загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Может, она переживет без этого знания.))) Светлана, по-моему, либо мышка забитая, либо она свои пять копеек вставляет там, где считает нужным.) Не считаясь с тем, что думают об этом окружающие: попросили ее или нет.
Вполне , но лужа это прекрасно )))
Про пять копеек - ее право )) , просто иногда смешно )!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я за правду в любом виде . Для мамы ( ты видимо про пост в теме про родителей ) - она не в том была состоянии что бы ее принять и понять ( мама находилась в психоневрологическом интернате с тяжелой болезнью ) .
Ну так у детей свои же состояния тоже. В разных возрастах они по-разному могут информацию воспринять.)
Какой-то формат просто бесполезно совершенно даже до них доносить раньше определенного возраста...
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ань , у ребенка уже есть Папа , у любого ребенка он либо был ( умер) либо есть (но оставил семью) . Не надо тащить в жизнь ребенка свою неудовлетворенность отношениями и выдумывать истории про космонавта . Я не увидела в посте ничего плохого
А я вот читала мнения психологов ,как раз наоборот.Для ребенка важно знать ,что его родители хорошие ,это непосредственно формирует его личность.Лучше ребенку сказать что папа герой-космонавт,чем папа козёл ,тебя бросил
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Вполне , но лужа это прекрасно ))) Про пять копеек - ее право )) , просто иногда смешно )!
Не, лужа - это отстой.))))
Про мышку - просто несостыковка получается: либо мышка, либо не мышка.)))
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Это не редкость среди детей) А терпение подруги идет на пользу ребенку ) он любим , даже когда активен ) Тут была поражена словами девочки трех лет , она подошла к моему сыну и говорит , как тебе не стыдно ты такой грязный и не красивый ... Сын не насчитал силы и упал в лужу ... Это не проблема, я постираю , а вот девочка никогда не поймет , что значит упасть в лужу .. Ей это запретили , она должна быть чистой .... И из таких девочек потом вырастают забитые мышки, способные совать нос в чу
А ещё может быть, что это было простое детское любопытство и соотнесение фактов) она уже знает, что если грязный, то должно быть стыдно, и применила эту модель к другому человеку - вашему сыну, при этом вы и ваш сын являетесь носителем другой модели поведения и исповедуете другие принципы. И это нормально, все мы разные)
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Это не редкость среди детей) А терпение подруги идет на пользу ребенку ) он любим , даже когда активен ) Тут была поражена словами девочки трех лет , она подошла к моему сыну и говорит , как тебе не стыдно ты такой грязный и не красивый ... Сын не насчитал силы и упал в лужу ... Это не проблема, я постираю , а вот девочка никогда не поймет , что значит упасть в лужу .. Ей это запретили , она должна быть чистой .... И из таких девочек потом вырастают забитые мышки, способные совать нос в чу
Да ладно... девочки, это пол беды...
А вот мальчики, воспитанные в такой стерильной атмосфере... и таких немало сейчас.
Я своему ребенку покупаю на мокрую погоду резиновые сапоги, когда еще ходить по лужам, как не в детстве?
Тут тетка одна как разразилась на него, типо, испачкался. Штаны непромокаемые, я постираю, в чем проблема тетки- то? А вот, видимо, тенденция такая....
Я знаю таких деток- мальчиков, ровесников моего сына, что в 3 года для них испачкаться это что- то ужасное, уже истерика.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Угу. Как будто футбол и дзюдо полностью компенсируют наличие отца. Вы прежде, чем на кого-то нападать, в своих проблемах разберитесь.
Милая дама, Вы полностью мой ответ читали или просто фразу про дзюдо из контекста вырвали? Где Вы увидели в моем сообщении, что футбол и дзюдо заменяют моему ребенку отца? Перечитайте еще раз.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да ладно... девочки, это пол беды... А вот мальчики, воспитанные в такой стерильной атмосфере... и таких немало сейчас. Я своему ребенку покупаю на мокрую погоду резиновые сапоги, когда еще ходить по лужам, как не в детстве? Тут тетка одна как разразилась на него, типо, испачкался. Штаны непромокаемые, я постираю, в чем проблема тетки- то? А вот, видимо, тенденция такая.... Я знаю таких деток- мальчиков, ровесников моего сына, что в 3 года для них испачкаться это что- то ужасное, уже истери
Защищайте ребенка от таких теток! Пусть своих детей воспитывают.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Можно))) но , иногда бесполезно ))) тут терпение самое главное
Терпеть что? Сначала корзина от посудомойки,потом драки на улице и преступность...
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
У моей сестры дочь была в детстве гиперактивная и чтобы она не разнесла всю трехкомнатную квартиру, ей сделали в детской спортивный уголок с канатом,кольцами,качелями,тарзанкой, лестницами деревянными и веревочными и весь пол застелили толстым ковром и матами спортивными. И прыгать и играть разрешено было только в этой комнате. Исключение составляло только катание на трехколесном велосипеде и машинке - для этого разрешалось в коридор большой выезжать, в кухню и в комнаты. А с 3-х лет еще добавили спортивную аэробику.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я вот читала мнения психологов ,как раз наоборот.Для ребенка важно знать ,что его родители хорошие ,это непосредственно формирует его личность.Лучше ребенку сказать что папа герой-космонавт,чем папа козёл ,тебя бросил
Вот я тоже так считаю, поэтому стараюсь как могу, облагородить образ папы в его глазах. И никому не разрешаю говорить об его отце плохо, в присутствии ребенка.
А вырастет, там видно будет, сам разберется.
Дам адрес, телефон, пусть сам едет, изучает папу.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да ладно... девочки, это пол беды... А вот мальчики, воспитанные в такой стерильной атмосфере... и таких немало сейчас. Я своему ребенку покупаю на мокрую погоду резиновые сапоги, когда еще ходить по лужам, как не в детстве? Тут тетка одна как разразилась на него, типо, испачкался. Штаны непромокаемые, я постираю, в чем проблема тетки- то? А вот, видимо, тенденция такая.... Я знаю таких деток- мальчиков, ровесников моего сына, что в 3 года для них испачкаться это что- то ужасное, уже истери
Плюсуюсь!

Если не в детстве, то когда??? Прыгать по лужам, ходить по грязи и вообще вести себя, как должны вести мальчишки? Взрослые-то дядьки ездят на внедорожниках по болотам и столько восторга испытывают! Что уж говорить о детях... Ничего криминального в этом не вижу, тем более сейчас столько удобной одежды, которая не пачкается, не промокает.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Вот я тоже так считаю, поэтому стараюсь как могу, облагородить образ папы в его глазах. И никому не разрешаю говорить об его отце плохо, в присутствии ребенка. А вырастет, там видно будет, сам разберется. Дам адрес, телефон, пусть сам едет, изучает папу.
Юля, Вы простите... но если папа такой классный, что Вы даже можете сына спокойно к нему отправить, почему вы не вместе?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Плюсуюсь! Если не в детстве, то когда??? Прыгать по лужам, ходить по грязи и вообще вести себя, как должны вести мальчишки? Взрослые-то дядьки ездят на внедорожниках по болотам и столько восторга испытывают! Что уж говорить о детях... Ничего криминального в этом не вижу, тем более сейчас столько удобной одежды, которая не пачкается, не промокает.
Кайф какой. Я ее понимаю.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну так у детей свои же состояния тоже. В разных возрастах они по-разному могут информацию воспринять.) Какой-то формат просто бесполезно совершенно даже до них доносить раньше определенного возраста...
Маш , какой такой ?
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я вот читала мнения психологов ,как раз наоборот.Для ребенка важно знать ,что его родители хорошие ,это непосредственно формирует его личность.Лучше ребенку сказать что папа герой-космонавт,чем папа козёл ,тебя бросил
Так и не говорите что козел и бросил! Скажите что захотел жить отдельно. И вспомните хоть что-то хорошее о нем - ведь не сразу же он был козлом! wink_rt_40.png И психологии не перечит, и правда, хоть и частично недосказанная.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не, лужа - это отстой.)))) Про мышку - просто несостыковка получается: либо мышка, либо не мышка.)))
В чем ты видишь несостыковку ?
Может просто у нас с тобой понятия различные о мышках и о влезании не в свое дело без толку ?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Терпеть что? Сначала корзина от посудомойки,потом драки на улице и преступность...
Терпение мамы ) и объяснение с любовью пока " не дойдет")
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Терпеть что? Сначала корзина от посудомойки,потом драки на улице и преступность...
Корзина из посудомойки и драки на улице - из разной оперы! nono_rt_50.gif Чтобы не гонял на корзине по дому - дайте чем ее заменить можно(велосипед или тележку примитивную, если денег нет) и проблема решаема. А вот с драками на улицах и преступностью - это не от гиперактивности, а от отсутствия уважения к людям,отсутствия сопереживания и от безделья.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Так и не говорите что козел и бросил! Скажите что захотел жить отдельно. И вспомните хоть что-то хорошее о нем - ведь не сразу же он был козлом! И психологии не перечит, и правда, хоть и частично недосказанная.
Здесь опять противоречие наступает.Если папа хороший и захотел жить отдельно,значит это нормально? Значит можно жениться,родить детей и это норма? Я не считаю ,что такие нормы нужно вкладывать ребенку .У нас папа хороший,но поступил он плохо.Так поступать нельзя! Но все люди ошибаются
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр