, так бесшабашно, спонтанно решивший, но плохо подумавший.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
ну а чо, мальчик большой, памперсы менять не надо, в школе уроки учить тоже, под себя надеюсь не ходит, единственное что с девочками любит играть, так пусть играет. мне не жалко
а тебе то он за чем тогда? статус матери-героини хошь получить? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Статус (только статус, не отношение и права ребенка) в семье бывает разным. Бывают дети рожденные в браке, бывают дети рожденные до (вне) брака одним (или двумя) из супругов, приемные дети. Законодательство и сложившиеся нормы в обществе подразумевают разные пути появления детей в семье. Просто есть существенное но: если женщина находится в детородном возрасте, и вступает в брак, то рождение ее в этом браке ребенка моралью общества приветствуется. Это нормально и естественно, и происходит в боль
Ваша позиция понятна и ожидаемо логична. Молодец. Только зачем за кодекс прятаться? Имейте просто свое мнение.
Люди, объединившие своих детей в семью, очень часто не рожают еще, а растят и воспитывают всех, как родных, не делая различий. И это действительно так, как бы не утверждали скрытые детоненавистники и открытые эгоисты wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
считаю фразу " ребенок н помеха" просто клише
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
А я видела объявление, не здесь, в газете: "Ищу женщину... такую-растакую... не обремененную детьми". Так ладно, там и женщины пишут: "Я не обременена детьми". Вот это да... О времена, о нравы...
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Хорошо. Ваш ребёнок, подчеркиваю - Ваш, накосячил, по мнению мужчины. По Вашему мнению - не виноват. Вопрос - наказание последует? Да или нет
Никогда не выберу мужчину, в понимании которого воспитание = наказание. А если рбенок накосячил, это почти всегда вина родителей. Не научили, не объяснили, не сформировали понимание, отношение и т.д. И достигается это все не наказаниями, а воспитанием в правильном смысле данного слова.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Для поиска мужчины (тем более одинокого отца с ребенком) - это не самое лучшее качество.
Александр, вы слишком категоричны. Не сомневаются ни в чем только дураки. Нормальным людям свойственны и сомнения, и сложности (гораздо важнее, по-моему, умеет ли человек с ними справляться и как он это делает).
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
А по теме раздражают фразы типа: "Если вы ищете себе спонсора себе и своим детям - то это не ко мне". И хоть я спонсора не ищу, но пройду мимо такой анкеты, потому что не чувствуется в этих словах готовности мужчины обеспечивать семью и заботиться обо всех ее членах.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Luminary, Украина, Одесса:

Наказание - это часть воспитания, как бы Вы ни крутили. Все ошибаются, все сразу тоже не объяснишь. А если все ребенку позволять и во всем потакать, он и дальше будет расти в атмосфере вседозволенности. И принимать её как данное
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Наказание - это часть воспитания, как бы Вы ни крутили. Все ошибаются, все сразу тоже не объяснишь. А если все ребенку позволять и во всем потакать, он и дальше будет расти в атмосфере вседозволенности. И принимать её как данное
А я где-то написала, что нужно все позволять? Отсутствие наказания не значит вседозволенность. А вот наказывать потому что "все ошибаются" и "все сразу не объяснишь" - это родительская некомпетентность, неумение и нежелалие найти подход к ребенку.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Luminary, Украина, Одесса:

Как Вы думаете, почему принцип кнута и пряника жив? Наверно, потому что он работает.
Молодец - держи конфетку. Напакостил - не получишь конфету, наказан.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ника, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто сайт этот для родителей-одиночек. Поэтому звучит всё же странно.
Этот сайт для всех. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Как Вы думаете, почему принцип кнута и пряника жив? Наверно, потому что он работает. Молодец - держи конфетку. Напакостил - не получишь конфету, наказан.
Методы дрессировки собак тоже отлично работают, но в человеческих отношениях эмоциональная составляющая гораздо глубже и нельзя этого не учитывать. Решая наказанием одну проблему вы неизбежно порождаете другие.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Luminary, Украина, Одесса:

Мы не о собаках. Как раз эмоции, связанные с последствиями поступка, запоминаются гораздо лучше, чем слова
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Мы не о собаках. Как раз эмоции, связанные с последствиями поступка, запоминаются гораздо лучше, чем слова
Запоминаются. Некоторые на всю жизнь даже. Только ответьте, какие это эмоции и какой толк они дают в восптании? (злость на родителей, страх, обида, ощущение собственной бесправности, беспомощности и униженности). Аргументируйте мне пользу этих эмоций для развития личности ребенка. Я вижу только вред.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Luminary, Украина, Одесса:

Вас на работе лишают премии. Вы обижаетесь на руководство, бросаете все и боитесь работать или начинаете стараться, чтоб больше подобное не повторилось?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр