загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Аффтору по ходу некогда об этом поразмышлять..ей не до того,она занята-мужика срочно ищет,уже не знает что еще ей сделать,куда ей бежать?..нет слов одни эмоции
Ого, а это Вы. Так Вы осуждаете автора, что она мужика ищет? Что тут плохого?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да Ольга, я вообще, я поняла, что Вас там не было. Вообще, по жизни, много от дочки (и себя) требуете?
Сложный вопрос.Скорее нет, чем да.Дочкины чувства мне понятны.Она тех родственников практически не видит и естественно хотела внимания и похвалы.А здесь отсутствие внимания и смех...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сложный вопрос.Скорее нет, чем да.Дочкины чувства мне понятны.Она тех родственников практически не видит и естественно хотела внимания и похвалы.А здесь отсутствие внимания и смех...
Просто обсудите с ней, что люди могут думать, что хотят, главное - что думаешь о себе ты, и важно только мнение тех, кого ты уважаешь.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ань, где ты осуждение увидела ?)) Человек свою позицию высказал )) , да и не обязана она , что бы ее позиция кому то нравилась и читалась красиво ))
Как это - весь пост дышит осуждением. Автору якобы некогда заниматься ребенком, ибо она не знает, куда бежать за мужиком.
Автору нужен не просто мужик - а папа для ее сына.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Это не редкость среди детей) А терпение подруги идет на пользу ребенку ) он любим , даже когда активен ) Тут была поражена словами девочки трех лет , она подошла к моему сыну и говорит , как тебе не стыдно ты такой грязный и не красивый ... Сын не насчитал силы и упал в лужу ... Это не проблема, я постираю , а вот девочка никогда не поймет , что значит упасть в лужу .. Ей это запретили , она должна быть чистой .... И из таких девочек потом вырастают забитые мышки, способные совать нос в чу
С девочкой конечно перебор родителей!Примерно та же ситуация,когда родители покупают ребенку белый комбез брендовый и ругаются,что он его испачкал.
Насчет сына подруги не согласна.Да любовь,это хорошо,но у него нет запретов.Это разве хорошо?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Какая разница, что вы здесь делаете? Вы же не тратите сейчас свое время на ребенка. Чувство вины не испытыааете?
Наталья,вообще-то это был Ваш вопрос lol_rt_40.png Если Вам без разницы,не задавайте вопросов.А чувства вины у меня нет,мой ребенок наказание не отбывает.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ого, а это Вы. Так Вы осуждаете автора, что она мужика ищет? Что тут плохого?
Я не осуждаю автора-это Ваши додумки,Анна
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Просто обсудите с ней, что люди могут думать, что хотят, главное - что думаешь о себе ты, и важно только мнение тех, кого ты уважаешь.
Это было 2 года назад) уже не помню что я ей говорила.
А так то да...Было выходит с тренировки и плачет,что тренер кричала.Я сказала ,что это нормально,она хочет от вас добиться результата и ей тяжело вам объяснять одно и то же,когда вы это не делаете.Не обращай внимания,когда она кричит.Ты же сама знаешь,что тебе надо сделать что-то,вот и продолжай учиться это делать.Если будет желание и труд,то у тебя обязательно все получится!
У нас в этом плане все нормально) сейчас она просто спокойно говорит,что тренер была злая
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С девочкой конечно перебор родителей!Примерно та же ситуация,когда родители покупают ребенку белый комбез брендовый и ругаются,что он его испачкал. Насчет сына подруги не согласна.Да любовь,это хорошо,но у него нет запретов.Это разве хорошо?
Оль, а зачем они нужны , если он их не воспринимает ?
У меня на этот счет есть четкая позиция, моим детям можно все, что не принесет увечия детям или привести к смерти.
Приведу пример .. Зима, сын отказывается одеваться на улицу , стоим в штанах и свитере и ботах , куртка и шапка отвергаются .
Мотивация его - мне жарко . Объясняю и показываю в окно, холодно , не понимает.
Выходим на улицу в чем есть . Понимает , что холодно , в секунду оделся . Больше такого у нас не повторялось )
Детям нужны примеры) , объяснения , но не жесткие наказания ремнем и сидением в темной комнате, это не решит проблему , а усугубит ее , плюс разрушит авторитет мамы )!
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 23.03.2015 09:43
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С девочкой конечно перебор родителей!Примерно та же ситуация,когда родители покупают ребенку белый комбез брендовый и ругаются,что он его испачкал. Насчет сына подруги не согласна.Да любовь,это хорошо,но у него нет запретов.Это разве хорошо?
Обязательно должны быть границы. Это его защита. Не соблюдая границ, нарвется в будущем, и уже не на маму.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я не осуждаю автора-это Ваши додумки,Анна
Тогда миру мир))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Да... дети все разные, кто молча в себе держит, кто- то более эмоциональный спрашивает, но переживают все одинаково.
Мой ребенок эту тему поднимает почти каждый день и по нескольку раз в день.
Сначала я кипешилась при этом вопросе, потом, после советов на ГдеПапа в подобной теме, собралась, поговорила, показала фотки. Одно время он очень любил их рассматривать. Говорю, что папа живет далеко- далеко и очень много работает. Приехать не может, и мы не можем поехать к нему.
Когда от папы поступают от папы денежные ресурсы, покупаю игрушки от папы, или вместе идем покупать, говорю, что папа денюжку прислал, пойдем купим тебе игрушки.
На 23 февраля сделали открытку своими руками, пошли на почту, отправили папе...
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Оль, а зачем они нужны , если он их не воспринимает ? У меня на этот счет есть четкая позиция, моим детям можно все, что может нанести увечия детям или привести к смерти. Приведу пример .. Зима, сын отказывается одеваться на улицу , стоим в штанах и свитере и ботах , куртка и шапка отвергаются . Мотивация его - мне жарко . Объясняю и показываю в окно, холодно , не понимает. Выходим на улицу в чем есть . Понимает , что холодно , в секунду оделся . Больше такого у нас не повторялось ) Де
Так можно же на примерах делать запреты.Такие дети угрожаемы по преступности,раньше были корректирующий классы,очень сомневаюсь, что там их корректировали любовью.
В целом я с тобой согласна,но ситуации тоже разные.Меня малая когда по голове била в 2 года,ну весело ей было,что мама глаза жмурит.Я ей била в ответ,естественно слегка.Она в слезы.Я говорю тебе обидно и больно ,а мне думаешь нет? Больше не била)Ну это отдельные случаи.В целом ребенок тоже должен учиться думать и признавать свои ошибки
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Моя подруга росла без отца и до 18 лет у матери ничего никогда не спрашивала, не говорила о своих переживаниях. Мать думала, что ей все равно.
А подруга переживала, страдала, мне выдумывала всякие истории про папу, фантазировала. Делилась.
Когда у меня с ее матерью зашел разговор на эту тему, вот тут - то мать и узнала, как, на самом деле, переживала ее дочь, но виду не показывала.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так можно же на примерах делать запреты.
Можно))) но , иногда бесполезно ))) тут терпение самое главное
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Как это - весь пост дышит осуждением. Автору якобы некогда заниматься ребенком, ибо она не знает, куда бежать за мужиком. Автору нужен не просто мужик - а папа для ее сына.
Ань , у ребенка уже есть Папа , у любого ребенка он либо был ( умер) либо есть (но оставил семью) .
Не надо тащить в жизнь ребенка свою неудовлетворенность отношениями и выдумывать истории про космонавта .
Я не увидела в посте ничего плохого
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Можно было бы выдумать фантастическую историю о его полете на небо и это было бы правдой , но , моя позиция с детьми - это правда всегда, даже когда она тяжела .
А почему если маме, то лучше соврать, а если сыну - не врать категорически?
Да и потом. Правда это или нет - это вопрос веры. Для кого-то правда. Действительно, улетел на небо. Или какой-то еще жизнеутверждающий вариант согласно вере.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А почему если маме, то лучше соврать, а если сыну - не врать категорически? Да и потом. Правда это или нет - это вопрос веры. Для кого-то правда. Действительно, улетел на небо. Или какой-то еще жизнеутверждающий вариант согласно вере.
Я за правду в любом виде .
Для мамы ( ты видимо про пост в теме про родителей ) - она не в том была состоянии что бы ее принять и понять ( мама находилась в психоневрологическом интернате с тяжелой болезнью ) .
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Это не проблема, я постираю , а вот девочка никогда не поймет , что значит упасть в лужу .. Ей это запретили , она должна быть чистой .... И из таких девочек потом вырастают забитые мышки, способные совать нос в чужие дела и выставлять свои пять копеек там, где их не просят))!
Может, она переживет без этого знания.)))
Светлана, по-моему, либо мышка забитая, либо она свои пять копеек вставляет там, где считает нужным.) Не считаясь с тем, что думают об этом окружающие: попросили ее или нет. haha_rt_56.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да... дети все разные, кто молча в себе держит, кто- то более эмоциональный спрашивает, но переживают все одинаково. Мой ребенок эту тему поднимает почти каждый день и по нескольку раз в день. Сначала я кипешилась при этом вопросе, потом, после советов на ГдеПапа в подобной теме, собралась, поговорила, показала фотки. Одно время он очень любил их рассматривать. Говорю, что папа живет далеко- далеко и очень много работает. Приехать не может, и мы не можем поехать к нему. Когда от папы поступаю
И у Вашего ребенка нет страхов .
Он знает правду . friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр