загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Хорошо, давайте разберем предложенную вами ситуацию. Во-первых, не указан возраст ребенка. Во-вторых, не мешало бы понять, что двигало ребенком в его поступке. Он убивал живое существо просто ради забавы, или от непонимания последствий, или копировал увиденное где-то ранее. И уже с этим дальше работать. И если ребенок, к примеру, развлекается подобным образом, то его психологические проблемы настолько глубоки, что поркой их уж точно вы никак не решите. Вы называете мое мнение бредом, ну а по-ваш
а зачем мне разбирать, вам заняться не чем, вы детский психиатр, к вам пришли на консультацию? Вы не психолог это раз, не заслуженный педагог это два, вы такой же родитель как и я. и все мы люди разные,с разным мировоззрением,политическими взглядами,религией,воспитанием и прочими прочими реалиями.

Мой сын не лютует, я для него брат,друг,эталон,вожак - называйте как вам угодно и удобнее. а ваши если остануться всегда если. Пороли даже Гоголя и он не плохим человек стал. smile_rt_40.png (ну это так к слову)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 23.03.2015 13:18
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я спросил про,-"человек владеет знаниями? человека владеет информацией?"
Знания передаются из поколения в поколение.
Например: у меня бабушка была травницей, вот что я усвоила от общения с ней - это мои знания.
Информация - это то что я прочитала, услышала, увидела.
Например: читаю книгу про продажи, это я получаю информацию.
Это Дмитрий, вы имели в виду?
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
выше ссылка была в моём посте, прекрасный сайт для мамочек.
Вы там даете ссылку лишь на мнение, высказанное мамой, которая бьет своего ребенка. В таком случае я даю вам ссылку на свое мнение, что ребенка бить нельзя. И кстати, мое мнение находит подтверждение уважаемых авторов книг по детской психологии, которые все как один, считают, что через боль и унижение ребенку ничего хорошего привить просто невозможно. А вот получить в итоге психологические проблемы у ребенка и разрушить нормальные с ним отношения - вполне.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ну я не думаю, что ребёнок понимает что такое смерть. у детей размыто даже представление о времени, а тут смерть. Да и с трудом вериться, что тут все говорят правду , не когда не кого не пороли они, не орали на детей, хотят показать себя супер родителями, ну ну. на форуме можно любую маску примерить, да в интернете... И снова у меня вопрос, а почему все супер жёны, супер мамы, но брошенки, ах да, наверное мужики козлы кругом
Тем более, если ребенок не понимает -разве можно за это пороть? Вот если бы я не понимала правила спряжения глаголов 1 группы, то пори меня хоть до смерт и -не поняла б все равно.

А женщины тут разные. Кто-то сам ушел из семьи, кто-то овдовел.... чего уж вы всех брошенками-то....
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2015 13:26
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Знания передаются из поколения в поколение. Например: у меня бабушка была травницей, вот что я усвоила от общения с ней - это мои знания. Информация - это то что я прочитала, услышала, увидела. Например: читаю книгу про продажи, это я получаю информацию. Это Дмитрий, вы имели в виду?
почти, не до конца вы досказали. а вот Анна даже этого не сказала. почему я задал вопрос такой, хотел прощупать человека,с которым я виду дискуссионную беседу.

Знания, когда ты можешь кому то объяснить своими словами то,что ты понял. - отсюда человек владеющий знаниями. Информация,это когда человек говорит определёнными фразами на другие слова, даже не зная вообще значения слов и может даже не знать язык.- отсюда человек владеющий информацией.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а зачем мне разбирать, вам заняться не чем, вы детский психиатр, к вам пришли на консультацию? Вы не психолог это раз, не заслуженный педагог это два, вы такой же родитель как и я. и все мы люди разные,с разным мировоззрением,политическими взглядами,религией,воспитанием и прочими прочими реалиями. Мой сын не лютует, я для него брат,друг,эталон,вожак - называйте как вам угодно и удобнее. а ваши если остануться всегда если. Пороли даже Гоголя и он не плохим человек стал. (ну это так к слову)
А зачем тогда вы привели этот пример? Если ребенок совершил такой поступок, то разбираться ни в чем не надо, так? просто выпороть - и все?

А вы точно знаете, что чувствовал Гоголь, когда его пороли и как это отразилось на его последующей жизни, чтобы вот так рассуждать, что это ему пошло лишь на пользу?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
почти, не до конца вы досказали.
Я коротко написала.
Знания - это то что ты применяешь. Но получив информацию, ты также можешь обратить её в знания, начав её применять на практике.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тем более, если ребенок не понимает -разве можно за это пороть? Вот если бы я не понимала правила спряжения глаголов 1 группы, то пори меня хоть до смерит -не поняла б все равно. А женщины тут разные. Кто-то сам ушел из семьи, кто-то овдовел.... чего уж вы всех брошенками-то....
я просто высказал своё мнение со стороны. я тут не так давно, даже удалялся отсюда на месяц. Но я могу сказать что 80-90% тут сидящих, так и останутся сидящими тут на долгие годы, если не пожизненно, чтобы они не пели на форумах. Кто говорит я удалюсь и больше не вернусь, в других местах зарегистрируются. Умничают тут много , наверное это и есть причина, всех бед (я про брак имею ввиду), не важно мужчина или женщина. Вы сами понаблюдайте, да это может сделать любой, пригласить даже можно человека из реальности, чтобы он почитал форум и проанализировал, будете очень приятно удивлены, его ответам))) .... Кстати раз уж я немного разошёлся, скажу - милые женщины, мужчинам не нравятся слишком "умные" дамы. (на этом пожалуй остановлюсь, а то понесёт меня).
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Знания, когда ты можешь кому то объяснить своими словами то,что ты понял. - отсюда человек владеющий знаниями. Информация,это когда человек говорит определёнными фразами на другие слова, даже не зная вообще значения слов и может даже не знать язык.- отсюда человек владеющий информацией.
swoon_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Для Luminary, Украина, Одесса:

что тяжела тема про знания и информацию? тогда покидаю вас в дискуссии,как собеседник. нам не о чем даже говорить, не то чтобы спорить.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
мужчинам не нравятся слишком "умные" дамы
Мужчина и должен быть умнее. Но бывают такие мужчины, которым сложно найти женщину, чтобы превосходить ее по своему уму. Отсюда и требование, чтобы женщина должна казаться глупее, чем она есть, чтобы он не ощущал себя неловко.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Сыну две недели назад исполнилось четыре года. Ни разу до сегодняшнего дня, ни единым вопросом он не поднимал тему "а где мой папа?". Я ее тоже не поднимала, ничего ему про папу не рассказывала, думала, что его пока это не беспокоит. А сегодня Сегодня сын провинился. Я поругала его и, как обычно, отправила отбывать наказание в маленькую комнату. Он со слезами ушел, закрыл за собой дверь, и тут вдруг слышу такое жалобное, душераздирающее: паа-а-па, паа-почка мой, где тыыы..... ааа..
а вам скажу, скажите сыну как есть, но только не говорите что отец его бросил, это отразиться на нём, он же всё таки тоже мужчиной станет. (не знаю всю суть вашей "трагедии" и обстоятельств "разбега". и это моё мнение ,как бы я поступил.). А с годами сын сам поймёт.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Мужчина и должен быть умнее. Но бывают такие мужчины, которым сложно найти женщину, чтобы превосходить ее по своему уму. Отсюда и требование, чтобы женщина должна казаться глупее, чем она есть, чтобы он не ощущал себя неловко.
я постом выше написал. что больше нам не о чем говорить. далее по сабжу, я слово "умные" для кого в кавычки заключил там?!
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
что тяжела тема про знания и информацию? тогда покидаю вас в дискуссии,как собеседник. нам не о чем даже говорить, не то чтобы спорить.
У Василия Шукшина есть замечательный рассказ "Срезал". Очень уж напомнился его сюжет сейчас. Особенно после Вашего шедеврального определения понятий "знаний" и "информации", глубину которого способны понять только избранные. И вы с гордым видом покидаете бедных несведущих, точно как в рассказе)).
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
У Василия Шукшина есть замечательный рассказ "Срезал". Очень уж напомнился его сюжет сейчас. Особенно после Вашего шедеврального определения понятий "знаний" и "информации", глубину которого способны понять только избранные. И вы с гордым видом покидаете бедных несведущих, точно как в рассказе)).
Вас это кого? Почему вы взяли на себя роль лидера всего коллектива этого сайта. smile_rt_40.png художественный рассказ останется всегда художественным - т.е. вымыслом. Вы из сказок просто не выросли ещё, увы и жаль. biggrin_rt_40.png ну хорошо,что ещё не из фильмом цитаты приводите. Вот кстати модель - человек владеющий информацией. Да,Да. это вы.

Чтобы не плодить постов... про информацию и знания не я сказал biggrin_rt_40.png можете даже не приписывать мне эти заслуги.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 23.03.2015 13:58
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
А мое Счастье придумала себе друга Пашку и периодически с ним разговаривает. На вопрос, кто этот Пашка, ответила:" что не понятно папа-шка"...
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Для Luminary, Украина, Одесса:

ладно бог с ним с обоюдными недовольством к другу другу... как вы относитесь к ювенальной юстиции, вот там вообще запрещена порка!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
почти, не до конца вы досказали. а вот Анна даже этого не сказала. почему я задал вопрос такой, хотел прощупать человека,с которым я виду дискуссионную беседу. Знания, когда ты можешь кому то объяснить своими словами то,что ты понял. - отсюда человек владеющий знаниями. Информация,это когда человек говорит определёнными фразами на другие слова, даже не зная вообще значения слов и может даже не знать язык.- отсюда человек владеющий информацией.
Странный Вы человек. Я же Вам написала, что знание - то, чем я живу. Информация - это теория. Читали? Вы просто считаете себя правым, а других нет, но это Ваше дело и Вас же ограничивает.
Гоголь... знаете, как трудно жилось Гоголю из-за его страхов?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Вам дать ответ? я не думаю что вы будете рады, чтобы вас при всех ,как это сказать помягче бы, промолчу. Если захотите, то я тут дам ответ.....Человек владеющий знаниями и человек владеющий информацией - гугл вам не даст ответа . ибо такое время вы пытались найти его, в интернете много информации, а не знаний. Забыл, извините за резкость! "Ваша фраза про информацию и человека полностью безграмотна. "Человека владеет информацией" - вот это да." . тоже самое как сказа
Единственная причина, почему я стала с Вами так долго беседовать, это моя боль за каждого ребенка. Я не хочу, чтобы Вы били своего малыша.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я просто высказал своё мнение со стороны. я тут не так давно, даже удалялся отсюда на месяц. Но я могу сказать что 80-90% тут сидящих, так и останутся сидящими тут на долгие годы, если не пожизненно, чтобы они не пели на форумах. Кто говорит я удалюсь и больше не вернусь, в других местах зарегистрируются. Умничают тут много , наверное это и есть причина, всех бед (я про брак имею ввиду), не важно мужчина или женщина. Вы сами понаблюдайте, да это может сделать любой, пригласить даже можно человек
Умным мужчинам дуры ни к чему.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр