загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как мотивировать ребенка на свершения, помогать преодолевать трудности?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
у меня Счастье типичный скорпион, тоесть упрямая до нельзя, но как любой водный знак непостоянна (не в обиду представителям знаков, просто наблюдение) поэтому за все новое мы беремся с интузиазмом, но как только что-то не нравиться или возникают сложности и начинается: " я туда больше не пойду", "у преподавания не тот цвет глаз", "мне сложно плыть лодочкой" и т.Д. Но проходит время и снова все нравиться. Отсюда вопрос, как научить ребенка не пасовать перед сложностями? Как продержаться тот момент "нехотения", пока снова волна не переменится? Как подбодрить и мотивировать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мы музыкалку по 4 раза в год бросаем. Обычно помогает "давай уж до конца четверти//года, до зачета поработаем, а там посмотрим, как быть. На зачете -5, вопрос решается сам. А так - это периоды, нужно намечать какой-то достаточно отдаленный срок, до которого мы "потерпим". Обычно входим во вкус за то время и бросать жалко.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
у меня Счастье типичный скорпион, тоесть упрямая до нельзя, но как любой водный знак непостоянна (не в обиду представителям знаков, просто наблюдение) поэтому за все новое мы беремся с интузиазмом, но как только что-то не нравиться или возникают сложности и начинается: " я туда больше не пойду", "у преподавания не тот цвет глаз", "мне сложно плыть лодочкой" и т.Д. Но проходит время и снова все нравиться. Отсюда вопрос, как научить ребенка не пасовать перед сложностя
Позволить ей быть слабой.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Позволить ей быть слабой.
Тоесть все бросить? И сидеть дома?
А через неделю истерика куда мы сегодня пойдем...а обратно уже не возьмут
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 24.03.2015 14:45
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Тоесть все бросить? И сидеть дома?
Выслушивать ее, позволить ей проявлять эмоции, показывать ей, что все, что в ней происходит, нормально. Пусть занимается тем, что хочет она. А не Вы! Дайте ей детство.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мы музыкалку по 4 раза в год бросаем. Обычно помогает "давай уж до конца четверти//года, до зачета поработаем, а там посмотрим, как быть. На зачете -5, вопрос решается сам. А так - это периоды, нужно намечать какой-то достаточно отдаленный срок, до которого мы "потерпим". Обычно входим во вкус за то время и бросать жалко.
Музыкалка дело такое, сама за 7 лет хотела пару раз бросить, но мне четко сказали :" мы платим 25 руб в месяц уже больше пяти лет, посчитай общую сумму. О каком бросание речь"smile_rt_40.png))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Музыкалка дело такое, сама за 7 лет хотела пару раз бросить, но мне четко сказали :" мы платим 25 руб в месяц уже больше пяти лет, посчитай общую сумму. О каком бросание речь"))
И сейчас Вы играете?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Выслушивать ее, позволить ей проявлять эмоции, показывать ей, что все, что в ней происходит, нормально. Пусть занимается тем, что хочет она. А не Вы! Дайте ей детство.
вы меня не услышали, она хочет заниматься всем, чем занимается, еще танцы хочет, но что -то не так, мы так уже бросали два занятия, через неделю настрой сменился и истерика:"мама, почему мы не идем на занятия!" Вы предлагаете научить ее пасовать при первой же трудности? Вырастить росла и размазнюsmile_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
вы меня не услышали, она хочет заниматься всем, чем занимается, еще танцы хочет, но что -то не так, мы так уже бросали два занятия, через неделю настрой сменился и истерика:"мама, почему мы не идем на занятия!" Вы предлагаете научить ее пасовать при первой же трудности? Вырастить росла и размазню
Ну и ну. Нет, я такого не предлагаю. Я предлагаю сделать так, чтобы она хотела. Не Вы ее заставляли. Если занятие будет ей по Душе, то она будет им заниматься.
А вспомните, когда она была поменьше и играла. Вы трогали ее? Мешали играть? Только честно. Она получала возможность развить в себе эту сосредоточенность, которой Вы от нее хотите?
Она не обязана удовлетворять Ваши амбиции.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
И сейчас Вы играете?
Именно сейчас нет времени, очень хочу снова сесть за инструмент, сдерживают себя, зная, что это отнимет час времени моего общения с ребенком, до недавнего времени занималась, писала тексты песен, мы их играли
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Именно сейчас нет времени, очень хочу снова сесть за инструмент, сдерживают себя, зная, что это отнимет час времени моего общения с ребенком, до недавнего времени занималась, писала тексты песен, мы их играли
Время общения - можно провести в совместном музицировании.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ну и ну. Нет, я такого не предлагаю. Я предлагаю сделать так, чтобы она хотела. Не Вы ее заставляли. Если занятие будет ей по Душе, то она будет им заниматься. А вспомните, когда она была поменьше и играла. Вы трогали ее? Мешали играть? Только честно. Она получала возможность развить в себе эту сосредоточенность, которой Вы от нее хотите? Она не обязана удовлетворять Ваши амбиции.
вы меня умиляетеsmile_rt_40.png уж извините... Мы с ней занимаемся, никогда не мешала, наоборот, ребенок просит чтобы я помогала ей играть, заниматься, развиваться. На свой возраст она держит внимание намного больше других деток. Какие амбиции? Как можно их ассоциировать с детьми? Я в принципе против насилия, поэтому не отдаю не в спорт, ни музыку, чтобы не уродовать тело и душу. Мой ребенок занимается только тем, чем хочет. Я понимаю Вашу точку зрения, у Вас много детей развивать вех нет времени, а выделять кого-то, это обрезать остальных на психологические травмы, у меня таких проблем нет, поэтому я даю своему ребенку все что он хочет в плане развитияsmile_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
вы меня умиляете уж извините... Мы с ней занимаемся, никогда не мешала, наоборот, ребенок просит чтобы я помогала ей играть, заниматься, развиваться. На свой возраст она держит внимание намного больше других деток. Какие амбиции? Как можно их ассоциировать с детьми? Я в принципе против насилия, поэтому не отдаю не в спорт, ни музыку, чтобы не уродовать тело и душу. Мой ребенок занимается только тем, чем хочет. Я понимаю Вашу точку зрения, у Вас много детей развивать вех нет времени, а выделять к
Поняла, пошел наезд. Один совет: не говорите о том, чего Вы не знаете. У Вас есть опыт выращивать много детей? Нет, вот и молчите.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Время общения - можно провести в совместном музицировании.
Нет нельзя, музыка это труд, большой труд, а не шаляй -валяйство... Нотная грамота даже в пять лет дается с трудом, знаю по себе, в четыре даже пытаться глупо, хотя я попробовала... А заниматься сама я не могу, в то время, как рядом" кричит " второй синтезатор.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Да, еще. Не отвечайте злом за добро. А добро - это уж Вы помните, надеюсь. Все, мое мнение Вас не интересует, займусь более приятными беседами.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
вы меня не услышали, она хочет заниматься всем, чем занимается, еще танцы хочет, но что -то не так, мы так уже бросали два занятия, через неделю настрой сменился и истерика:"мама, почему мы не идем на занятия!" Вы предлагаете научить ее пасовать при первой же трудности? Вырастить росла и размазню
у меня дочь младшая все кружки уже перепробовала рисование,вокал, игра на домре , Шахматы с 4 лет ( играла до первого поражения такой же маленькой девочке, до этого на поражения было плевать, радовались победам, получила разряд, но спасовала как только оказалась ниже на таблице рейтинга), сочиняла музыку, получила два диплома лауреата, потом на одном из фестивалей её не отметили-бросила, так же еще работала в ТЮЗе мюзикле( бросила ка ктолько поменялся режиссер на менее известного) закончила музыкалку ( 9 лет) в третьем классе хотела бросить, я не дала, сказала-ты сама хотела, будь добра закончи, я тебя сюда не гнала, но в принципе я поняла что ей надо быть лидером и всячески поощрять, но с ней еще сложнее, она Овен, если она что то хочет или чего то не хочет-её не переубедить, либо она добьется успеха и станет лидером, либо разочаруется и бросит...я только отслеживаю желания и помогаю, покупаю инструменты, шью костюмы, вожу на конкурсы, а выбор делает она сама
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
у меня Счастье типичный скорпион, тоесть упрямая до нельзя, но как любой водный знак непостоянна (не в обиду представителям знаков, просто наблюдение) поэтому за все новое мы беремся с интузиазмом, но как только что-то не нравиться или возникают сложности и начинается: " я туда больше не пойду", "у преподавания не тот цвет глаз", "мне сложно плыть лодочкой" и т.Д. Но проходит время и снова все нравиться. Отсюда вопрос, как научить ребенка не пасовать перед сложностя
Может она устает, от этого и истерики?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Поняла, пошел наезд. Один совет: не говорите о том, чего Вы не знаете. У Вас есть опыт выращивать много детей? Нет, вот и молчите.
Наезжать начали Вы, почитайте свои посты... Я вижу в них только агрессию и зависть, делаю выводы откуда она может идти. Я задала вопрос, как мотивировать, вы ответили все бросить, копаться в грязном песке... К примеру, вопрос был не в этом, а как помочь ребенку преодолеть сложности возникающие на пути, как стемулировать в нем стойкость и трудолюбие... Вы не отвечаете на вопрос, еще и наезжает, зачем не ясно...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
А еще вариант. Попробуйте перенять у нее опыт. Учат ее чему-нибудь на занятиях, танцевать, рисовать... Попросите научить вас. В конце концов ей не захочется пропускать, если вы будете показывать жгучий интерес к том, что там происходит.
Хочешь бросить рисование? Как жаль, я надеялась, что ты покажешь мне как правильно рисовать лошадку, а то у меня совсем не получается. А взрослых тетенек уже никто не учит. Может, сходишь узнаешь? И вместе порисуем?
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Нет нельзя, музыка это труд, большой труд, а не шаляй -валяйство... Нотная грамота даже в пять лет дается с трудом, знаю по себе, в четыре даже пытаться глупо, хотя я попробовала... А заниматься сама я не могу, в то время, как рядом" кричит " второй синтезатор.
у меня дочка музыкой с 3-4 лет занимается, изначально на домре, потом когда руки чуть подросли на балалайке, фортепиано, грамоту освоила быстро, потому что читать уже умела... сейчас какофонию в квартире решает посредством наушников, я на пианино играю в наушниках отдельно, она на гитаре в наушниках отдельно, потому что если начинаем играть вместе. то отвлекаемся от общей задачи и начинаем просто развлекаться, никакой техники тогда
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да, еще. Не отвечайте злом за добро. А добро - это уж Вы помните, надеюсь. Все, мое мнение Вас не интересует, займусь более приятными беседами.
Я всегда помню добро, не делаю никому осознано зла, Ваше мнение я выслушала, поняла, что Вы Проще относитесь к становление личности деток, Ваше право. Такие мнения имеют место быть. То что я написала, чтр Вам значительно тяжелее, это очевидно, не вижу в этом наезда, но если Вы его увидели, то извиняюсь, совсем не хотела обидеть, просто для меня странно равнодушие, поэтому я и пытаюсь как то его об’яснить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр