загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Что ваш ребёнок пропустил, сидя в телефоне?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мы с классной тут говорили, что лучше: наша компания подростков, которые с 12-13уже курят и пиво пьют или компьютер
lol_rt_40.png
Выбирали между трипером и гонореей.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас правило - в день 30мин минимум на чтение вслух (и неограниченно сама по себе), в телефоне можно сидеть в основном только в выходной, не более 20-30мин. Иногда в будни - если совсем всё сделано.
За это время она переписывается с подругой в вотсап, играет в "собаку", всё))
Зависимостей этих не понимаю, считаю это от отсутствия род.контроля. У меня у родственников показательный пример очень с ребенком произошел год назад. Родители внезапно выяснили, что если ограничить дочь от телефона (в 10 лет), у нее истерика с бросаниями на пол, с мольбой на коленях вернуть телефон и тд.
Оказалось, мама впервые туда заглянула. А там инстаграм и ютуб, где ребенка комментят непонятные мужики и просят снять еще ролик.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 22:32
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как я вижу: многие гаджетами только для игр пользуются.
Я вот читаю и не понимаю......интернет это что , только соцсети и игры? unsure_rt_40.gif

Если дети из всего огромного интернет пространства выбирают только это , то всё же , не гаджеты тут виноваты.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я вот читаю и не понимаю......интернет это что , только соцсети и игры? Если дети из всего огромного интернет пространства выбирают только это , то всё же , не гаджеты тут виноваты.
А это уже от сознательности ребенка зависит и родители чему научили. Но у нас в школе абсолютное большинство, кто носил в городской летний лагерь телефоны, безвылазно в них играли. В итоге со скандалом педагогов их запретили. (В школе итак запрещены).
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 22:34
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я вот читаю и не понимаю......интернет это что , только соцсети и игры? Если дети из всего огромного интернет пространства выбирают только это , то всё же , не гаджеты тут виноваты.
Тоже так думаю umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Выбирали между трипером и гонореей.
Мы не выбирали, просто был разговор, так уж ли плохо, что парень не хочет гулять.
Кстати, я сама не понимала: у сына отличные отношения с парнями в поселке, а гуляет с ними редко.
Уже потом узнала, случайно, что эти подростки выросли - не чета прежней компании((
Хотя! их семьи практически все очень приличные dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Дети или взрослые?
Дети. Мои тоже играют, но не только играют, только это и утешает.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я вот читаю и не понимаю......интернет это что , только соцсети и игры? Если дети из всего огромного интернет пространства выбирают только это , то всё же , не гаджеты тут виноваты.
А кто виноват?!)))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я вот читаю и не понимаю......интернет это что , только соцсети и игры? Если дети из всего огромного интернет пространства выбирают только это , то всё же , не гаджеты тут виноваты.
Вот реально - если бы Вы были ребенком, у которого все есть, и которого никто не ограничивает ни в чем. Неужто Вы не играли бы сутками напролет?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Вроде ничего не пропускает. Гаджету предпочтет с друзьями погулять. В будни школа, уроки, ни до гулянок, ни до гаджетов. А вот пятницааа... Вобщем все его друзья у нас, отмечают окончание учебной недели smile1_rt_40.png естественно чаем и вкусностями. Но что самое интересное, что по первости наблюдала такую картину, что пришли мальчишки в гости и каждый уткнулся в свой телефон... Сейчас даже забывают позвонить родителям biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сын уже 4года подряд занимает призовые места в районе по видеопрезентациям на разные темы. В этом году - второе по теме "Блокада". Делал на компе, до этого всегда - через телефон. Сейчас даже конкурсы и т.д., и т.п. многие в формате современных технологий. Как нам учитель сказала: не запрещайте- будут неприспособленными к веку информации, а думайте, как направить в нужное русло
Стараюсь. Сегодня победили в городском конкурсе видеороликов Компьютерра. Маленькая 1 место и средняя с маленькой -второе. Три часа детей мурыжили и родителей angry_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 22:53
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вроде ничего не пропускает. Гаджету предпочтет с друзьями погулять. В будни школа, уроки, ни до гулянок, ни до гаджетов. А вот пятницааа... Вобщем все его друзья у нас, отмечают окончание учебной недели естественно чаем и вкусностями. Но что самое интересное, что по первости наблюдала такую картину, что пришли мальчишки в гости и каждый уткнулся в свой телефон... Сейчас даже забывают позвонить родителям :-D
Лет сколько?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В детстве телевизор не смотрели?
В моем детстве мы до посинения в приставки играли, но и погулять успевали
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лет сколько?
10
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот реально - если бы Вы были ребенком, у которого все есть, и которого никто не ограничивает ни в чем. Неужто Вы не играли бы сутками напролет?
Это тоже надоедает, постоянно играть, сужу по своим. dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Надо писать, сколько лет, имхо. Ибо "нет гаджетов" в 5-7 лет это одно, а в 13-16 - другое.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот реально - если бы Вы были ребенком, у которого все есть, и которого никто не ограничивает ни в чем. Неужто Вы не играли бы сутками напролет?
А почему я непременно должна играть? Это обязательное условие?
Я дочь не ограничивала вообще , не делала на этом никакого акцента .....просто наблюдала чем интересуется, что-то подсказывала-показывала. Конечно, и игры были, но совершенно в рамках разумного. Хотя бы потому, что хотелось не только играть.....а и читать, рисовать, что-то новое осваивать....
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мои больше полезного в гаджетах делают, чем я У них нету гдепапы
sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Стараюсь. Сегодня победили в городском конкурсе видеороликов Компьютерра. Маленькая 1 место и средняя с маленькой -второе. Три часа детей мурыжили и родителей
Поздравляю вас. give-rose_rt_60.gif
Дочка тоже второе место за рисунок в Pаint по Блокаде.
Но мои все делают сами, мне просто лень в этом разбираться blush_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это тоже надоедает, постоянно играть, сужу по своим.
А вот моему - нет. Он общается по сети. И пока есть общение в игре - ему не надоедает. А вот я лично играла бы в vr. И вряд ли меня можно было остановить. Но я не играю. Вообще и ни во что.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр