загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Что ваш ребёнок пропустил, сидя в телефоне?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
А на самом деле в телефоне и планшете особо некогда сидеть им. Много занятий, мероприятий и т.п. некогда rtfm_rt_52.gif жаль только, что времени всегда не хватает sorry_rt_48.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы - странно, что "сидите". Будь я мужчиной, я бы уже уговорил Вас выйти за меня замуж ))))
Спасибо))
Правда, если б мужчина уговаривал меня выйти замуж по впечатлению от моих комментов на форуме, я б отказалась lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
А теперь представьте сколько вы пропускаете
На днях шла пешком через парк. В дневное время трое мужчин сидели на пруду метрах в трёх друг от друга, не сводя взгляда с лунок, как будто через них видно рыбье царство и можно сделать ставку, которая из рыбок первой попадётся на крючок.
В этот момент вспомнились игровые приставки и гаджеты, и невольно возник вопрос: в чем, собственно, отличие?
Конечно, важен контекст, который мне неизвестен. Может этот будний день для всех них - выходной и они вообще 2 месяца планировали вот так встретиться и «оттянуться» smile_rt_40.png , - тогда один расклад. А если залипать около лунки их обычный способ проводить свободное время- не вижу принципиальной разницы с залипшим в гаджете или ещё в чем-то.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да не хочу я ничего Дети от меня уедут, недолго осталось, буду жить одна, может, и начну что-то мудрить: скучно ведь станет. А пока не хочу, я не сильно энтузиаст развлекать, у нас для этого клуб. Мне главное книжек побольше выдать. Читают дети со скрипом
Тык и впаришь книжки заодно rtfm_rt_52.gif средняя по Гарри Поттеру снимать мульт хотела. Но пока все застопорилось. Летом отправлю, надеюсь rolleyes_rt_40.gif А то ее арену для квиддича уже в мультике про цирк использовать собрались sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тык и впаришь книжки заодно средняя по Гарри Поттеру снимать мульт хотела. Но пока все застопорилось. Летом отправлю, надеюсь А то ее арену для квиддича уже в мультике про цирк использовать собрались
Дети часто прибегают просто так: поиграть, порисовать, пооригамить, да просто посидеть передохнуть: больше негде, даже и в гаджетах.)) Каждый день не впаришь))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На днях шла пешком через парк. В дневное время трое мужчин сидели на пруду метрах в трёх друг от друга, не сводя взгляда с лунок, как будто через них видно рыбье царство и можно сделать ставку, которая из рыбок первой попадётся на крючок. В этот момент вспомнились игровые приставки и гаджеты, и невольно возник вопрос: в чем, собственно, отличие? Конечно, важен контекст, который мне неизвестен. Может этот будний день для всех них - выходной и они вообще 2 месяца планировали вот так встретиться
Я тоже такой медитации не понимаю lol_rt_40.png
Как и некоторые мужчины, помню, про вышивку или вязание lol_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дети часто прибегают просто так: поиграть, порисовать, пооригамить, да просто посидеть передохнуть: больше негде, даже и в гаджетах.)) Каждый день не впаришь))
Впаришь. Пришли порисовать -впарила книгу по обучению рисованию, оригами сделать - впариваешь книгу по оригами и т.п. rtfm_rt_52.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Впаришь. Пришли порисовать -впарила книгу по обучению рисованию, оригами сделать - впариваешь книгу по оригами и т.п.
Я им наоборот не отдаю эти книги lol_rt_40.png Чтобы все пользоваться могли))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я им наоборот не отдаю эти книги Чтобы все пользоваться могли))
Жадина sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На днях шла пешком через парк. В дневное время трое мужчин сидели на пруду метрах в трёх друг от друга, не сводя взгляда с лунок, как будто через них видно рыбье царство и можно сделать ставку, которая из рыбок первой попадётся на крючок. В этот момент вспомнились игровые приставки и гаджеты, и невольно возник вопрос: в чем, собственно, отличие? Конечно, важен контекст, который мне неизвестен. Может этот будний день для всех них - выходной и они вообще 2 месяца планировали вот так встретиться
Ооо... Рыбаки это отдельная песня wacko_rt_40.gif им даже жизни не жалко на тонком льду wacko_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я б поспорила насчёт родителей... У детей моду задают их ровесники из класс, знакомые и друзья. Я заблокировала Likee. Но отношения накаляются. Поговорила, договорились настроить его определенно и снимать не тупые клипы с жаргоном. Посмотрим...
Так и в моем примере причиной всему оказалась школьная компания. Родители виноваты в том, что более года вообще никак не ограничивали (там девочка реально с тел не расстается) + не приходило в голову посмотреть, что она там делает часами.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 23:39
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да не хочу я ничего Дети от меня уедут, недолго осталось, буду жить одна, может, и начну что-то мудрить: скучно ведь станет. А пока не хочу, я не сильно энтузиаст развлекать, у нас для этого клуб. Мне главное книжек побольше выдать. Читают дети со скрипом
А ещё на той неделе в другой библиотеке была Ночь Гарри Поттера. Отбор был после заполнения анкет выше 35 баллов для младших школьников. Я ничего толком не поняла(т.к. бегала между двумя их командами и фотографировала), но им понравилось rolleyes_rt_40.gif А мне было жаль яйцо, которое сломали в середине всего действа

А это финал всего квеста

Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 23:47
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Тоже по теме. Очень рекомендую посмотреть и детям показать. К сожалению стандартным путем у меня вставить не получилось
https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=GbLclnu-QGc&feature=emb_logo
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 14.02.2020 00:01
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Тоже по теме. Очень рекомендую посмотреть и детям показать. К сожалению стандартным путем у меня вставить не получилось https://www.youtube.com/watch?tim....=8&v=GbLclnu-QGc&feature=emb_logo
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
среднестатистический британский ребёнок проводит 44 часа (или почти 2 дня) в неделю
А зачем часам нужно в неделю? umnik2_rt_46.gif
И почему их туда нужно обязательно провожать? unsure_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif

biggrin_rt_40.png rofl_rt_56.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А зачем часам нужно в неделю? И почему их туда нужно обязательно провожать?
Не поняла.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы просто не умеете их готовить))
Да не, почему, я вполне представляю)), но залипание на чём-то одном, в ущерб сну, еде, каким-то иным делам это уже не здорОво, по-любому )...Все во что-то играют.....но, таких , прям совсем уж диких случаев, когда аж до психоза , это не у большинства. Взрослые сами очень много нагнетают.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 14.02.2020 08:23
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А кто виноват?!)))
Я так полагаю виноват общий образ жизни семьи, её уклад. Если , к примеру, кто-то из взрослых часами смотрит телевизор, то почему бы ребёнку не делать тоже самое, но в гаджете? Отличия нет. Однако, от ребёнка, часто, почему-то требуют поведения, которому в семье взрослые сами не особо-то следуют. Отсюда и результат.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я тоже такой медитации не понимаю Как и некоторые мужчины, помню, про вышивку или вязание
Не то, чтобы совсем не понимать) В детстве в выходной мы с папой могли зимой пойти гулять по льду на реке, доходили до того места, где кучкуются рыбаки, поинтересоваться у кого какой улов. В те, о ком писала выше, сидят у лунок на пруду, мне кажется, их уловом, если он будет, даже кошку страшно кормить. Ну и то, что будний день.
Вязание- виден продукт, есть результат труда. Муж тоже не понимал, до первых ему комплиментов от знакомых «классный свитер, где такой взял?», а он в ответ улыбается и глазами со мной разговаривает, во взгляде благодарность.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
На ваш родительский взгляд, пропускает ли ваш ребёнок что-то в реальной жизни из-за увлечённости гаджетами?
Да.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр