загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Для Дмитрий, Россия, Пенза:

"Когда нужно применить ремень?

С другой стороны, никто не отменяет наказание детей ремнем, тем более, если на то существуют свои причины:

Когда поведение ребенка может принести угрозу для его здоровья или жизни;
Когда поведение ребенка угрожает здоровью или жизни окружающих;
Когда ребенок целенаправленно и осознанно делает назло родителям, не обращая внимания на любые уговоры и призывы старших".

Это из статьи по Вашей ссылке.
Давайте по порядку.
Когда поведение ребенка может нанести угрозу для его здоровья или жизни, нужно объяснить это ребенку, разумному существу, у которого есть инстинкт самосохранения.
Когда поведение ребенка угрожает здоровью или жизни окружающих, надо разобраться в себе, а хорошо ли я отношусь к людям? С кого пример-то мой ребенок берет, кого видит каждый день?
Когда ребенок целенаправленно и осознанно делает назло родителям, не обращая внимания на любые уговоры и призывы старших, нужно подумать: а уважаю ли я своего ребенка, считаюсь ли с его границами (уважаю ли я себя, как берегу свои границы - для начала)?
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 23.03.2015 11:49
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Для Анна, Украина, Киев:

без обид, вы с Украины,может у вас просто слова отличаются от наших, смысл слов скорее, у нас в России даже в каждом регионе есть свои так скажем слова, которые не употребляют в других регионах, или которые употребляют, я про разговорную речь.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я вообще-то уже пояснила. Вот смысл пояснять еще? Вы вообще за всех людей гарантии дать можете? А за себя-то можете гарантии дать?
За себя я отвечаю, да, могу. Мое слово для меня - закон.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Если я не права, поясните. Как это - мама не знает. Так надо спросить у папы.
А что тут непонятного? Люди просто не общаются, поэтому неизвестно появится ли папа когда-нибудь или нет. Вообще, по теме: я тоже считаю, что детям надо говорить правду. И если папа полностью отсутствует в жизни ребенка и вряд ли появится, то вполне можно рассказать, что папа далеко, не может жить вместе с ребенком и не потому, что папа плохой или хороший, а потому что так сложились обстоятельства. Может быть, стоит и самой научится, и ребенка научить воспринимать факт отсутствия папы просто как факт и обстоятельства жизни, а не как что-то плохое или хорошее. И если в жизни мамы появится человек, способный стать ребенку отцом, то это тоже будет изменением обстоятельств жизни. Может не стоит всему придавать столь явную эмоциональную окраску, и тогда количество реальных проблем уменьшится?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
без обид, вы с Украины,может у вас просто слова отличаются от наших, смысл слов скорее, у нас в России даже в каждом регионе есть свои так скажем слова, которые не употребляют в других регионах, или которые употребляют, я про разговорную речь.
У меня красный диплом МГУ, я очень много лет занималась профессионально русским языком, русский и украинский - мои родные языки.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А что тут непонятного? Люди просто не общаются, поэтому неизвестно появится ли папа когда-нибудь или нет. Вообще, по теме: я тоже считаю, что детям надо говорить правду. И если папа полностью отсутствует в жизни ребенка и вряд ли появится, то вполне можно рассказать, что папа далеко, не может жить вместе с ребенком и не потому, что папа плохой или хороший, а потому что так сложились обстоятельства. Может быть, стоит и самой научится, и ребенка научить воспринимать факт отсутствия папы просто как
Да, просто заниматься собой и ребенком (детьми), успокоиться.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
без обид, вы с Украины,может у вас просто слова отличаются от наших, смысл слов скорее, у нас в России даже в каждом регионе есть свои так скажем слова, которые не употребляют в других регионах, или которые употребляют, я про разговорную речь.
С трудом Владимира Даля знакома, там как раз варианты слов, для каждого региона.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
"Когда нужно применить ремень? С другой стороны, никто не отменяет наказание детей ремнем, тем более, если на то существуют свои причины: Когда поведение ребенка может принести угрозу для его здоровья или жизни; Когда поведение ребенка угрожает здоровью или жизни окружающих; Когда ребенок целенаправленно и осознанно делает назло родителям, не обращая внимания на любые уговоры и призывы старших". Это из статьи по Вашей ссылке. Давайте по порядку. Когда поведение ребенка мо
снова без обид, объясняйте своим детям, а не мне. делаю так как считаю нужным, это мой сын и ничего плохого я не сделал и не причинил ему вреда психологического. Щас ему уже почти 9 лет, ремня в помине нет, думаю уже и не будет. Он взрослый, так понимает, да и не озорует он, если не считать разных инцидентов, которые происходят в компании мальчиков, но тут уже природа матушка сделала нас мужчин таких. и это бред,что написано вами, информация, далеко не знания. вы путаете, жизнь с книжной психологией. в жизни оно всё по другому. тут практика, но не теория. а играть в решение задач , можно и проиграть, если руководствоваться книжной опять же психологией.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Юля, Вы простите... но если папа такой классный, что Вы даже можете сына спокойно к нему отправить, почему вы не вместе?
Он не алкоголик, не наркоман, не уголовник. Умный, образованный,интересный, харизматичный мужчина. Состоявшийся и преуспевший в жизни. Почему нельзя отправить к нему ребенка? При том, что он на этот момент будет достаточно взрослый. Ну, лет с 14, я так считаю. Если захочет, пусть знакомится с папой...
Почему не вместе? dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif Ну это к папе вопрос, все очень- очень сложно....
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
С трудом Владимира Даля знакома, там как раз варианты слов, для каждого региона.
что такое шарабешка lol_rt_40.png ? тут вам не поможет хоть 10 красных дипломов самых лучших вызов мира
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, вы не учли влияние школы, улицы,друзей,интернета, телевизора в поведение ребёнка.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
что такое шарабешка ? тут вам не поможет хоть 10 красных дипломов самых лучших вызов мира
Да уж, такого мы не проходили.
Игральные кости.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 23.03.2015 12:04
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
снова без обид, объясняйте своим детям, а не мне. делаю так как считаю нужным, это мой сын и ничего плохого я не сделал и не причинил ему вреда психологического. Щас ему уже почти 9 лет, ремня в помине нет, думаю уже и не будет. Он взрослый, так понимает, да и не озорует он, если не считать разных инцидентов, которые происходят в компании мальчиков, но тут уже природа матушка сделала нас мужчин таких. и это бред,что написано вами, информация, далеко не знания. вы путаете, жизнь с книжной психоло
Какая книжная психология, у меня самой три сына.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Анна, вы не учли влияние школы, улицы,друзей,интернета, телевизора в поведение ребёнка.
Оправдания.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да уж, такое мы не проходили. Игральные кости.
rofl_rt_56.gif шарабешка - игральные кости? под словом шарабешка в моём регионе(может и ещё где) мужики подразумевают различные технические и крепёжные изделия. и иногда молоток или кувалду - стукни шарабешкой по ней, стукни по той шарабешки. разговорный русский, кроме русского не поймёт не кто, даже иногда сами русские lol_rt_40.png swoon2_rt_68.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
шарабешка - игральные кости? под словом шарабешка в моём регионе(может и ещё где) мужики подразумевают различные технические и крепёжные изделия. и иногда молоток или кувалду - стукни шарабешкой по ней, стукни по той шарабешки. разговорный русский, кроме русского не поймёт не кто, даже иногда сами русские
Так я же не говорю, что все знаю.
Вы уходите от темы. Началось с чего? Что Вы меня обвинили в незнании русского языка. Русский литературный я немного знаю. Речь шла о слове "пороть"?
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 23.03.2015 12:06
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Оправдания.
оправдания, тогда ваши дети затворники и им запрещено общаться с окружающим миром в целом. Вы взрослый человек и то на вас действует все эти факторы из вне, а на ребёнка они действуют сильнее в связи с тем, что он наивный, не может оценивать ситуацию в силу своего психологического возраста.

Не по теме, но ответьте пожалуйста, что такое - человек владеет знаниями? человека владеет информацией? Мне просто интересно услышать это от человека, который закончил МГУ.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 23.03.2015 12:09
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
оправдания, тогда ваши дети затворники и им запрещено общаться с окружающим миром в целом. Вы взрослый человек и то на вас действует все эти факторы из вне, а на ребёнка они действуют сильнее в связи с тем, что он наивный, не может оценивать ситуацию в силу своего психологического возраста. Не по теме, но ответьте пожалуйста, что такое - человек владеет знаниями? человека владеет информацией? Мне просто интересно услышать это от человека, который закончил МГУ.
С моей точки зрения, знания - то, чем я живу. Информация - это теория.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Вы взрослый человек и то на вас действует все эти факторы из вне.
У меня есть стержень.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 23.03.2015 12:11
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
За себя я отвечаю, да, могу. Мое слово для меня - закон.
Ну я Вас поздравляю с Вашей уверенностью.)))
Хорошо, если так. За исключением подробностей, над которыми Вы все же не властны, равно как и другие люди.
Я предпочитаю выполнять... но последнее время еще и предпочитаю не обещать. Не гарантировать. Стараться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр