загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Что ваш ребёнок пропустил, сидя в телефоне?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Моя средняя, например, рисовала рисунок в телефоне на конкурс Мартовские коты. А так да... Особенно мне не нравится мода на Likee но и тут ищу компромисс. Подстегиваю к снятию нормальных клипов
Сын уже 4года подряд занимает призовые места в районе по видеопрезентациям на разные темы. В этом году - второе по теме "Блокада". Делал на компе, до этого всегда - через телефон.
Сейчас даже конкурсы и т.д., и т.п. многие в формате современных технологий.
Как нам учитель сказала: не запрещайте- будут неприспособленными к веку информации, а думайте, как направить в нужное русло
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.02.2020 21:40
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Чтобы деть не сидел в гаджетах или компе, родители тоже должны быть вне компьютеров и телефонах и ребенка научить себя занимать другими вещами))
Не воспитывайте детей, а воспитывайте себя... Однозначно. Они наше зеркальное отражение.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не, у нас нет вообще такой проблемы. И общаются в реальности , более, чем достаточно, и дома не сидит вообще. Не было ни запретов, ни ограничений....как-то всегда гаджет воспринимался , как вспомогательное средство, а не замена чему-то. Для меня, например, и утюг это тоже гаджет.....не залипаем же , гладючи
Тоже никогда не запрещала. Наигрались вдоволь и надоело.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я тоже ничего не делала по хозяйству. Но я любила читать, а также мне нравилось гулять на улице. К тому же во времена моего детства какую-то информацию (особенно по учебе) можно было найти только в книгах
Мои все успевают, особенно дочка. Не знаю уж как у нее получается, ттт wacko_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сын уже 4года подряд занимает призовые места в районе по видеопрезентациям на разные темы. В этом году - второе по теме "Блокада". Делал на компе, до этого всегда - через телефон. Сейчас даже конкурсы и т.д., и т.п. многие в формате современных технологий. Как нам учитель сказала: не запрещайте- будут неприспособленными к веку информации, а думайте, как направить в нужное русло
Я согласна с вашей учительницей biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для игорь, Россия, Гатчина:

Отредактируйте что ли. Тут не принято матами. Вы уж совсем.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я согласна с вашей учительницей
Ну не знаю. Мои много сидят ((
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Отредактируйте что ли. Тут не принято матами. Вы уж совсем.
извините. не моё творение. но сейчас попробую
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Чтобы деть не сидел в гаджетах или компе, родители тоже должны быть вне компьютеров и телефонах и ребенка научить себя занимать другими вещами))
Даш, это , более менее, еще возможно когда ребёнок маленький. С подростком уже это не прокатит )) Совместные занятия и развлекушки ему уже не столь интересны с родителями ))

Да и невозможно уже в нынешнее время быть совсем вне всего этого. Мне кажется, чем больше этому придаётся значимости, тем больше вероятность возникновения проблем на этой почве.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 21:47
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Привет)
Надеюсь, обойдется без гаджета)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
А что ваш ребёнок нашёл имея интернет?
Это смотря где сидеть. Если энергию направить в нужное русло то всё нормально будет.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Привет) Надеюсь, обойдется без гаджета)
Оооооо, Лёш, привет
Как дела? Давно не было видно smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2020 21:52
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Прочитала небольшую статью в The Guardian. В ней написано, что среднестатистический британский ребёнок проводит 44 часа (или почти 2 дня) в неделю. Автор приводит список из 50 событий, которые ребёнок может пропустить, увлёкшись играми и общением в гаджетах. Как много времени ваши дети проводят с гаджетами? На ваш родительский взгляд, пропускает ли ваш ребёнок что-то в реальной жизни из-за увлечённости гаджетами?
Родилась у моего дяди дочка. Тетка родила в 46. У них есть сын. Он уже офицер.
Вообщем родилась и росла кузина веселой и очень общительной. Глаза голубые. Всегда улыбка приветливая.
Она очень радовалась если мы семьей приезжали к ним. Ей одной понятно скучно в котедже 600 кв м.
Моя толпа приезжала, у нее радость. Да еще бассейн есть.
Потом злая тетка лето ляпнула и мои дети отказались ездить в этот дом.
Однажды мою кузину мы забрали из садика.
У дядьки был тогда автобус мерс виано. Только сели он ей планшет в руки. И она сразу включила какие то себе глупые мультики.
Я ей говорю, ты чего? Ты же сейчас пропустишь много интересного! Вон смотри собака, а вон бабушка, а вон красный поезд...
Она отвлеклась от планшета.
Приехали мы в мой загородный дом. Дядьке нужен был какой-то инструмент. Я тащу кузину с собой. Пошли говорю ей. Дядька вроде пусть она сидит. А я ты че? Там куры, там цыплята, там поросята и узбеки!
Взял ее и повел с собой.
Столько радости было у ребенка! Восторга в глазах! Хохотала так звонко. Она кормила цыплят сама.
Но. Но родителям легче ткнуть ребенку гаджет.
Он не будет отвлекать. Он будет сидеть дома. В компьютере. Не пойдет на улицу. На улице маньяки. Насильники. Педофилы. А тут он сидит дома и всё.
Сейчас моя кузина с лицом ее мамы. В глазах калькулятор. Все вокруг плохо. Жадность прёт!
Синтетический робот.
Я слышал что высший менеджмент Гугл своим детям гаджеты дают с 15 лет. Думаю так и есть.
Владимир , Россия, Москва, 47 лет
Владимир , Москва, 47 лет.
 
Я очень рад, что мои дети выросли без "экранов". Обзавелись смартфонами уже в подростковом возрасте.

О цифровой псевдодебильности хорошо рассказывает Андрей Курпатов.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я тоже рада, что во времена моего детства не было гаджетов. А то я бы, наверно, тоже проводила в них много времени, а если бы не разрешали - устраивала истерики. У меня дочка сейчас такая
В детстве телевизор не смотрели?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Не воспитывайте детей, а воспитывайте себя... Однозначно. Они наше зеркальное отражение.
Мои больше полезного в гаджетах делают, чем я ph34r_rt_40.gif
У них нету гдепапы lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Я очень рад, что мои дети выросли без "экранов". Обзавелись смартфонами уже в подростковом возрасте. О цифровой псевдодебильности хорошо рассказывает Андрей Курпатов.
Как я вижу: многие гаджетами только для игр пользуются. unsure_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Родилась у моего дяди дочка. Тетка родила в 46. У них есть сын. Он уже офицер. Вообщем родилась и росла кузина веселой и очень общительной. Глаза голубые. Всегда улыбка приветливая. Она очень радовалась если мы семьей приезжали к ним. Ей одной понятно скучно в котедже 600 кв м. Моя толпа приезжала, у нее радость. Да еще бассейн есть. Потом злая тетка лето ляпнула и мои дети отказались ездить в этот дом. Однажды мою кузину мы забрали из садика. У дядьки был тогда автобус мерс виано. Толь
Да кто его знает. Мы с классной тут говорили, что лучше: наша компания подростков, которые с 12-13уже курят и пиво пьют или компьютер dntknw_rt_60.gif Так ни к чему и не пришли.

У нас года 3назад была компания подростков почти ЗОЖники: сами на турниках, футбол, только 1курил-выпивал. Из сверстников сына и +на год старше почему-то компания "нкблагополучная" Он мне так и сказал: мать, с кем мне гулять, у нас даже девочки пьют и курят. dntknw_rt_60.gif

Не, он может, тоже закурит и т.д., и т.п., но пока не хочет, сказал))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.02.2020 22:21
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Только что поспорили с ребенком по поводу планшета - "а почему я не имею права играть по ночам?!".. и я то вроде все объясняю, но он бесится. Ну и да - ему скоро 15. В семь у него не было планшета (а телефон кнопочный до сих пор)))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Только что поспорили с ребенком по поводу планшета - "а почему я не имею права играть по ночам?!".. и я то вроде все объясняю, но он бесится. Ну и да - ему скоро 15. В семь у него не было планшета (а телефон кнопочный до сих пор)))))
В 15?)) Мы с 15 уже уезжали учиться в общаги-в город((
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр