Вход на сайт
Email или телефон
Пароль | Показать

Войти (создать анкету), используя

Войти через Mail.Ru Войти через Одноклассники Войти через ВКонтакте
Mail.ru OK.ru VK.com
Подождите, идет получение данных.
Страницы:
1
Наталья
Наталья, Россия, Москва, 33 года.

Прочитала небольшую статью в The Guardian. В ней написано, что среднестатистический британский ребёнок проводит 44 часа (или почти 2 дня) в неделю. Автор приводит список из 50 событий, которые ребёнок может пропустить, увлёкшись играми и общением в гаджетах.
Как много времени ваши дети проводят с гаджетами? На ваш родительский взгляд, пропускает ли ваш ребёнок что-то в реальной жизни из-за увлечённости гаджетами?

Флуд в данной теме запрещен, пожалуйста отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi
MamaDochi, Россия, Москва, 38 лет.

Очень редко сидит за планшетом. С моего телефона сидит мин по 10-15 на учи.ру, пару-тройку раз в неделю.
Ксения
Ксения, Россия, Серпухов, 32 года.

MamaDochi, Россия, Москва писала:
Очень редко сидит за планшетом. С моего телефона сидит мин по 10-15 на учи.ру, пару-тройку раз в неделю.
А сколько вашей девочке лет?
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Серпухов (автор поста) 2020-02-13 20:56:09
Александр
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 34 года.
В отношениях

А теперь представьте сколько вы пропускаете
MamaDochi
MamaDochi, Россия, Москва, 38 лет.

Ксения, Россия, Серпухов писала:
А сколько вашей девочке лет?
7 лет
Наталика
Наталика, Россия, Воронеж, 35 лет.

Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Плюсую. Что есть, то есть.... sorry_rt_48.gif
Наталья

В плане чего?
Олег
Олег, Россия, Москва, 37 лет.

smile_rt_40.png

Татьяна
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет.
Сейчас на сайте

Мое личное мнение, что человек с гаджетами развивает больше мозг, чем если бы он в это время просто лежал и плевал в потолок.
Наталья
Наталья, Россия, Москва, 45 лет.

Дочь ничего не пропускает из того, что ей интересно. Собственно, пользуясь гаджетами , находит всякие нужные и интересные ей мероприятия.
Нет такого, чтоб сидела в ущерб какой-либо реальной деятельности. Наоборот, гаджеты многое упрощают и помогают.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 2020-02-13 21:08:26
Наталья
Наталья, Россия, Москва, 45 лет.

Например?
Ксения

Моя дочка много времени проводила в планшете. Она испортила зрение, сейчас у нее -3 (а может, уже и больше). Врач сказала: никаких гаджетов, телефон отобрать. К тому же у дочки появилась психологическая зависимость от планшета
Cattt
Cattt, Россия, Москва, 39 лет.
В отношениях

Татьяна, Россия, Москва писала:
Мое личное мнение, что человек с гаджетами развивает больше мозг, чем если бы он в это время просто лежал и плевал в потолок.
Почему сразу плевал в потолок, уж занятий сейчас можно найти в реале очень много.
Наталья

Наталья, Россия, Москва писала:
Дочь ничего не пропускает из того, что ей интересно. Собственно, пользуясь гаджетами , находит всякие нужные и интересные ей мероприятия. Нет такого, чтоб сидела в ущерб какой-либо реальной деятельности. Наоборот, гаджеты многое упрощают и помогают.
Обычно родителей беспокоит, что детей на улицу не выгонишь, что это вредно для здоровья, что это способствует развитию замкнутости и пр.
Тем более, пока дети мелкие, это можно контролировать. В подростковом возрасте вряд ли получится вот так взять и запретить.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 2020-02-13 21:20:19
Cattt
В отношениях

Детям не больше 30 мин в день даю пользоваться гаджетами, здоровье дороже таких развлекух.
Cattt
В отношениях

Моя дочка много времени проводила в планшете. Она испортила зрение, сейчас у нее -3 (а может, уже и больше). Врач сказала: никаких гаджетов, телефон отобрать. К тому же у дочки появилась психологическая зависимость от планшета
И нас офтальмолог предупредил, что закончится это очками.
Наталья

У нас тоже -3, но это не из-за гаджетов, а из-за того, что глаза не успевают за ростом: она у меня высокая девочка. Плюс, наследственность.
Но да, никаких телефонов и планшетов (строгое указание окулиста). Хотя чтение книг никто не отменял.
Олег
Олег, Россия, Ижевск, 52 года.
В отношениях

Прочитала небольшую статью в The Guardian. В ней написано, что среднестатистический британский ребёнок проводит 44 часа (или почти 2 дня) в неделю. Автор приводит список из 50 событий, которые ребёнок может пропустить, увлёкшись играми и общением в гаджетах. Как много времени ваши дети проводят с гаджетами? На ваш родительский взгляд, пропускает ли ваш ребёнок что-то в реальной жизни из-за увлечённости гаджетами?
пропускает важное!...социальный контакт нужно развивать
Ксения

У нас тоже -3, но это не из-за гаджетов, а из-за того, что глаза не успевают за ростом: она у меня высокая девочка. Плюс, наследственность. Но да, никаких телефонов и планшетов (строгое указание окулиста). Хотя чтение книг никто не отменял.
Нет, моя дочка ниже среднего роста своих сверстников. Ей теперь уже 11 лет, сейчас ее рост примерно 140
Наталья

Нет, моя дочка ниже среднего роста своих сверстников. Ей теперь уже 11 лет, сейчас ее рост примерно 140
У нас 151 в 10 лет biggrin_rt_40.png
Ксения

Cattt, Россия, Москва писала:
И нас офтальмолог предупредил, что закончится это очками.
Моей дочке врач уже выписала очки (еще летом) и сказала: носить постоянно
Страницы:
1

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

Личное сообщение для
Отмена
наверх