загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Что ваш ребёнок пропустил, сидя в телефоне?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У нас тоже -3, но это не из-за гаджетов, а из-за того, что глаза не успевают за ростом: она у меня высокая девочка. Плюс, наследственность. Но да, никаких телефонов и планшетов (строгое указание окулиста). Хотя чтение книг никто не отменял.
в нашем детстве не было гаджетов. но я все равно умудрилась испортить себе зрение. чтением. была книжным наркоманом. современные дети портят зрение гаджетами. в конце концов, какая разница чем его портить smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
в нашем детстве не было гаджетов. но я все равно умудрилась испортить себе зрение. чтением. была книжным наркоманом. современные дети портят зрение гаджетами. в конце концов, какая разница чем его портить
Да действительно...подумаешь какая фигня это здоровье, давайте будем растить больных детей lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 14.02.2020 09:28
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да не, почему, я вполне представляю)), но залипание на чём-то одном, в ущерб сну, еде, каким-то иным делам это уже не здорОво, по-любому )...Все во что-то играют.....но, таких , прям совсем уж диких случаев, когда аж до психоза , это не у большинства. Взрослые сами очень много нагнетают.
А может просто скидывают на другое, дети маленькие после того как насмотряться мультиков в планшете потом плохо спят, спят с с истериками, как только убираешь все нормализуется.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да не, почему, я вполне представляю)), но залипание на чём-то одном, в ущерб сну, еде, каким-то иным делам это уже не здорОво, по-любому )...Все во что-то играют.....но, таких , прям совсем уж диких случаев, когда аж до психоза , это не у большинства. Взрослые сами очень много нагнетают.
Я видела детей, которых зависание приводит к психозам. Из этого состояния дети сложно выводятся, если всё запущено smile_rt_40.png)
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не поняла.
Прочитайте ещё раз, что Вы написали в стартовом посте:
"Прочитала небольшую статью в The Guardian. В ней написано, что среднестатистический британский ребёнок проводит 44 часа (или почти 2 дня) в неделю."
Только внимательно. :cool_rt_40.png:
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да действительно...подумаешь какая фигня это здоровье, давайте будем растить больных детей
пока ваши дети маленькие, их легко "растить здоровыми", ограничивая гаджеты, фастфуд и т.д. хотелось бы пообщаться с вами на эту тему, когда вашим детям будет 12-15 smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Прочитайте ещё раз, что Вы написали в стартовом посте: "Прочитала небольшую статью в The Guardian. В ней написано, что среднестатистический британский ребёнок проводит 44 часа (или почти 2 дня) в неделю." Только внимательно.
Сейчас обхохочусь.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Для Елена, Россия, Москва:

Спасибо, у меня не проигрывались. Может правда из-за браузера
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А может просто скидывают на другое, дети маленькие после того как насмотряться мультиков в планшете потом плохо спят, спят с с истериками, как только убираешь все нормализуется.
Все выросли , смотря мультики. Какая разница откуда их смотреть? Могу допустить, что перебарщивают с просмотром. Но это вообще всего касается.....шумных игр перед сном и тд....
Светлана, Россия, Климовск, 43 года
Светлана, Климовск, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Прочитала небольшую статью в The Guardian. В ней написано, что среднестатистический британский ребёнок проводит 44 часа (или почти 2 дня) в неделю. Автор приводит список из 50 событий, которые ребёнок может пропустить, увлёкшись играми и общением в гаджетах. Как много времени ваши дети проводят с гаджетами? На ваш родительский взгляд, пропускает ли ваш ребёнок что-то в реальной жизни из-за увлечённости гаджетами?
Как только в нашей семье появились гаджеты , тут же стало заметно как это их сильно затягивает, и они становятся агрессивными и нервными . (Забивают на уроки, забывают идти на тренировки и секции)....Тут же доступ был им перекрыт: на компьютерах стоят пароль, доступ только когда я дома и вижу чем дети занимаются, и где они лазеют . Планшет - сразу уехал к бабушке в подарок , )) а на телефон установлена программа Family Link, где пользование инетом ограничено по времени -мах. 2ч в день , + закрыт доступ на многие (ненужные) сайты.
В реальной жизни, в свободное время , мои дети занятия тренировками, секциями...и каждый выходной у нас занят культурно - досуговым отдыхом ))
Светлана, Россия, Климовск, 43 года
Светлана, Климовск, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я видела детей, которых зависание приводит к психозам. Из этого состояния дети сложно выводятся, если всё запущено )
Наталья, я тоже вижу такое ... Работая с детьми заметила , что сейчас родители повально втюхивают детям гаджеты, что б они их самих не отвлекали .
А когда ребенок "увяз в интернетом болоте ", пытаются резко лишить их этого- тут такое начинается
Не только истерики, ор , крик ,но и битьё посуды , кидание стульями, убегают из родительского дома... а так же жалуются -что родители их бьют и ущемляют права
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Прочитала небольшую статью в The Guardian. В ней написано, что среднестатистический британский ребёнок проводит 44 часа (или почти 2 дня) в неделю. Автор приводит список из 50 событий, которые ребёнок может пропустить, увлёкшись играми и общением в гаджетах. Как много времени ваши дети проводят с гаджетами? На ваш родительский взгляд, пропускает ли ваш ребёнок что-то в реальной жизни из-за увлечённости гаджетами?
Family Link - наше все. Раньше была проблема, теперь ее не существует. Один раз настроил время разблокировки утром и блокировки вечером, выставил 1-2 часа в день на актив в телефоне, заблокировал ненужный контент и приложения и все. Знаешь всегде где ребенок, в каких приложениях сидит и сколлько. и тд.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Все выросли , смотря мультики. Какая разница откуда их смотреть? Могу допустить, что перебарщивают с просмотром. Но это вообще всего касается.....шумных игр перед сном и тд....
Какие сейчас мультики и какие были очень большая разница.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Спасибо, у меня не проигрывались. Может правда из-за браузера
Навряд ли. Просто есть кнопочка вставить видео из Ютуб. Скопировать ссылку и все проигрывается dntknw_rt_60.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Какие сейчас мультики и какие были очень большая разница.
Попыталась вспомнить мультики "сейчас" и поняла, что кроме Масяни, Маши и медведя, Лунтика, Даши-путешественницы ничего не вспоминается.
Из этих четырех Масяня - для взрослых, Маша и медведь почему-то раздражают, и только два последних можно показывать маленьким детям - в них есть познавательно-обучающая составляющая..
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Навряд ли. Просто есть кнопочка вставить видео из Ютуб. Скопировать ссылку и все проигрывается
Я так и делала, но когда попыталась просмотреть видео сама, оно у меня не проигрывались. dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как много времени ваши дети проводят с гаджетами? На ваш родительский взгляд, пропускает ли ваш ребёнок что-то в реальной жизни из-за увлечённости гаджетами?
у моего в 8 с половиной нет своих гаджетов, в ноуте иногда играет и то когда один дома скорее, а так- ничего не пропускает wink_rt_40.png
до нашей глуши не так быстро добираются моды, дети ходят на горки и строят крепости из снега во дворе зимой, летом шалаши, и гоняют в футбол на школьном дворе, девченки с куклами на лавочках, все как раньше smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Какие сейчас мультики и какие были очень большая разница.
Да ладно вам, и сейчас есть масса , совершенно, нормальных мультиков.
Alexandre, Израиль, Иерусалим, 54 года
Alexandre, Израиль, Иерусалим, 54 года.
 
"Майнкрафт это моя жизнь". Сейчас время гаджетов. Зато телевизора нет. А гаджеты - куда более активная деятельность. Все время что-то загружает, устанавливает, играет - причем с друзьями, часто из других городов. То есть расстояния теперь не помеха именно для тех кто в гаджетах. Создает ролики, всякий монтаж. Да, смотрит часто всякую ерунду. Но телевизор по-моему еще хуже по содержанию. И совсем не домосед - гоняет на улице, и друзья. Улица тоже "в тренде" - паркур, прыгающий самокат, нёрфы. Вот еще блейблейды были недавно. Разные времена.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр