загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С чего вы сразу тапки все запустили и сделали выводы что она мужика срочно ищет? Мальчики бывают очень сложными! Я к подруге когда захожу,удивляюсь ее терпению к сыну.Сейчас ему 5 лет,но он очень активный ребенок.Пару минут отвернуться ,а он уже достал корзину из посудомоечной машины и катается на ней царапая пол.И в таком режиме он постоянно! Там не только наказывать ,там ремня хорошего не хватает и никакие разговоры не помогут
А лучше, чтобы лежал и втыкал в потолок? Тут внимания не хватает.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Не отправлять отбывать наказание в маленькую комнату. Звучит как-то по зверски... Будьте ему другом, а не карателем. Договаривайте, как договаривался бы с ним мужчина (отец). Не наказывайте чрезмерно (разбитая чашка или пролитый на пол суп, и даже разрисованный фломастерами диван не стоят таких вот детских рыданий - берите вместе тряпки и устраняйте последствия). Увлеките ребенка: самокат, санки, ролики, лыжи и т.д. Я своего в 4 на футбол и дзюдо отдала. Чтобы были перед глазами примеры мужского
Угу. Как будто футбол и дзюдо полностью компенсируют наличие отца. Вы прежде, чем на кого-то нападать, в своих проблемах разберитесь.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну копаться можно и можно ничего не найти.Может ребенку вспомнилась картина в детском садике,как какого нибудь мальчика папа забирал и они баловались ,а здесь строгая мама.Очень тяжело одинокой маме совместить в себе две роли одновременно
Две роли не получится, и не нужно! Мама - это мама. Тут же сын. Вот ты мужчина, а я женщина. Я не знаю, как сделать лодку, я женщина.
И папа - это тот, кто вырастил.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Аффтору по ходу некогда об этом поразмышлять..ей не до того,она занята-мужика срочно ищет,уже не знает что еще ей сделать,куда ей бежать?..нет слов одни эмоции
А вы не ищите, сидя здесь постоянно?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А вы не ищите, сидя здесь постоянно?
Чужую беду на бобах разведу, а к своей ума не приложу)
(Многим людям легко давать советы другим, но не себе.)
Да, познай самого себя. Всегда актуально, во все века.
Пока не поймешь, что у тебя, никому не поможешь.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 23.03.2015 09:05
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С чего вы сразу тапки все запустили и сделали выводы что она мужика срочно ищет? Мальчики бывают очень сложными! Я к подруге когда захожу,удивляюсь ее терпению к сыну.Сейчас ему 5 лет,но он очень активный ребенок.Пару минут отвернуться ,а он уже достал корзину из посудомоечной машины и катается на ней царапая пол.И в таком режиме он постоянно! Там не только наказывать ,там ремня хорошего не хватает и никакие разговоры не помогут
Вот-вот. Я тоже считаю, что все дети разные, а идеальных родителей не бывает. Есть дети, которые рассказывают о своих переживаниях, есть дети, которые держат все в себе. При этом ребенок может выглядеть вполне позитивным.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
А вы не ищите, сидя здесь постоянно?
Я не ищу)
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ольга, все зависит от близости с ребенком , как не банально это звучит . Очень часто мама забывает о эмоциональной стороне воспитания и ее цель заработать денег , что бы обеспечить ребенка . Но , ни один ребенок еще не пострадал , если у него нет дорогих игрушек, но страдают от жестокости , наказания, несправедливости , не проявления интереса к их проблемам , очень большое количество детей ... И часто мы не замечаем , как простое " я устала " в мозгу ребенка нарисует иную картинк
Если вы про мою ситуацию ,то там другая была причина.Дочку папа забирал в воскресенье и решил совместить всех своих детей и порадоваться,что жизнь удалась.Она попала к прабабушке на др,которую никогда не видела.Там были ее бабушка с дедушкой,которые не обращали на нее внимания и занимались другими папиными детьми .И когда папа с телефона показал брату выступление моей дочери на льду.Она там упала со сложного прыжка,для своего возраста.Дядя все это увидев засмеялся.Она первый раз видела и детей и всех ей родных в кругу этих детей. Дочь мне про это ничего не сказала,но когда я смогла ее разговорить,то первое что она выдала:Я Плохая! Что у меня был шок,это ничего не сказать..Потом уже потихоньку она рассказала все,что произошло в папино посещение.
У нас очень близкие отношения с дочкой на самом деле,я это формировала с детства.Но бывают ситуации,когда они( дети) замыкаются в себе. У автора возможно это тоже не стандартная ситуация.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2015 09:07
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Две роли не получится, и не нужно! Мама - это мама. Тут же сын. Вот ты мужчина, а я женщина. Я не знаю, как сделать лодку, я женщина. И папа - это тот, кто вырастил.
Я тоже считаю, что не получится, как ни старайся. Можно только сына воспитать так, чтобы он правильно разобрался в ситуации.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если вы про мою ситуацию ,то там другая была причина.Дочку папа забирал в воскресенье и решил совместить всех своих детей и порадоваться,что жизнь удалась.Она попала к прабабушке на др,которую никогда не видела.Там были ее бабушка с дедушкой,которые не обращали на нее внимание и занимались другими папиными детьми .И когда папа с телефона показал брату выступление моей дочери на льду.Она там упала со сложного прыжка,для своего возраста.Дядя все это увидев засмеялся. Дочь мне про это ничего не ска
Ольга, Вы сами от дочки много требуете?
Ведь реакция на смех дяди могла быть иная.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я не ищу)
Какая разница, что вы здесь делаете? Вы же не тратите сейчас свое время на ребенка. Чувство вины не испытыааете?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я тоже считаю, что не получится, как ни старайся. Можно только сына воспитать так, чтобы он правильно разобрался в ситуации.
Либо роль мамы хорошо, либо обе роли плохо.
Надо освободить место папы!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если вы про мою ситуацию ,то там другая была причина.Дочку папа забирал в воскресенье и решил совместить всех своих детей и порадоваться,что жизнь удалась.Она попала к прабабушке на др,которую никогда не видела.Там были ее бабушка с дедушкой,которые не обращали на нее внимание и занимались другими папиными детьми .И когда папа с телефона показал брату выступление моей дочери на льду.Она там упала со сложного прыжка,для своего возраста.Дядя все это увидев засмеялся. Дочь мне про это ничего не ска
Ольга, я не про Вас)) , я в целом про тенденцию воспитания)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
В первую очередь, каждая из нас - женщина. Которой необходимо любить и быть любимой. Наслаждаться своей красотой. Дети-то у нас появились по причине того, что мы хотели любить и быть любимыми!
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ольга, я не про Вас)) , я в целом про тенденцию воспитания)
Про тенденцию соглашусь smile_rt_40.png про сына моей подруги.. У него типичный СДВ и гипервозбудимости.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ольга, Вы сами от дочки много требуете? Ведь реакция на смех дяди могла быть иная.
Я то тут вообще причем? Меня там вообще не было
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я то тут вообще причем? Меня там вообще не было
Да Ольга, я вообще, я поняла, что Вас там не было. Вообще, по жизни, много от дочки (и себя) требуете?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Про тенденцию соглашусь про сына моей подруги.. У него типичный СДВ и гипервозбудимости.
Это не редкость среди детей)
А терпение подруги идет на пользу ребенку ) он любим , даже когда активен )
Тут была поражена словами девочки трех лет , она подошла к моему сыну и говорит , как тебе не стыдно ты такой грязный и не красивый ... Сын не насчитал силы и упал в лужу ...
Это не проблема, я постираю , а вот девочка никогда не поймет , что значит упасть в лужу .. Ей это запретили , она должна быть чистой ....
И из таких девочек потом вырастают забитые мышки, способные совать нос в чужие дела и выставлять свои пять копеек там, где их не просят))!
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Поддерживаю ответ Яны сверху. И еще хочется спросить у Автора темы: чем про винился, что такого сделал 4-летка, что Вы его "как обычно отправила отбывать наказание в маленькую комнату"??? Ну не могу я пройти мимо термина "отбывать наказание"... Он что у Вас там по полдня сидит? И почему "как обычно"? Это для Вас обычная практика - заставлять сына "отбывать наказание" в закрытой комнате? Вспомните себя в 4 года, если вспомните
А как наказываете ребенка вы? Или у вас не бывает ситуаций, требующих вмешательства, жесткого прекращения и пр.?

Меня, например, в детстве действительно, не наказывали, так как не за что было. Но вот мои дети совсем другие. После третьего-пятого-десятого сказанного, если нет реакции, считаю необходимым прекратить такие действия, как то: драку за столом, перебрасывание едой, баловство со спичками в шкафу (было сказано НЕ РАЗ, что нельзя), обзывательства грязными словами и пр. и пр.. И наказание в виде 5-10-15 минутного пребывания в своей комнате на стуле я считаю самым оптимальным. Комната, конечно, не запирается! Но ребенок, как ни странно, идет, садится и успокаивается. Наказание и не должно быть приятным.

А мальчик Яны в минуту сильного эмоционального напряжения и выдал свои внутренние неосознанные вопросы про папу. Это, в какой-то степени, хорошо. С ним поговорили, теперь он знает, что папа где-то есть, и чем реальней ему расскажут, где он, тем будет лучше.
Мое личное мнение, что маленькие дети намного проще относятся к факту отсутствия папа, чем мамы себе представляют. Бежать и срочно искать "папу" не надо. Он может вашему сыну и не понравиться...))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Чужую беду на бобах разведу, а к своей ума не приложу) (Многим людям легко давать советы другим, но не себе.) Да, познай самого себя. Всегда актуально, во все века. Пока не поймешь, что у тебя, никому не поможешь.
Советов я ТС и не давала,не вижу в этом смысла..и кстати, если что,то эта тема форума,т.е.для обсуждения вопроса разными людьми и мнения по теме и видение посыла этой темы,могут быть разными.Мне увиделось одно-Вам другое..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр