загрузка
Страницы:
1
2
3
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Уже около недели мне звонят различные номера и предлагают услуги.
На вопрос - откуда узнали телефон - единогласно отвечают : у нас есть технология, которая определяет Ваш телефон, если Вы заходили к нам на сайт.
В связи с этим вопрос: есть ли способ избежать "оставления хвоста" при посещении сайтов? Иногда я случайно тыкаю в рекламу или просто не туда... Раздражают эти звонки и ощущение "под колпаком"
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 07.10.2019 15:18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
А заодно, подскажите, плиз, что значит "секретный режим" и чо будет, если я на него тыкну?) А то я вообще не очень алё в этих гаджетах, не интересуюсь просто)

Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
А заодно, подскажите, плиз, что значит "секретный режим" и чо будет, если я на него тыкну?) А то я вообще не очень алё в этих гаджетах, не интересуюсь просто)
История посещений не сохраняется
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
есть ли способ избежать "оставления хвоста" при посещении сайтов?
Ваши телефон и имя - из украденных и перепроданных в интернете баз данных. Через сайт это не определяется.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Уже около недели мне звонят различные номера и предлагают услуги. На вопрос - откуда узнали телефон - единогласно отвечают : у нас есть технология, которая определяет Ваш телефон, если Вы заходили к нам на сайт. В связи с этим вопрос: есть ли способ избежать "оставления хвоста" при посещении сайтов? Иногда я случайно тыкаю в рекламу или просто не туда... Раздражают эти звонки и ощущение "под колпаком"
Значит ваш телефон попал где-то в их базу. Меня периодически тоже долбить начинают. Грубо пошлёшь несколько раз и перестают звонить) видимо в базе отметку делают шо неадекват))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ваши телефон и имя - из украденных и перепроданных в интернете баз данных. Через сайт это не определяется.
Ясно, спасибо.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
История посещений не сохраняется
Спасибо) и всего-то) ваще никакой интриги) а обзывается-то как прям - "секретный"))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Имхо, нагло врут.
Пользуются ворованными базами.
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ваши телефон и имя - из украденных и перепроданных в интернете баз данных. Через сайт это не определяется.
Всё верно!
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Особенно улыбали свахи,которые звонили,когда я на ГП зарегилась
Теперь уже отстали biggrin_rt_40.png
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
нас есть технология, которая определяет Ваш телефон, если Вы заходили к нам на сайт. В связи с этим вопрос: есть ли способ избежать "оставления хвоста" при посещении сайтов?
Как правило это происходит при пользовании мобильным интернетом, если сайт использует партнерские ресурсы с оператором связи. Раньше встречалось часто, но последние годы реже (много претензий к операторам было по раскрытию клиентской информации).

Бесплатно "избежать хвостов" без технических навыков сложно. Самое простое: использовать режим "инкогнито" в браузере и пользоваться VPN-сервисом (последнее как раз и будет затратно). Если дома интернет не мобильный и есть технически грамотные друзья - можно попросить их сделать VPN через домашний интернет: тогда, когда будете пользоваться мобильным со смартфона/планшета, сайты будут думать, что подключаетесь по Wi-Fi из дома
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Особенно улыбали свахи,которые звонили,когда я на ГП зарегилась Теперь уже отстали
а мне никто не звонил...…? dntknw_rt_60.gif blink_rt_40.gif
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ваши телефон и имя - из украденных и перепроданных в интернете баз данных
да, это один из наиболее часто встречающихся источников сейчас, но так же не стоит забывать и про легальные методики, типа "левых" галочек при регистрациях на различных ресурсах, согласно которым дается автоматическое согласие на получение рекламной информации от ресурса и его партнеров.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я пользуюсь приложением, которое определяет спамеров.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Уже около недели мне звонят различные номера и предлагают услуги. На вопрос - откуда узнали телефон - единогласно отвечают : у нас есть технология, которая определяет Ваш телефон, если Вы заходили к нам на сайт. В связи с этим вопрос: есть ли способ избежать "оставления хвоста" при посещении сайтов? Иногда я случайно тыкаю в рекламу или просто не туда... Раздражают эти звонки и ощущение "под колпаком"
Я сразу всех посылаю в звездное небо.
Но мой телефон есть в инете, в свое время наоставляла на сайте одной организации, где работала.
girl-cray_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2019 16:15
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ваши телефон и имя - из украденных и перепроданных в интернете баз данных. Через сайт это не определяется.
И ещё из всевозможных анкет в магазинах, банках и т.д.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Уже около недели мне звонят различные номера и предлагают услуги. На вопрос - откуда узнали телефон - единогласно отвечают : у нас есть технология, которая определяет Ваш телефон, если Вы заходили к нам на сайт. В связи с этим вопрос: есть ли способ избежать "оставления хвоста" при посещении сайтов? Иногда я случайно тыкаю в рекламу или просто не туда... Раздражают эти звонки и ощущение "под колпаком"
Одна из фишек cookies файлы. Иногда такие окна всплывают. Они собирают информацию об адресе(устройстве) и потом рассылать Вам рекламу и др.инфо. Ну и конечно много программок шпионских, которые этим занимаются.
Один из выходов из ситуации - чистить КЭШ или историю поисков в интернете. Можно установить специальные порограмки, которые ,,чистят,, память телефона и КЭШ.
В режиме ИНКОГНИТО, вроде бы не видится Ваш адрес и история поисков.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Еще , как только на авито размещаю объявления, следом шквал звонков angry_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ваши телефон и имя - из украденных и перепроданных в интернете баз данных. Через сайт это не определяется.
Не всегда так. Эти данные остаются когда сидишь в интернете и как раз, когда заходишь на всякие рекламы или хочешь что-то купить.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
а мне никто не звонил...…?
И мне dntknw_rt_60.gif . Неликвид посчитали sarcastic_rt_50.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Уже около недели мне звонят различные номера и предлагают услуги. На вопрос - откуда узнали телефон - единогласно отвечают : у нас есть технология, которая определяет Ваш телефон, если Вы заходили к нам на сайт. В связи с этим вопрос: есть ли способ избежать "оставления хвоста" при посещении сайтов? Иногда я случайно тыкаю в рекламу или просто не туда... Раздражают эти звонки и ощущение "под колпаком"
А ,,под колпаком,, реально мы все. Никуда не денешься. Не надо забывать про это и быть осторожным.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр