загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Так я же не говорю, что все знаю. Вы уходите от темы. Началось с чего? Что Вы меня обвинили в незнании русского языка. Русский литературный я немного знаю. Речь шла о слове "пороть"?
Мы живём не по книгам и словарям,. а по жизни, пороть, значит пороть, а не бить! вот если к примеру сказать выпарю как сидорову козу, то это будет сильно и очень больно. А пороть, это скорее угроза, чем применение насилия, под словом пороть можно иметь ввиду и лёгкий удар ладонью по мягкому месту.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я не бью и не бил, не нужно из меня делать щас тирана. Я лишь порол и было за что!
Вот мне, видимо, тоже не понять. Какая разница как назвать факт, что вы причиняете боль тому, кто слабее вас и не может защитить себя? И что такое может сделать ребенок, за что его нужно именно пороть? И какой, по-вашему, эффект это должно дать? Страх перед вами и перед возможностью очередного унижения и боли за какой-то проступок? Или, по-вашему, есть есть что-то, что человек мозгом никак не поймет, а поймет только, если его побить?
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А пороть, это скорее угроза, чем применение насилия, под словом пороть можно иметь ввиду и лёгкий удар ладонью по мягкому месту
И тут спрошу снова: какой педагогический результат достигается угрозами или пусть даже легкими ударами? Допустим, ребенку даже не очень больно, но зато очень обидно и унизительно (особенно если речь идет о ребенке более старшего возраста). Что хорошего он сможет для себя вынести из данной ситуации, кроме ощущения своей бесправности, злости и обиды??
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
С моей точки зрения, знания - то, чем я живу. Информация - это теория.
Не совсем понятен ответ. я спросил про,-"человек владеет знаниями? человека владеет информацией?"
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
И тут спрошу снова: какой педагогический результат достигается угрозами или пусть даже легкими ударами? Допустим, ребенку даже не очень больно, но зато очень обидно и унизительно (особенно если речь идет о ребенке более старшего возраста). Что хорошего он сможет для себя вынести из данной ситуации, кроме ощущения своей бесправности, злости и обиды??
не собираюсь к каждому персонально чтото пояснять, ищите и читайте книги по психологии. гугл в помощь как говорят в современном обществе. Если вы решили меня поучить, или укорить в чём то, то замечу вам сразу, что в жизни каждый сам творец! женское воспитание ,отличается от мужского (не берём конкретные случаи, берём в общих чертах). Далее, а вы педагог, у вас есть какие то научные работы про воспитание детей., чтобы задавать вопрос о педагогичности? Я в жизни много видел мамашек, у которых взрослые сыны сидят на шеи, от воспитания без наказания.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Вот мне, видимо, тоже не понять. Какая разница как назвать факт, что вы причиняете боль тому, кто слабее вас и не может защитить себя? И что такое может сделать ребенок, за что его нужно именно пороть? И какой, по-вашему, эффект это должно дать? Страх перед вами и перед возможностью очередного унижения и боли за какой-то проступок? Или, по-вашему, есть есть что-то, что человек мозгом никак не поймет, а поймет только, если его побить?
с ваших слов выходит, если ребёнок (не берём мою семью в расчёт)к примеру утопит котёнка в реке,ручье,ведре, не важно где, но утопит. его нельзя пороть, не педагогично же, нужно поговорить, ведь маленький ребёнок по мимо всего прекрасно понимает что такое смерть и что убивать нельзя, а почему нельзя не важно. smile_rt_40.png пахнет бредом. извините, но я прямолинейный и называю вещи своими именами.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Не совсем понятен ответ. я спросил про,-"человек владеет знаниями? человека владеет информацией?"
"Человека владеет информацией" - данный язык мне неизвестен.
Смею предположить, что имеется в виду "информация владеет человеком", так?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
с ваших слов выходит, если ребёнок (не берём мою семью в расчёт)к примеру утопит котёнка в реке,ручье,ведре, не важно где, но утопит. его нельзя пороть, не педагогично же, нужно поговорить, ведь маленький ребёнок по мимо всего прекрасно понимает что такое смерть и что убивать нельзя, а почему нельзя не важно. пахнет бредом. извините, но я прямолинейный и называю вещи своими именами.
Не видела такого в жизни. Но если такое произошло, значит, ребенок видел, как кто-то топит котенка. Тогда бабульку, которая топит котят, надо порядочно выпороть.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Набросились на Яну все. Видите ли в комнату подумать отправить нельзя. Подумает, и будет, что обсудить. Это нормальный метод.
А вот крики про папу... у меня аж мурашки по спине пробежали. Вообще, очень тяжело переношу детский плачь, и своих детей (я прямо чувствую, как у меня внутри все в узел сворачивается), и чужих... чужих еще и не пожалеешь.
Но все дети разные. Сын у меня старший, он в основном руководствуется моими чувствами, когда выбирает, как поступить. Средняя дочь эмоциональный кремень, она легко мне говорит "нет" или "не считаю нужным", с ней возможны только долгие-долгие разговоры "по душам" и "капание на мозги" - проецирования развития ситуации... "Ну вот не пойдешь ты сегодня в школу, к завтрашнему дню домашние задания удвоятся, ты же не сможешь никогда больше не пойти, все равно когда-то придется. И придется еще объяснять, почему ты заупрямилась и не пошла, и пропустила 2 дня, разве не лучше этого избежать?" тд и тд. На нее у меня может не хватить терпения.

А младшая, ей через 3 недели будет 3, недавно просто поразила меня. Не слушалась на детской площадке. Ее чужая бабушка пытается вразумить-напугать. "Если ты не будешь слушаться маму, знаешь, что она сделает?" (говорит так грозно, ожидая ответа, типа "накажет", "отругает", рассердится") А Глаша отвечает: " знаю, мама расстроится".

Вот как-то беречь надо этот хрупкий баланс, когда дети не делают что-то не из-за страха, а из-за любви к вам. И вы так же.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2015 12:52
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не читала предыдущих ораторов, может, в чем-то повторюсь. Я считаю, что ребенку необходим в голове сформированный образ папы. Внешность, привычки, что папа любит и что не любит. И правдивая причина, почему папы с нами нет. Мой сын любит рассматривать фотографии, знает, кем папа работал, что любил покушать, что он курил, хотя это плохо. Знает, что он вырастет и станет большим и сильным, как папа. А главное - что папа его всегда любил. В моем случае сын знает, что папа умер, и настроен найти
Я Вам сочувствую, по поводу смерти супруга.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
с ваших слов выходит, если ребёнок (не берём мою семью в расчёт)к примеру утопит котёнка в реке,ручье,ведре, не важно где, но утопит. его нельзя пороть, не педагогично же, нужно поговорить, ведь маленький ребёнок по мимо всего прекрасно понимает что такое смерть и что убивать нельзя, а почему нельзя не важно. пахнет бредом. извините, но я прямолинейный и называю вещи своими именами.
Сразу прямо-таки пороть? Если ребенок поступает так, значит, скорее всего, он не знает, что так нельзя поступать (почему, кстати?). Значит, срочно бросать все силы на то, чтобы восполнить этот пробел. Пробелище.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А младшая, ей через 3 недели будет 3, недавно просто поразила меня. Не слушалась на детской площадке. Ее чужая бабушка пытается вразумить-напугать. "Если ты не будешь слушаться маму, знаешь, что она сделает?" (говорит так грозно, ожидая ответа, типа "накажет", "отругает", рассердится" А Глаша отвечает: " знаю, мама расстроится". Вот как-то беречь надо этот хрупки баланс, когда дети не делают что-то не из-за страха, а из-за любви к вам. И вы так же.
Прекрасно!!! give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
"Человека владеет информацией" - данный язык мне неизвестен. Смею предположить, что имеется в виду "информация владеет человеком", так?
нет. человек владеющий информацией. вот вы закончили МГУ, а не дадите ответа. это всё к тому,что не когда не нужно говорить про своё образование. Люди из глуши лесной порой образование не получившие образования ,без универов, чем городские с универами за плечами.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сразу прямо-таки пороть? Если ребенок поступает так, значит, скорее всего, он не знает, что так нельзя поступать (почему, кстати?). Значит, срочно бросать все силы на то, чтобы восполнить этот пробел. Пробелище.
ну я не думаю, что ребёнок понимает что такое смерть. у детей размыто даже представление о времени, а тут смерть. Да и с трудом вериться, что тут все говорят правду smile_rt_40.png , не когда не кого не пороли они, не орали на детей, хотят показать себя супер родителями, ну ну. на форуме можно любую маску примерить, да в интернете...

И снова у меня вопрос, а почему все супер жёны, супер мамы, но брошенки, ах да, наверное мужики козлы кругом lol_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
нет. человек владеющий информацией. вот вы закончили МГУ, а не дадите ответа. это всё к тому,что не когда не нужно говорить про своё образование. Люди из глуши лесной порой образование не получившие образования ,без универов, чем городские с универами за плечами.
Сейчас учусь у деревенских бабушек и дедушек.
Про МГУ вспомнила потому, что Вы начали говорить, что я с Украины и русского не понимаю.
Ваша фраза про информацию и человека полностью безграмотна. "Человека владеет информацией" - вот это да.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ну я не думаю, что ребёнок понимает что такое смерть. у детей размыто даже представление о времени, а тут смерть. Да и с трудом вериться, что тут все говорят правду , не когда не кого не пороли они, не орали на детей, хотят показать себя супер родителями, ну ну. на форуме можно любую маску примерить, да в интернете... И снова у меня вопрос, а почему все супер жёны, супер мамы, но брошенки, ах да, наверное мужики козлы кругом
Нет, мужики не козлы, просто лично я не понимала, с кем сходилась. Зеленая была. И не уважала себя достаточно. Вот и терпела.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
не собираюсь к каждому персонально чтото пояснять, ищите и читайте книги по психологии. гугл в помощь как говорят в современном обществе. Если вы решили меня поучить, или укорить в чём то, то замечу вам сразу, что в жизни каждый сам творец! женское воспитание ,отличается от мужского (не берём конкретные случаи, берём в общих чертах). Далее, а вы педагог, у вас есть какие то научные работы про воспитание детей., чтобы задавать вопрос о педагогичности? Я в жизни много видел мамашек, у которых взро
А можно попросить у вас ссылку на книги по психологии (раз уж вы отправляете меня их читать), где в качестве воспитательного средства советуют пороть детей? Видимо, все книги, которые читала я, были неправильными, потому что такого совета я нигде не встречала. Далее, я педагог по образованию (работаю не по специальности), так что о педагогичности рассуждать вполне могу. А насчет мамашек, о которых вы говорите, попрошу вас не ставить знак равенства между отсутствием физических наказаний (порки, битья или как хотите называйте) и полной вседозволенностью. Не бить ребенка - не значит, плюнуть на его воспитание и разрешить ему делать все, что вздумается. Только процесс воспитания нам с вами видится по-разному и спорить о чем-то вряд ли имеет смысл. Я лишь пыталась понять вашу логику, жаль, что вы не дали ответа ни на один из заданных мной вопросов.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Сейчас учусь у деревенских бабушек и дедушек. Про МГУ вспомнила потому, что Вы начали говорить, что я с Украины и русского не понимаю. Ваша фраза про информацию и человека полностью безграмотна. "Человека владеет информацией" - вот это да.
Вам дать ответ? я не думаю что вы будете рады, чтобы вас при всех ,как это сказать помягче бы, промолчу. Если захотите, то я тут дам ответ.....Человек владеющий знаниями и человек владеющий информацией - гугл вам не даст ответа lol_rt_40.png . ибо такое время вы пытались найти его, в интернете много информации, а не знаний.

Забыл, извините за резкость!

"Ваша фраза про информацию и человека полностью безграмотна. "Человека владеет информацией" - вот это да." rofl_rt_56.gif . тоже самое как сказать что таблица умножения это профанация.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 23.03.2015 13:07
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
А можно попросить у вас ссылку на книги по психологии (раз уж вы отправляете меня их читать), где в качестве воспитательного средства советуют пороть детей? Видимо, все книги, которые читала я, были неправильными, потому что такого совета я нигде не встречала. Далее, я педагог по образованию (работаю не по специальности), так что о педагогичности рассуждать вполне могу. А насчет мамашек, о которых вы говорите, попрошу вас не ставить знак равенства между отсутствием физических наказаний (порки, б
выше ссылка была в моём посте, прекрасный сайт для мамочек.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
с ваших слов выходит, если ребёнок (не берём мою семью в расчёт)к примеру утопит котёнка в реке,ручье,ведре, не важно где, но утопит. его нельзя пороть, не педагогично же, нужно поговорить, ведь маленький ребёнок по мимо всего прекрасно понимает что такое смерть и что убивать нельзя, а почему нельзя не важно. пахнет бредом. извините, но я прямолинейный и называю вещи своими именами.
Хорошо, давайте разберем предложенную вами ситуацию. Во-первых, не указан возраст ребенка. Во-вторых, не мешало бы понять, что двигало ребенком в его поступке. Он убивал живое существо просто ради забавы, или от непонимания последствий, или копировал увиденное где-то ранее. И уже с этим дальше работать. И если ребенок, к примеру, развлекается подобным образом, то его психологические проблемы настолько глубоки, что поркой их уж точно вы никак не решите. Вы называете мое мнение бредом, ну а по-вашему, что даст порка в данной ситуации? Ребенок не будет больше топить котят, чтобы его не побили? Вас это устраивает? А если он будет это делать так, чтобы вы не уидели и он не оказался побитым, вас это тоже устроит?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр