загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
В чем ты видишь несостыковку ? Может просто у нас с тобой понятия различные о мышках и о влезании не в свое дело без толку ?
Есть более-менее общепринятые понятия.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Маш , какой такой ?
Ну, более содержательный, чем улетел на небо. Папа умер, ты его не увидишь больше никогда, загробного мира не существует и далее про ничто. Так бывает, надо смириться и прочее.
По-моему, просто это такое грузилово для ребенка недетское...
Но я не настаиваю дискутировать, честно говоря, поскольку это совершенно не мой опыт. Мне такого переживать не приходилось и ребенку говорить тоже.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Корзина из посудомойки и драки на улице - из разной оперы! Чтобы не гонял на корзине по дому - дайте чем ее заменить можно(велосипед или тележку примитивную, если денег нет) и проблема решаема. А вот с драками на улицах и преступностью - это не от гиперактивности, а от отсутствия уважения к людям,отсутствия сопереживания и от безделья.
Синдром дефицита внимания-это не способность ребенка концентрироваться долго на чем то одном,если просто.Он эту тележку забросит через 5 мин и открутит барабан у стиральной машинки,если нет запретов
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Плюсуюсь! Если не в детстве, то когда??? Прыгать по лужам, ходить по грязи и вообще вести себя, как должны вести мальчишки? Взрослые-то дядьки ездят на внедорожниках по болотам и столько восторга испытывают! Что уж говорить о детях... Ничего криминального в этом не вижу, тем более сейчас столько удобной одежды, которая не пачкается, не промокает.
Сама я была такая в детстве! Старшим дочерям не запрещала и сама с ними в ручьях и лужах запруды строила и кораблики пускала! Вот сын подрастает - уже мечтаю как мы с ним в огороде бассейн с фонтаном забабахаем! biggrin_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Защищайте ребенка от таких теток! Пусть своих детей воспитывают.
Да я такого же мнения. Обычно, за словом в карман не лезу...
Но в этот раз даже не успела ей ни че сказать, как- то быстро все. Да и ребенок на нее не отреагировал. Он уже знает, что в резиновых можно по лужам ходить, в обычных ботинках нет.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Сыну две недели назад исполнилось четыре года. Ни разу до сегодняшнего дня, ни единым вопросом он не поднимал тему "а где мой папа?". Я ее тоже не поднимала, ничего ему про папу не рассказывала, думала, что его пока это не беспокоит. А сегодня Сегодня сын провинился. Я поругала его и, как обычно, отправила отбывать наказание в маленькую комнату. Он со слезами ушел, закрыл за собой дверь, и тут вдруг слышу такое жалобное, душераздирающее: паа-а-па, паа-почка мой, где тыыы..... ааа..
Ой, вот такие все мамочки собрались!!! Никто детей не наказывает, подумать не отправляет в свою комнату...
Мой ребенок вчера вообще выдал:"я столько всего натворил, что ты наверно меня даже не к папе, сразу в детский дом отправишь... ".
Но у него слишком много претензий к себе.
А по теме: главное не лгите ребенку. Рассказать всю правду, доступную ему сейчас. Не нужно подробностей, если не спросит. Больно, страшно, но Вы всегда рядом и поддержите. Это должно стать главным посылом.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Кажется, все в жизни вдруг стало не важным, одна мысль в голове - где же взять ребенку папу? Да, глупо. Все понимаю. Но пока эта внутренняя истерика никак не проходит((
Я Вас понимаю. give-rose_rt_60.gif
У меня тоже такие эмоции бывают.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Здесь опять противоречие наступает.Если папа хороший и захотел жить отдельно,значит это нормально? Значит можно жениться,родить детей и это норма? Я не считаю ,что такие нормы нужно вкладывать ребенку .У нас папа хороший,но поступил он плохо.Так поступать нельзя! Но все люди ошибаются
Я вот на себя примерила - это Я ушла от пьющего папы моих дочек. Значит по Вашей логике это Я плохо поступила, что лишила детей радостей жизни с запойным алкоголиком???!!! Или надо было им сказать что ваш папа алкаш???!!! Об этом они узнали от родни, когда подросли, но я ВСЕГДА говорила дочкам, что папа их любил и хороший был, добрый, заботливый(когда трезвый).
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Я вот на себя примерила - это Я ушла от пьющего папы моих дочек. Значит по Вашей логике это Я плохо поступила, что лишила детей радостей жизни с запойным алкоголиком???!!! Или надо было им сказать что ваш папа алкаш???!!! Об этом они узнали от родни, когда подросли, но я ВСЕГДА говорила дочкам, что папа их любил и хороший был, добрый, заботливый(когда трезвый).
Вы совершенно о другом говорите.Это не моя логика! Но я считаю что понятие семьи и ответственности за нее,у детей надо закладывать с детства.Развод -это не нормально и объяснять детям,что это нормально бред!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А почему если маме, то лучше соврать, а если сыну - не врать категорически? Да и потом. Правда это или нет - это вопрос веры. Для кого-то правда. Действительно, улетел на небо. Или какой-то еще жизнеутверждающий вариант согласно вере.
Мне мама рассказывала, что в ее детстве ( а жила она в маленьком городочке), у всех детей на улице, у которых пап не было, папы были " космонавты".
И у соседа тоже " космонавт", он всем про папу в рассказывал, а все знали правду и над ним смеялись.
Мне по душе более правдоподобные версии.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, вот такие все мамочки собрались!!! Никто детей не наказывает, подумать не отправляет в свою комнату... Мой ребенок вчера вообще выдал:"я столько всего натворил, что ты наверно меня даже не к папе, сразу в детский дом отправишь... ".
Наказываю. Мультиков лишаю. Это самое "страшное" наказание, которое у нас с ним практикуется. Но даже в голову бы мне не пришло загнать ребенка в отдельную комнату, чтобы он подумал. Я за обсуждение. Поэтому все промахи и ошибки мы с ним обсуждаем. Ну а мелкое хулиганство типа разрисовал диван фломастерами - даю ему тряпку в руки, пусть оттирает. Один раз понял, что не оттирается - больше на диване не рисует.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Синдром дефицита внимания-это не способность ребенка концентрироваться долго на чем то одном,если просто.Он эту тележку забросит через 5 мин и открутит барабан у стиральной машинки,если нет запретов
Запрет и наказание без предложения замены будет неэффективен в этой ситуации. Надо не только запрещать, но и предлагать альтернативу. Моя племянница с успехом разбирала на куски старые магнитофоны и прочую негодную бытовую технику ВМЕСТО действующей.Терпение моей сестры спасало от разрухи квартиру - дочери она запрещала крушить нужные вещи, тут же предлагая проделать те же действия с ненужными предметами или заняться чем-нибудь другим. Мы все думали, что племянница будет каким-нибудь техником, а она подросла и пошла в художественную школу! А сейчас уже с отличием закончила институт искусств! Кто бы мог тогда в этом разрушителе предположить художника! Хотя на стенах и мебели она регулярно рисовала! biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Мне мама рассказывала, что в ее детстве ( а жила она в маленьком городочке), у всех детей на улице, у которых пап не было, папы были " космонавты". И у соседа тоже " космонавт", он всем про папу в рассказывал, а все знали правду и над ним смеялись. Мне по душе более правдоподобные версии.
Правдоподобные версии, конечно, лучше. Если ребенок скажет, что папа далеко и все время работает - то это больше похоже на правду, чем космонавт. Тут, наверное, смеяться не будут. А про то, что папа с вами жить не будет никогда, можно и не рассказывать.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы совершенно о другом говорите.Это не моя логика! Но я считаю что понятие семьи и ответственности за нее,у детей надо закладывать с детства.Развод -это не нормально и объяснять детям,что это нормально бред!
А я и не объясняю им что развод - это нормально! Зато я им с детства твержу :

Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало!
Два важных правила запомни для начала.
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Омар Хайям

Чтобы мои дочери в будущем не жили с алкашами и/или садистами потому что развод - это НЕНОРМАЛЬНО.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Наказываю. Мультиков лишаю. Это самое "страшное" наказание, которое у нас с ним практикуется. Но даже в голову бы мне не пришло загнать ребенка в отдельную комнату, чтобы он подумал. Я за обсуждение. Поэтому все промахи и ошибки мы с ним обсуждаем. Ну а мелкое хулиганство типа разрисовал диван фломастерами - даю ему тряпку в руки, пусть оттирает. Один раз понял, что не оттирается - больше на диване не рисует.
Дети разные... Моему мультики не покажи, он и поинтереснее занятие найдет. А вот если мама книжку читать на ночь не будет или не обнимет перед сном-это самое страшное. И вообще наказание бездельем ( типа посиди и подумай) оказалось действеннее всего. А уж потом тряпку и оттирать))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да я такого же мнения. Обычно, за словом в карман не лезу... Но в этот раз даже не успела ей ни че сказать, как- то быстро все. Да и ребенок на нее не отреагировал. Он уже знает, что в резиновых можно по лужам ходить, в обычных ботинках нет.
Если ребенок на таких не реагирует, то Вы умничка просто give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 23.03.2015 11:21
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
А я и не объясняю им что развод - это нормально! Зато я им с детства твержу : Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало! Два важных правила запомни для начала. Ты лучше голодай, чем что попало есть И лучше будь один, чем вместе с кем попало! Омар Хайям Чтобы мои дочери в будущем не жили с алкашами и/или садистами потому что развод - это НЕНОРМАЛЬНО.
Обожаю эти стихи.

Есть золотое правило: быть самой примером. Можно даже ничего не говорить. Просто живешь верно, и дети будут так жить.
А насчет папы - надо просто отвечать на вопросы. Искренне. Ничего не выдумывать. Для начала, разобраться в себе.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Правдоподобные версии, конечно, лучше. Если ребенок скажет, что папа далеко и все время работает - то это больше похоже на правду, чем космонавт. Тут, наверное, смеяться не будут. А про то, что папа с вами жить не будет никогда, можно и не рассказывать.
Если сказать, что "папа далеко и все время работает", то ребенок будет жить в иллюзии, а разбить иллюзию (правда всплывет) будет очень больно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Если сказать, что "папа далеко и все время работает", то ребенок будет жить в иллюзии, а разбить иллюзию (правда всплывет) будет очень больно.
Да? А если папа далеко и все время работает?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да? А если папа далеко и все время работает?
Тогда это правда, и папа приедет!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр