загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Что ваш ребёнок пропустил, сидя в телефоне?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Прочитала небольшую статью в The Guardian. В ней написано, что среднестатистический британский ребёнок проводит 44 часа (или почти 2 дня) в неделю. Автор приводит список из 50 событий, которые ребёнок может пропустить, увлёкшись играми и общением в гаджетах.
Как много времени ваши дети проводят с гаджетами? На ваш родительский взгляд, пропускает ли ваш ребёнок что-то в реальной жизни из-за увлечённости гаджетами?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Очень редко сидит за планшетом. С моего телефона сидит мин по 10-15 на учи.ру, пару-тройку раз в неделю.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр, Санкт-Петербург, 38 лет.
В отношениях
 
А теперь представьте сколько вы пропускаете
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А сколько вашей девочке лет?
7 лет
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
А теперь представьте сколько вы пропускаете
Плюсую. Что есть, то есть.... sorry_rt_48.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
А теперь представьте сколько вы пропускаете
В плане чего?
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Мое личное мнение, что человек с гаджетами развивает больше мозг, чем если бы он в это время просто лежал и плевал в потолок.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дочь ничего не пропускает из того, что ей интересно. Собственно, пользуясь гаджетами , находит всякие нужные и интересные ей мероприятия.
Нет такого, чтоб сидела в ущерб какой-либо реальной деятельности. Наоборот, гаджеты многое упрощают и помогают.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 21:08
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
А теперь представьте сколько вы пропускаете
Например?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мое личное мнение, что человек с гаджетами развивает больше мозг, чем если бы он в это время просто лежал и плевал в потолок.
Почему сразу плевал в потолок, уж занятий сейчас можно найти в реале очень много.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дочь ничего не пропускает из того, что ей интересно. Собственно, пользуясь гаджетами , находит всякие нужные и интересные ей мероприятия. Нет такого, чтоб сидела в ущерб какой-либо реальной деятельности. Наоборот, гаджеты многое упрощают и помогают.
Обычно родителей беспокоит, что детей на улицу не выгонишь, что это вредно для здоровья, что это способствует развитию замкнутости и пр.
Тем более, пока дети мелкие, это можно контролировать. В подростковом возрасте вряд ли получится вот так взять и запретить.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 21:20
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Детям не больше 30 мин в день даю пользоваться гаджетами, здоровье дороже таких развлекух.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Моя дочка много времени проводила в планшете. Она испортила зрение, сейчас у нее -3 (а может, уже и больше). Врач сказала: никаких гаджетов, телефон отобрать. К тому же у дочки появилась психологическая зависимость от планшета
И нас офтальмолог предупредил, что закончится это очками.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Моя дочка много времени проводила в планшете. Она испортила зрение, сейчас у нее -3 (а может, уже и больше). Врач сказала: никаких гаджетов, телефон отобрать. К тому же у дочки появилась психологическая зависимость от планшета
У нас тоже -3, но это не из-за гаджетов, а из-за того, что глаза не успевают за ростом: она у меня высокая девочка. Плюс, наследственность.
Но да, никаких телефонов и планшетов (строгое указание окулиста). Хотя чтение книг никто не отменял.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Прочитала небольшую статью в The Guardian. В ней написано, что среднестатистический британский ребёнок проводит 44 часа (или почти 2 дня) в неделю. Автор приводит список из 50 событий, которые ребёнок может пропустить, увлёкшись играми и общением в гаджетах. Как много времени ваши дети проводят с гаджетами? На ваш родительский взгляд, пропускает ли ваш ребёнок что-то в реальной жизни из-за увлечённости гаджетами?
пропускает важное!...социальный контакт нужно развивать
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Нет, моя дочка ниже среднего роста своих сверстников. Ей теперь уже 11 лет, сейчас ее рост примерно 140
У нас 151 в 10 лет biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Обычно родителей беспокоит, что детей на улицу не выгонишь, что это вредно для здоровья, что это способствует развитию замкнутости и пр. Тем более, пока дети мелкие, это можно контролировать. В подростковом возрасте вряд ли получится вот так взять и запретить.
Мои много проводят. Но успевают и погулять, и пообщаться, дочка еще - почитать, поучиться играть на гитаре, порисовать, наманикюриться и т.д. wacko_rt_40.gif
Новости я не слушаю и не смотрю: сын до меня их доводит, про тот же короновирус, например.
Наверное, это потому, что они не делают дела по хозяйству, как делали мы, и не тратят время на поиски информации в книгах: в интернете быстрей все находят, и не тратят время на переписывание сообщений и рефератов от руки: печатают все.
В общем, как-то не очень я мать... мои с гаджетами часто ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.02.2020 21:34
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Обычно родителей беспокоит, что детей на улицу не выгонишь, что это вредно для здоровья, что это способствует развитию замкнутости и пр. Тем более, пока дети мелкие, это можно контролировать. В подростковом возрасте вряд ли получится вот так взять и запретить.
Не, у нас нет вообще такой проблемы. И общаются в реальности , более, чем достаточно, и дома не сидит вообще. Не было ни запретов, ни ограничений....как-то всегда гаджет воспринимался , как вспомогательное средство, а не замена чему-то.
Для меня, например, и утюг это тоже гаджет.....не залипаем же , гладючи biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дочь ничего не пропускает из того, что ей интересно. Собственно, пользуясь гаджетами , находит всякие нужные и интересные ей мероприятия. Нет такого, чтоб сидела в ущерб какой-либо реальной деятельности. Наоборот, гаджеты многое упрощают и помогают.
Моя средняя, например, рисовала рисунок в телефоне на конкурс Мартовские коты. А так да... Особенно мне не нравится мода на Likee sad_rt_40.png но и тут ищу компромисс. Подстегиваю к снятию нормальных клипов dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Чтобы деть не сидел в гаджетах или компе, родители тоже должны быть вне компьютеров и телефонах и ребенка научить себя занимать другими вещами))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр