загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей как мотивировать взрослую дочку?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
случай тяжелый.. сразу говорю sad_rt_40.png
бабушка у ребенка всю жизнь пила... дочка выросла без отца и видя пьяную мать все время... sad_rt_40.png не получила никакого образования.. сейчас ее дочери 15 и она говорит - я не лох, я не буду учиться.. три раза сбегала из дома... я к ней хожу - типа репетитор я у нее.. так вот я чувствую, что она неглупая, но делает все на от... шибись sad_rt_40.png типа ладно.. я сделаю, но мне это не нужно.. я все равно работать не хочу.. учиться не хочу.. по дому делать ничего не буду.. и такой протест во всем.. она сидит в контакте и общается там с мальчиками... и ей больше ничего не надо.. как ее можно мотивировать? мама ее устала.. говорит приползаю с работы и сил нет помыться.. а тут еще ее надо воспитывать sad_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
случай тяжелый.. сразу говорю бабушка у ребенка всю жизнь пила... дочка выросла без отца и видя пьяную мать все время... не получила никакого образования.. сейчас ее дочери 15 и она говорит - я не лох, я не буду учиться.. три раза сбегала из дома... я к ней хожу - типа репетитор я у нее.. так вот я чувствую, что она неглупая, но делает все на от... шибись типа ладно.. я сделаю, но мне это не нужно.. я все равно работать не хочу.. учиться не хочу.. по дому делать ничего не буду.. и такой про
А вы опять впряглись в чужое?smile_rt_40.png
Вряд ли вас послушает девушка-подросток.
Но по теме скажу: моя старшая племяшка в этом же возрасте пустилась во все тяжкие, мальчики, наркотики, татуировки. Через год перегорела сама. Ее отправили учиться за границу, там она успешно закончила колледж и поступила сама в университет.
Пока они сами не поймут, что им надо, слова и родителей бывают излишни, а не то, что слова чужих теть. не обижайтесь.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Так мать пьяница или приползает с работы без ног?
Либо мать должна одуматься и уделить дочери время, наконец.
Ну либо девочке показать на бабушку и объяснить, кем она станет, если будет продолжать в том же духе..
Алла, Россия, Москва, 52 года
Алла, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
говорит приползаю с работы и сил нет помыться.. а тут еще ее надо воспитывать
Девочке 15 лет, а маме судя по написанному до нее дела нет. Вот и причина протеста. И дело не в бабушке вовсе.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Оно надо вообще ? Зачем в этот геморрой впрягаться ? Жить спокойно надоело ? Своих проблем мало ?
Опять со своим гуманизмом лезешь ко всем, а потом темы создаешь, какие все твари неблагодарные и используют тебя smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
smile_rt_40.png я не впрягалась.. мне очень тяжело приходить в эту семью.. психологически тяжело.. и я не хочу отбирать у нее телефон, не смотря на то, что он ей очень мешает меня слушать.. просто мне противно там находиться... и бабушка постоянно еще ее дергает, мешает нам заниматься sad_rt_40.png я дружу с сестрой этой мамы... она парикмахер.. у нее свой салон красоты, но она же и стрижет.. клиентура ого-го.. но вот ее младшая сестра.. ее дочь, которая стоит уже на учете в милиции.. я ее отправила к знакомому психологу.. думаю он им мозги причешет.. я не хочу вкладываться в нее.. просто сил нет больше вкладывать.. я лучше посмотрю, что дальше будет
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
случай тяжелый.. сразу говорю бабушка у ребенка всю жизнь пила... дочка выросла без отца и видя пьяную мать все время... не получила никакого образования.. сейчас ее дочери 15 и она говорит - я не лох, я не буду учиться.. три раза сбегала из дома... я к ней хожу - типа репетитор я у нее.. так вот я чувствую, что она неглупая, но делает все на от... шибись типа ладно.. я сделаю, но мне это не нужно.. я все равно работать не хочу.. учиться не хочу.. по дому делать ничего не буду.. и такой про
Собственно, непонятны ваши возмущения по поводу ребёнка, вот ваши же слова, за что ратуете: "сидите дома и следите за ним, за детьми... пусть муж работает... и ищите его себе.. успешного, достойного и заботливого.. и будет вам счастье!" wink_rt_40.png

Прежде чем воспитывать детей, вы должны вырасти сами, а потом, если что хотите изменить в детях, так сначала присмотритесь к себе, может это то, что прежде надо изменить в вас самих.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А вы опять впряглись в чужое? Вряд ли вас послушает девушка-подросток. Но по теме скажу: моя старшая племяшка в этом же возрасте пустилась во все тяжкие, мальчики, наркотики, татуировки. Через год перегорела сама. Ее отправили учиться за границу, там она успешно закончила колледж и поступила сама в университет. Пока они сами не поймут, что им надо, слова и родителей бывают излишни, а не то, что слова чужих теть. не обижайтесь.
Наталь, а ты разве удивлена???? я - вот ни разу!!! это же образ жизни ТС "всемпомогу-всехспасу-ждублагодарности -и -похвалы" mosking_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так мать пьяница или приползает с работы без ног? Либо мать должна одуматься и уделить дочери время, наконец. Ну либо девочке показать на бабушку и объяснить, кем она станет, если будет продолжать в том же духе..
бабушка пьяница.. но сейчас у нее очень много проблем со здоровьем.. она уже не пьет.. а мама работает на очень тяжелой работе.. физически устает.. sad_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Наталь, а ты разве удивлена???? я - вот ни разу!!! это же образ жизни ТС "всемпомогу-всехспасу-ждублагодарности -и -похвалы"
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif swoon_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я не впрягалась.. мне очень тяжело приходить в эту семью.. психологически тяжело.. и я не хочу отбирать у нее телефон, не смотря на то, что он ей очень мешает меня слушать.. просто мне противно там находиться... и бабушка постоянно еще ее дергает, мешает нам заниматься я дружу с сестрой этой мамы... она парикмахер.. у нее свой салон красоты, но она же и стрижет.. клиентура ого-го.. но вот ее младшая сестра.. ее дочь, которая стоит уже на учете в милиции.. я ее отправила к знакомому психологу..
Ну и не ходи туда. Или это единственная и последняя возможность заработка и без нее только зубы на полку ?
Телефон забирать не можешь. Только бабушку попросить посодействовать или маму. И той и другой глубоко безразлично.
Вопрос. А надо ли это тебе ?
Экстрима хочется ? Драйва жизненного ?
С парашютом прыгни... smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Собственно, непонятны ваши возмущения по поводу ребёнка, вот ваши же слова, за что ратуете: "сидите дома и следите за ним, за детьми... пусть муж работает... и ищите его себе.. успешного, достойного и заботливого.. и будет вам счастье!" Прежде чем воспитывать детей, вы должны вырасти сами, а потом, если что хотите изменить в детях, так сначала присмотритесь к себе, может это то, что прежде надо изменить в вас самих.
так ей еще надо мужа искать??? ребенок вообще тогда будет не нужен.. она поисками мужа будет заниматься... а она.. ну что она.. вырастет как-нибудь.. она же тоже так росла, как и ее дочка... вот он замкнутый круг.. конечно если она его себе найдет.. и он будет ее обеспечивать, то у нее будут силы и желание воспитывать свою дочь.. но чему она ее научит? она сама не видела в этой жизни ничего хорошего.. там и пример не с кого брать.. ее сестра как только вышла замуж уехала оттуда со свистом.. и старается не общаться ни с мамой, ни с сестрой
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну и не ходи туда. Или это единственная и последняя возможность заработка и без нее только зубы на полку ? Телефон забирать не можешь. Только бабушку попросить посодействовать или маму. И той и другой глубоко безразлично. Вопрос. А надо ли это тебе ? Экстрима хочется ? Драйва жизненного ? С парашютом прыгни...
я прыгала с парашютом... это не единственный для меня способ заработка... я вот хочу ей помочь.. не хочу чтобы она опустилась как бабушка.. хорошая девочка.. неглупая.. зачем ей идти в пропасть?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мотивировать ее сможет тот кто для нее авторитет, похоже Вы им не являетесь smile1_rt_40.png
Все кого она видит-бабушка, мама- никто особо не учился и не напрягался, и живут с голоду не умерли, вот и она не хочет. А тетя-парикмахерша пусть подскажет ей научиться ногти раскрашивать, и будет всем счастье smile1_rt_40.png
девочку в 15 воспитывать уже поздно, скоро внуков придется уже воспитывать secret_rt_44.gif lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 03.03.2016 10:56
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я прыгала с парашютом... это не единственный для меня способ заработка... я вот хочу ей помочь.. не хочу чтобы она опустилась как бабушка.. хорошая девочка.. неглупая.. зачем ей идти в пропасть?
Ладно. Хозяин - барин.
Ждем следующую тему " Я для них сделала все, за что они так со мной " dash1_rt_102.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
так ей еще надо мужа искать??? ребенок вообще тогда будет не нужен.. она поисками мужа будет заниматься... а она.. ну что она.. вырастет как-нибудь.. она же тоже так росла, как и ее дочка... вот он замкнутый круг.. конечно если она его себе найдет.. и он будет ее обеспечивать, то у нее будут силы и желание воспитывать свою дочь.. но чему она ее научит? она сама не видела в этой жизни ничего хорошего.. там и пример не с кого брать.. ее сестра как только вышла замуж уехала оттуда со свистом.. и ст
А зачем ей искать, женщины привыкли сидеть на берегу и ждать. со словами, моё мимо не проплывёт, моё меня найдёт. А теперь ваш вопрос к вам же, исходя из вашей позиции, пускай муж работает, а я буду дома сидеть и следить: Чему можете научить ребёнка?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Прежде чем воспитывать детей, вы должны вырасти сами, а потом, если что хотите изменить в детях, так сначала присмотритесь к себе, может это то, что прежде надо изменить в вас самих.
вы как психолог говорите.. это похвально... я тоже так думаю
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А зачем ей искать, женщины привыкли сидеть на берегу и ждать. со словами, моё мимо не проплывёт, моё меня найдёт. А теперь ваш вопрос к вам же, исходя из вашей позиции, пускай муж работает, а я буду дома сидеть и следить: Чему можете научить ребёнка?
я вчера ей нарисовала образ ... ее будущего.. говорю у тебя в жизни цель должна быть... она должна быть тебе по плечу.. вот кем ты хочешь быть? она говорит я не думала над этим.. я говорю - ты любишь путешествовать? она говорит люблю... я говорю - может ты будешь возить людей на экскурсии? она говорит ничего я делать не буду.. я люблю общаться.. с подружками... и ходить к ним в гости... и еще я люблю общаться с мальчиками по интернету.. я говорю хорошо, ты всю жизнь будешь этим заниматься? она говорит пока мне это нравится.. а потом я не знаю...
вот я ей предложила познакомиться с моей племяшкой, которая учится на журналиста.. она будет ездить за счет какого-нибудь издания по миру и брать интервью на английском языке у какой-нибудь знаменитости.. общаться с ней на равных... и еще ей все это будут оплачивать!!!! разве это плохо?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А зачем ей искать, женщины привыкли сидеть на берегу и ждать. со словами, моё мимо не проплывёт, моё меня найдёт. А теперь ваш вопрос к вам же, исходя из вашей позиции, пускай муж работает, а я буду дома сидеть и следить: Чему можете научить ребёнка?
она не из таких женщин.. поверьте мне.. она поняла уже... что само к ней приплывет.. знаете что???? г-но smile_rt_40.png))) но у нее тоже огромные проблемы со здоровьем.. . sad_rt_40.png и она уже махнула на себя рукой.. хотя она моложе меня sad_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
так ей еще надо мужа искать??? ребенок вообще тогда будет не нужен.. она поисками мужа будет заниматься...
я пацсАлом...рабочим... swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я вчера ей нарисовала образ ... ее будущего.. говорю у тебя в жизни цель должна быть... она должна быть тебе по плечу.. вот кем ты хочешь быть? она говорит я не думала над этим.. я говорю - ты любишь путешествовать? она говорит люблю... я говорю - может ты будешь возить людей на экскурсии? она говорит ничего я делать не буду.. я люблю общаться.. с подружками... и ходить к ним в гости... и еще я люблю общаться с мальчиками по интернету.. я говорю хорошо, ты всю жизнь будешь этим заниматься? она г
начало хорошее, а вот даль "Остапа понесло" Свою голову не надо пытаться ей ставить, лучше помочь ей в собственной разобраться, задуматься о себе - уже неплохо.
Вернитесь к началу - чего она хочет, и предложите НЕСКОЛЬКО ПУТЕЙ, из которых она САМА выберет тот, что интереснее. Может, передумает потом. Неважно, главное - появятся мечты, и желание их достичь может помочь девочке выбраться из трясины.
Насколько этого будет достаточно - не возьмусь судить заочно cool_rt_40.png Скорее, просто шанс.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр